Перейти к содержанию

Русский язык


Рекомендуемые сообщения

А по членам предложения кто из знатоков разберет?

Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка.

на олимпиаде по русскому языку в школе выполняла такие же задания, в 7 классе кажется... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и курдя́чит бокрёнка.

А с этим вообще в тему "про ЭТО" нужно :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим вообще в тему "про ЭТО" нужно :D:D:D

Ренат, я почти краснею :D

Это ж классика морфологии, как верно замечено Драгоценной!

По этому предложению Щербы учат по членам предложения разбирать и морфемы вычленять.

Изменено пользователем shar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому предложению Щербы учат по членам предложения разбирать и морфемы вычленять.

Да я же пошутил. Конечно, я знаю про это предложение. Но члены предложений - мое слабое место, не очень-то я в них разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же пошутил. Конечно, я знаю про это предложение. Но члены предложений - мое слабое место, не очень-то я в них разбираюсь.

У меня была та же проблема - нашли дивного учителя, Зданкевича Владислава Георгиевича. Если у кого-то есть учебник его авторства - куплю сразу.

Полгода занятий - все мои проблемы в школе кончились.

Он меня буквально ввел в граматику русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как, за ПРАВИЛА и - хоть трава не расти или, всё же, соглашаетесь, что рамок правил может, в некоторых случаях, не хватать? Например для более эмоциональной передачи мысли... или, скажем "не" с причастиями может толковаться правилами по разному - была тут одна тема, где это обсуждалось. Короче, оставляете место для личного мнения?

Эмоциональная передача мысли - интересно, пример, неужели не "корова", а "кАровО" будет?

"Не" с причастиями, за исключением особой группы причастий на -мый, трактуется однозначно.

А по членам предложения кто из знатоков разберет?

Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка.

Помимо ГО с двумя однородными ПГС, согл.опр, ООД и двух пр.доп, вижу несогласование по времени и виду в рамках ГО, что является негрубой стилистической ошибкой.

Да, совсем забыл сказать, что вся тема - к моим старым постам, что в России русский язык никто учить не хочет.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...