Перейти к публикации
Byuf

Что такое Ольгино и с чем его едят?:)

Рекомендованные сообщения

Милые "ольгинцы". У меня к вам такой вопрос. Сейчас решаю проблему выбора квартиры. Наткнулась на ваш микрорайон. Название, если честно, понравилось:angry: Но я совсем не знаю, где это. Даже в Железнодорожном ни разу не была.

Расскажи, плиз, что это за район такой? Далеко ли от Москвы (я там работаю)? Какие трудности с транспортом и пробками?

Хорошо ли пострены дома? Много ли недоделок оставляют строители? И вообще, какие у района перспективы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо ли пострены дома? Много ли недоделок оставляют строители? И вообще, какие у района перспективы?

Дома крепкие. Недоделок не много (только нет воды, кое-где света, текут швы и не работают лифт с мусоропроводом). Перспективы гигантские: (переименование Ольгино в Нью-Москву, а Москвы в Старое Ольгино). Подробнее - в библиотеке, "Золотой теленок" Ильф-Петров...  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые "ольгинцы". У меня к вам такой вопрос. Сейчас решаю проблему выбора квартиры. Наткнулась на ваш микрорайон. Название, если честно, понравилось:angry: Но я совсем не знаю, где это. Даже в Железнодорожном ни разу не была.

Расскажи, плиз, что это за район такой? Далеко ли от Москвы (я там работаю)? Какие трудности с транспортом и пробками?

Хорошо ли пострены дома? Много ли недоделок оставляют строители? И вообще, какие у района перспективы?

Название придумали специально для Вас (потенциальных покупателей) коммерсанты.

Если денег как раз столько, сколько стоит кв-ра нужной вам комнатности в Ольгино, покупайте. Если побольше - делать вам тут нечего  :)

Вся информация вразбросана по темам форума, но покупка кв-ры дело серьезное и потратить день стОит. А за день вы многое поймете.

Кратко (далее мое ИМХО): Около 10 км на восток от Москвы.

На электричке: Курский вокзал -Железнодорожный - в рабочие дни среднем 40 минут.

С вокзала до Ольгино реально женщине зимой пешком - 20 минут.

Получающийся час в отдаленной перспективе может сократиться минут на 10 если пустят маршрутки до вокзала и скоростную электричку - Спутник.

Автомобильное сообщение с Москвой, гаражный вопрос, садиковый, больничный, магазинно-продуктовый, вообще инфраструктура, криминальная ситуация - в плохом состоянии, но с перспективой улучшения в бл. годы.

Дома построены средненько, для Подмосковья можно было и худшего ожидать. Недоделок по-разному, какие-то устраняют потом, какие-то нет. Перспективы хорошие, но долгие. Все основные проблемы решатся ближайшие 5-10 лет.

Вот еще старые факи:

http://www.olgino.info/faq.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие-то вы вредные все! Так уж сразу о плохом. Я сама из Железки, работаю в Москве. Мкр-н назвали "Ольгино" в честь проживающей в Железке (раньше называлась "Обераловка", так как все проезжие купцы были вынуждены платить налог местным жителям) дечери князя-  княжны Ольги. Поэтому такое название. Дома построены неплохо, мне есть с чем сравнивать, так как работаю сама в Москве в инвестиционно-строительной компании и знаю, в каком состоянии сдаются дома, всю затяжную схему запуска в нормальную работу (лифт, вода, свет) домов-новостроек. Наши инвесторы ждут по 8 месяцев с  момента получения ключей включение света, лифта и т.д., по 1-2 года оформление в собственность. Это все из-за нашей российской бюрократической системы, так как нужные документы лежат на столах у чиновниках и пылятся. Добираюсь до работы за 50 минут, так как работаю на Площади Ильича, раньше работала около м. Калужская, добиралась за 1,5 часа. В свое время я снимала квартиру в Москве  м. Щукинская и добиралась до работы так же за 1,5 часа. Одно только неудобство это Электичка. Так, что дорогая Byuf милости просим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие-то вы вредные все! Так уж сразу о плохом. Я сама из Железки, работаю в Москве. Мкр-н назвали "Ольгино" в честь проживающей в Железке (раньше называлась "Обераловка", так как все проезжие купцы были вынуждены платить налог местным жителям) дечери князя-  княжны Ольги. Поэтому такое название. Дома построены неплохо, мне есть с чем сравнивать, так как работаю сама в Москве в инвестиционно-строительной компании и знаю, в каком состоянии сдаются дома, всю затяжную схему запуска в нормальную работу (лифт, вода, свет) домов-новостроек. Наши инвесторы ждут по 8 месяцев с  момента получения ключей включение света, лифта и т.д., по 1-2 года оформление в собственность. Это все из-за нашей российской бюрократической системы, так как нужные документы лежат на столах у чиновниках и пылятся. Добираюсь до работы за 50 минут, так как работаю на Площади Ильича, раньше работала около м. Калужская, добиралась за 1,5 часа. В свое время я снимала квартиру в Москве  м. Щукинская и добиралась до работы так же за 1,5 часа. Одно только неудобство это Электичка. Так, что дорогая Byuf милости просим!

Не спорю, сам выбирал в расчете на то, что работать буду в 5 минутах от Серпа и Молота и ездить буду за 50 минут.

Но через месяц моя контора переехала, и теперь кусаю локти.

А новым людям лучше исходить из "подлетного" времени до кольца метро, так как существуют супруги и дети, которым потом все равно на метро с 1-2 мя пересадками плюхать. :)  :mat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копировать не буду - вот на этой странице форума мои посты, где я описал почему сам выбрал Ольгино

http://www.olgino.info/cgi-bin....st=1890

самое конкретное - 6-е сообщение сверху :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...