Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

To Marina:

Марина, подскажите пожалуйста телефон Щеневой. И каким образом можно принести письмо с требованием получить реквизиты?

Это что то типа: прошу по договору ххх (в соответствие с п.хх) предоставить в письменной форме ( :P ) реквизиты (?)  для перечисления квартплаты . мой адрес: хххх

Кому можно оставить это письмо, и кто за него должен расписаться?

Спасибо,

Евгений:o:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Jonah,11 февраля 2005,11:45)
To Marina:

Марина, подскажите пожалуйста телефон Щеневой. И каким образом можно принести письмо с требованием получить реквизиты?

Это что то типа: прошу по договору ххх (в соответствие с п.хх) предоставить в письменной форме ( :) ) реквизиты (?)  для перечисления квартплаты . мой адрес: хххх

Кому можно оставить это письмо, и кто за него должен расписаться?

Спасибо,

Евгений:):)

Евгений, телефоны Щеневой Любови Алексеевны:

775-51-55 (переключают на нее),

202-90-30 (как бы прямой).

По поводу письма. В правом верхнем углу пишите кому адресовано письмо, например:

                                   ОАО Холдинговая

                                   компания "Глвмосстрой"

                                   от ....

После "от такого-то" можете написать проживающего по адресу:

Я не пишу, потому что в каждый момент можем съехать с этой квартиры.  

Дальше напишите, что "Мною заключен договор от ...числа N ... с Вашей компанией. В соответствии с пунктом ... договора прошу сообщить банковские реквизиты, на которые я должен перечислить  денежные средства по коммунальному и техническому обслуживанию квартиры." Придете по адресу организации. Если у Вас договор с ГМС, то это Тверская 6, стр.2. Скажете при входе, что вам в канцелярию, охранник довезет туда, отдадите заявление тетенькам, на втором экземпляре поставьте, штамп и запишите их телефон. Через пару дней перезвоните и узнайте исполнителя и его телефон. Позванивайте, спрашивайте по телефону, когда подойти за ответом.

Почте я не доверяю, подводит постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитываю договор от 28.02.2002, который в моем договоре фигурирует как один из документов, подтверждающих наличие прав на осуществление инвестирования.

Статья 3 Имущественные права Сторон.

3.1. ...Распределение конкретных квартир и помещений производится актом раздела имущества между  Управляющей компанией и Инвестором.

3.2. По итогам реализации Договора утверждается Акт о результатах реализации инвестиционного проекта...

3.3. Оформление имущественных прав сторон по результатам реализации инвестиционного проекта производится в установленном законодательством порядке после утверждения Актов приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченных строительством объектов.

Кто увидел здесь наши акты приема-передачи?

Статья 8. Срок действия договора.

Договор ... действует до ПОЛНОГО исполнения Сторонами своих обязательств.

Вот некоторые из обязательств.

5.1. Администрация обязуется:

5.1.4. Оказывать Инвестору необходимое содействие в реализации проекта..., в том числе обеспечивать подготовку и своевременное принятие распорядительных документов, необходимых для реализации инвестиционного проекта  и передачи построенных объектов на баланс эксплуатируемых организаций.

5.2. Инвестор (СПК "Развитие") обязуется:

5.2.7. Обеспечить оформление и регистрацию имущественных прав в установленном законодательством порядке.

5.2.8. ОПЛАТИТЬ ЗАТРАТЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ КВАРТИР С НЕОТКРЫТЫМИ ЛИЦЕВЫМИ СЧЕТАМИ до полного их заселения в объеме своей доли.

(Вот зачем им нужен акт приема-передачи: акт получили, значит, заселились).

5.2.9. Выполнить гарантийные обязательства по качеству работ.

5.3. Управляющая компания обязуется:

5.3.1. Переселить совместно с Администрацией граждан, проживающих в ветхом жилищном фонде в благоустроенные квартиры.

5.3.4. Оплатить затраты по содержанию квартир, подлежащих оформлению в собственность Управляющей компании, в объеме ее доли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Tuborg,14 февраля 2005,16:30)
гЙФБФБ(Марина,10 февраля 2005,21:11]To Tuborg: обмеры БТИ (во всяком случае, по 19 и 22 корпусам) были сделаны еще осенью 2004 года, без всякого акта приема-передачи.

на практике надо самому вызывать БТИ (повторно)

Не надо путать обмеры для юр.регистрации дома и обмеры для оформления в собственность - это два разных процесса (разнесенных во времени). Вы будете самостоятельно вызывать сотрудников БТИ и платить за то что они лично Вам нарисуют план Вашей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня в ГМС сказали, что в БТИ для оформления в собственность надо взять справку. Обмер делать не будут, т. к. его уже сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мы сами должны идти в БТИ за справкой? А разве при приеме-передаче квартиры обмеры БТИ не будут приложены к пакету документов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,14 февраля 2005,17:46)
Не надо путать обмеры для юр.регистрации дома и обмеры для оформления в собственность - это два разных процесса (разнесенных во времени). Вы будете самостоятельно вызывать сотрудников БТИ и платить за то что они лично Вам нарисуют план Вашей квартиры.

Да никто и не путает.. Просто, например, в Лыткарино, у наших знакомых, это были единственные обмеры. Их хватило, чтоб оформить квартиру в собственность.

А в Железке (я звонил) обмеры для, цитирую: "Ну.. для выявления перепланировок или вдруг ошиблись..". Короче, чтоб собрать денег сначала с застройщика, а потом - с жильцов. Попробуйте меня разубедить.

А нарисовать квартиру - это вообще уже другой разговор и другие деньги. Это уже заказ экспликации и поэтажного плана. (Хороший у Вас план, товарищ Жуков (С))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,15 февраля 2005,10:13)
Так насколько я понял для оформления в собственность как раз экспликация и нужна... :cool:

А именно для составления техпаспорта на квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...