Перейти к публикации
СоюзИнвестСтрой

Передача квартир началась!

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(СергейК,09 февраля 2005,13:37)
Поясните, что имеется ввиду под юр.адресом? Что-то я понять никак не могу....

Почтовый адрес, который отличается от строительного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Ириша,09 февраля 2005,13:39)
гЙФБФБ(СергейК,09 февраля 2005,13:37]Поясните, что имеется ввиду под юр.адресом? Что-то я понять никак не могу....

Почтовый адрес, который отличается от строительного..

Так ведь почтовый уже домам (некоторым) присвоили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Ириша,09 февраля 2005,13:39)
гЙФБФБ(СергейК,09 февраля 2005,13:37]Поясните, что имеется ввиду под юр.адресом? Что-то я понять никак не могу....

Почтовый адрес, который отличается от строительного..

Не совсем правильно, т.е. совсем не правильно...

Под юр. адресом понимается запись в рег.палате. Пока дом не поставят на учет в рег.палату, оформление в собственность квартир в этом доме невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ЦИКе сказала тетушка, что поставить на учет в рег палату дом - это 5 месяцев

И еще месяц на оформление прав собственности (т.к. они будут мне это делать по договору)

Это все минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В главмосстрое говорят, что юридический адрес открывается в течение 8 месяцев со дня гос комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Аленка,09 февраля 2005,15:08]В главмосстрое говорят, что юридический адрес открывается в течение 8 месяцев со дня гос комиссии.

Там же сказали (Любовь Алексеевна), что дело будет не раньше лета. Но точнее скажет некий отдел в ГМС-Недвижимость. Отдел отправил в СПК (т.е. на три буквы ;-) ). В СПК сказали, что они ждут юр.адрес от БТИ. В БТИ - что юр.адрес ждут от архитектора города. По телефону архитектора врубается факс..

Ещё мне интересно, можно ли заключить договор с эксплуатирующей организацией, в нашем случае ТСЖ, не становясь его членом и не подписывая противоправные Доп. Соглашения? Т.к. в Договоре инвестирования этот пунктик (Договор с эксплуатирующей организацией) есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cnc
гЙФБФБ(01962,09 февраля 2005,15:37)
Ещё мне интересно, можно ли заключить договор с эксплуатирующей организацией, в нашем случае ТСЖ, не становясь его членом и не подписывая противоправные Доп. Соглашения? Т.к. в Договоре этот пунктик (Договор с эксплуатирующей организацией) есть..

Вопрос то даже другой- не через ТСЖ, а минуя его. Ведь если будет массовое обращение в жилконторы и энергосети, то не должны же нас отфутболивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ТСЖ от Дионикса, могу сказать, что процесс вступления в ТСЖ добровольно-принудительный.

На вопрос могу ли я не вступать в ТСЖ был ответ "Да, можете", на вопрос каким образом я тогда смогу оплачивать комунальные услуги, мне ответили что только через них. Я сказала что как я могу оплачивать комуналку через них, если не буду являться членом ТСЖ - ответ: "Тогда никак, надо вступать!" и еще -"Чего вы волнуетесь, в течении года вся Железка передет на эту систему и ЖЭКов не будет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(cnc,09 февраля 2005,15:40)
Вопрос то даже другой- не через ТСЖ, а минуя его. Ведь если будет массовое обращение в жилконторы и энергосети, то не должны же нас отфутболивать.

если вас такая масса уже, и вы все вступите в ТСЖ, и составите в ТСЖ более 50% собственников (по площади квартир), то переисберите правление ТСЖ без участия застройщика, и используйте его- ТСЖ, как удобный и необходимый инструмент для решения всех ваших технических, и не только, вопросов... чё вы маетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cnc
гЙФБФБ(profus,09 февраля 2005,16:15)
если вас такая масса уже, и вы все вступите в ТСЖ, и составите в ТСЖ более 50% собственников (по площади квартир), то переисберите правление ТСЖ без участия застройщика, и используйте его- ТСЖ, как удобный и необходимый инструмент для решения всех ваших технических, и не только, вопросов... чё вы маетесь...

Проблема в том, что мы другая масса... еще не вступившая в ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...