Перейти к содержанию

Русский язык


Рекомендуемые сообщения

Правила - на то и правила, что им подчиняются все: верующие и неверующие. Глубокая вера в любое количество богов не отменяет правила русского языка.

Занудничаешь что ли? :):lol:

Кстати, в инете свои правила написания и общения :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в инете свои правила написания и общения :lol:

Недавно подарил племяннице игру "Scrabble". Сели, значит, дети в нее играть. А слова длинные как-то не придумываются. Вот и решили, что правила у них будут свои. И давай выдумывать слова по 10 букв, что-нибудь типа "крытдухща". Красота - очков у всех много, веселятся. К концу, правда, немного сникли, т.к. не очень-то интересно оказалось по своим правилам играть :)

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очевидные ошибки вызывают лишь недоумение. Есть слова, которые, казалось бы, с ошибкой написать трудно, ан нет...Но согласна с золотком-форум для общения. Если тыкать людей в их ошибки-грамотнее они не станут, а я лично считаю, что это даже невежливо, мы же не на уроке. И с леночкой согласна-у интернета свои правила и они от правил русского языка очень далеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, имена пишутся с большой буквы)) (поправила на носу очки с умным видом))

Да ты что? :) не поверишь, шифт нажимала точно, потом не перечитывала.Вчера смотрела " Человек с бульвара Капуцинов", эта наша дискуссия очень напоминает расшаркивания мистеров после просмотра фильма :lol:

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тыкать людей в их ошибки-грамотнее они не станут, а я лично считаю, что это даже невежливо, мы же не на уроке

Вы, наверное, не поняли смысл этой темы. Эту тему смело могут игнорировать все, кому нет дела до ошибок. В том то и вся соль, чтобы не тыкать в ошибки, а немного в сторонке разобрать. Это же увлечение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу, ты запуталась сама.. (пишу с работы.. сорри)

Вот пример. Запятая не там - и смысл другой.

Изменено пользователем Zolotko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...