Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(bada,16 февраля 2005,09:59)
В том то дело, риэлтор не заинтересован в скорейшем оформление кв в собственность, т.к. в этом момент надо оплатить НДС. По этому риэлторы говорят что срок оформления около года. Об этом в форуме обсуждалось.

Вы хотите сказать, что ты платишь 200$ реэлтору за то чтобы тот оформил мне квартиру в собственность, а он торопится не будет, т.к. ему НДС платить?Так?

Так если он торопится не будет, тогда я сама буду оформлять.

Я деньги плачу за срочность.А не потому что должна понять ситуацию реэлтора с этим НДСом :gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sveta,15 февраля 2005,23:25)
Хочу знающим людям задать вопрос. Если у меня  в договоре есть пункт , что МИАН ( я через них покупала) сами будут оформлять документы на собственность, я им уже оплатила за эту услугу; то в этом случае мне не надо идти в БТИ за справкой??? И акт према передачи  нужен ли мне срочно( что-бы скорее вступить в собственность)????. Я вообщем то  не спешу со вступлением в ТСЖ, так  как думаю, что в МИАНЕ все необходимые документы соберут  их агенты.

к22/4с/1-ка :kap:  :kap:  :kap:

Уважаемая Света!

Ниже пересылаю сообщение, которое я написала для жильцов 25 корпуса - очевидно, в БТИ нам идти не нужно, потребуется документ об оплате ком.услуг за 4 месяца:

Сегодня я получила следующую информацию, позвонив в отдел оформления в собственность МИАНа, где я покупала квартиру:

Акты обмеров БТИ по нашему дому и заключение ГК получены отделом, готовится доп.соглашение (в нем будет указываться фактическая площадь после обмеров), после чего будет начата процедура передачи оформления в собственность. Новый телефон отдела 974 21 83, контактное лицо - Лилия (сегодня отсутствовала, я говорила с ее коллегой), порекомендовали позвонить в следующий понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2slacker Очень конструктивный ответ. Больше сказать нечего?

2all Господа, Sveta наверняка не одинока в этом вопросе, может кто подскажет, как и что делать в таком варианте?

Для начала научиться читать по-русски. Потом перечитать свой договор с риэлтором, там все написано, в том числе и то, что риэлтор сам собирает все бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену сегодня знакомая бабка из 19-го корпуса "обрадовала" тем, что ездила на подписание акта приёмки-передачи. Ей насчитали 7000р. за "лишнюю" жилплощадь, обещали перевести на книжку. После того, как переведут, сказали приезжать снова, они всё подпишут и отдадут документы на оформление, там они пролежат месяца 3, потом их можно забирать  :cosmos:

По поводу лифтов бабка сказала, что носят подписные листы по 19-му и 22-му корпусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену сегодня знакомая бабка из 19-го корпуса "обрадовала" тем, что ездила на подписание акта приёмки-передачи. Ей насчитали 7000р. за "лишнюю" жилплощадь, обещали перевести на книжку. После того, как переведут, сказали приезжать снова, они всё подпишут и отдадут документы на оформление, там они пролежат месяца 3, потом их можно забирать  :cosmos:

По поводу лифтов бабка сказала, что носят подписные листы по 19-му и 22-му корпусу.

Уважаемый Андрей! А что за подписные листы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей! А что за подписные листы?

Люди требуют включения лифтов и собирают подписи под этим требованием  :kap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Андрей! А что за подписные листы?

Люди требуют включения лифтов и собирают подписи под этим требованием  :kap:

Уточняю,

письмо (по сути претензионное) вмести с листами, на которых необходимо расписаться, если согласен с письмом. и вообще, хочешь поучаствовать в жизни корпуса, находятся  по адресу 22к. 2 подъезд. 3 эт. кв.73

Там, кстати не только в отношении лифтов, но и всех недочётов, которые каждый может насчитатать у себя в квартире :ban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

Никто не знает, кто явился инициатором этих писем? Я хотела пообщаться, но по указанному адресу надо было подойти в воскресенье до 12, а мы приехали позже.

Наверное, эти люди не читают форум. Писать письма в ГМС и СПК "Развитие"- напрасная трата времени, ответ заранее известен. Это уже пройденный этап. Тем более, что во многих договорах (а,может быть, и во всех) сказано: "Вопросы... взаимоотношений с эксплуатационными службами не входят в компетенцию Общества, поскольку указанные действия выходят за рамки инвестиционного периода". Вот что-то в этом духе и ответят. Может, еще добавят : "обращайтесь в ТСЖ "Ольгино-5". Зачем же начинать все сначала? Надо двигаться дальше.

По поводу ГК писали Жиркову. Ответа, правда, пока нет. Сегодня звонила в Администрацию Железнодорожного, чтобы выяснить судьбу писем (своего и коллективного). По поводу коллективного ничего не нашли, договорились продолжить поиски завтра.

По поводу моего письма стоит отметка, что исполнено, хотя ответ я до сих пор не получила. Выслали копию по факсу. привожу текст ответа.

"На ваше заявление в администрацию г.Железнодорожного по вопросу приемки в эксплуатацию жилого дома в микрорайоне Ольгино сообщаем, что корпус N 19 принят в эксплуатацию по акту приемочной комиссии, подписанному всеми надзорными службами города в соответствии со СНиП 3.01.04.87 "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов".

Одновременно сообщаем, что жилой корпус N 19 на баланс и в эксплуатацию городским службам не передан".

Письмо как бы подписано Н.А.Скороходом (но подписи на ксерокопии нет). Ни на один вопрос, заданный в письме, ответа нет. Исполнителем значится Соловьева.

То ли нас за дураков считают, то ли недооценивают. Завтра попытаюсь пообщаться с этой самой Соловьевой, сегодня у нее было совещание.

О результатах сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...