Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

profus, дык не собственники мы...и никакими правами не обладаем, а ТСЖ-это шарашкина контора на данном этапе...

Сорри, знаю, что офф-топ. Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПС мне объяснили, что юридический адрес будет присваиваться после того как все соинвесторы подпишут свои акты приема-передачи квартиры. В регистрационную палату они должны предоставить документы подтверждающие фактическое распределение площадей дома. Спросили меня когда я приду акт подписывать, я говорю, когда все коммуникации будут доделаны. СПК: "Будут обязательно, вы не перживайте, приходите и подписывайте". А с акого я им верить должна? Нас и так уже черти сколько времени за нос водят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(cnc,09 февраля 2005,15:40)
Вопрос то даже другой- не через ТСЖ, а минуя его. Ведь если будет массовое обращение в жилконторы и энергосети, то не должны же нас отфутболивать.

В том СПС сказали, что можно заключить договора с эксплуатирующими организациями. Еще бы знать с какими конкретно, может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nataly

Напишите пожалуйста правильно название той организации,в которую Вы обращались (СПК). А то все думают наверное что речь идет про меня (cnc) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(cnc,09 февраля 2005,17:38)
Nataly

Напишите пожалуйста правильно название той организации,в которую Вы обращались (СПК). А то все думают наверное что речь идет про меня (cnc) :angry:

:-) Сори, я имела ввиду СПК Развитие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nataly,08 февраля 2005,10:32]Марина, скажите пожалуйста, а вы оплатили комуналку за 4 месяца? Просто вы написали, что с ТСЖ никаких дел не имели. Но ведь ТСЖ не дает квитанцию на оплату комуналки без подписания с ними двух соглашений. Меня эти соглашения совершенно не устраивают, а комуналку обязана оплатить по договору инвестирования.

Я еще ничего не платила. Когда наступит время оплаты, попрошу сделать в ТСЖ подробный расчет, выберу из него только коммунальные платежи, убрав все другие расходы, перепишу квитанцию.

Если категорически откажутся делать расчет, посчитаю сама (среднегородские расценки есть на сайте). Умножить тарифы на количество кв.м. и на 4 месяца смогу без ТСЖ.

По договору имею право перечислить платежи на счет "Общества", т.е. ГМС.  

Но скорее всего, отнесу в ГМС письмо с просьбой указать реквизиты, куда перечислить коммунальные платежи за 4 месяца (такое условие тоже оговаривается в моем договоре).

Так что с ТСЖ можно вообще не иметь пока никаких дел.

Про результаты обмера мне сказала все та же Л.А.Щенева. Когда я спросила у нее, к кому обратиться по этому поводу, она спросила ФИО, корпус, и дала эту радостную для меня информацию. Но я не уверена, что именно их отдел занимается этим вопросом.

To Tuborg: обмеры БТИ (во всяком случае, по 19 и 22 корпусам) были сделаны еще осенью 2004 года, без всякого акта приема-передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетела шальная мысль ( боюсь, не толко мимо меня): ДО подписания акта приема- передачи ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ на квартиру ответственность за ВСЕ происходящее с квартирой несет застройщик т.е. за ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ТОЖЕ : -  ну попалась ему панель дефектная, где проемы в нужных для вас местах  :angry:  .... А мужики, что ремонт делают, типа как ничего не знают  :angry:  ! Все так и было (с) ! Адвокаты , наверное, найдут лазеки и похлеще, но что спасет от гнева соседа, в результате ваших действий получившшего треснувший потолок?

Ребята, давайте жить дружно !!! (С) Кот Леопольд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Nataly,09 февраля 2005,17:28)
В СПС мне объяснили, что юридический адрес будет присваиваться после того как все соинвесторы подпишут свои акты приема-передачи квартиры. В регистрационную палату они должны предоставить документы подтверждающие фактическое распределение площадей дома.

А мне в ГМС сказали, что акты приема-передачи и получение юридического адреса не связаны между собой. Кого же слушать? Если еще учесть, что в соответствии с протоколом предварительного распределения квартир по нашему 19 корпусу около 70 процентов квартир принадлежит ГМС, около 30 - СПК "Развитие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,10 февраля 2005,21:42]
гЙФБФБ(Nataly,09 февраля 2005,17:28]В СПС мне объяснили, что юридический адрес будет присваиваться после того как все соинвесторы подпишут свои акты приема-передачи квартиры. В регистрационную палату они должны предоставить документы подтверждающие фактическое распределение площадей дома.

А мне в ГМС сказали, что акты приема-передачи и получение юридического адреса не связаны между собой. Кого же слушать? Если еще учесть, что в соответствии с протоколом предварительного распределения квартир по нашему 19 корпусу около 70 процентов квартир принадлежит ГМС, около 30 - СПК "Развитие".

Ждать, пока все Акты будут подписаны? Да тогда юр. адреса не будет никогда!

Как они могут быть подписаны, если, наверняка, не все квартиры проданы, не все инвесторы здесь и т.д.!

Что-то не верится.. Пургу несут в СПС-СПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно пургу несут... наши акты там ваще никаким боком... они имеют смысл только в рамках договорных отношений (покупатель - продавец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...