Перейти к публикации
Grunt

Поездка в питер на праздники на машине

Рекомендованные сообщения

Собираемся с супругой на праздники в Питер на машине, и вот встаёт вопрос в какое время лучше выезжать из столицы, или в часов 12 ночи или в часа 4 утра (уже светать начнёт и машин ещё немного будет )

Хотелось бы услышать ИМЕННО мнение людей кто уже ни раз ездил в дальние поездки.

Просто стажа у меня всего полгода и поэтому сказать по этому поводу не могу ничего

Выезжай лучше утром 4-5 утра, перед этим как следует выспаться. Уже будет светло и тебе с малым опытом вождения будет полегче. Меньше в сон клонить будет и дорогу видно(ведь я так понял опыта ночного вождения у тебя мало). Ухабов там много так что будь повнимательные. Почаще останавливайся и разминай мышицы. Напитки бери только те от которых у тебя реально тонус повышаеться. Вот я от кофе только в туалет бегаю, и больше ни какого эффекта, лучше помогает холодный чай с лимоном(лимону не жалею). Вобщем удачи. Ни гвоздя ни жезла как говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если мой карельско-беларусский опыт "заездов" пригодится, то я бы советовал стартовать пораньше утром - дабы приехать в новгородскую область с её отвратным дорожным покрытием и ямами не в темноте, а в светлое время суток. Проезд ночью разбитой в дым вологодчины запомнился мне как один из самых ярких кошмаров...

И примите уж до кучи ещё один добрый совет - штурман в такой поездке должен реально работать, т.е. держать в тонусе водителя, периодически задавая ему вопросы, требующие осмысленного ответа... ;) Дальняя дорога способна сильно гипнотизировать, расслабляя внимание - особенно с непривычки.

А самый, пожалуй, лучший совет - езжайте на поезде! И отдохнёте хорошо, и по питерским мостовым подвеску гробить не будете... да и трафик там в городе тоже есть... :huh:

лучше штурмана, чем Ирина не видел никогда ;) чесслово!

а насчёт поездки на поезде (если речь идёт именно о поездке просто отдохнуть), то присоединяюсь к мнению Dino :)

да и на поездах стоит наша система видеонаблюдения, так что можно спать спокойно ;) мы сделали хорошую систему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и на поездах стоит наша система видеонаблюдения, так что можно спать спокойно ;) мы сделали хорошую систему :)

В каждом купе камера чтоль? Или только в проходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каждом купе камера чтоль? Или только в проходе?

речь о скоростных поездах :)

но на каждый вагон, свой многоканальный сервер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и съездили в Питер.

Небольшой отчёт!

В общем, впечатления о поездке - положительные!

Подробнее, выехали 11 числа в 23.30 из Беляево, ехали 4 машины - Матизы :())) шли группами по две машины, с интервалом в 50 км... первая группа нам смсила о затруднениях на трассе

Для меня это была ПЕРВАЯ ПОЕЗДКА НА ТАКИЕ РАССТОЯНИЯ, да и ещё без сменщика, ехали с супругой, в Питер дорога далась, ну очень тяяяяяжелло.

На будущее будет урок, прежде чем ехать, так далеко, надо отдохнуть, а то встал перед поездкой в 6 утра, сходил на пробежку, потом на работу, на работе весь день на нервах, пришёл после работы, думал посплю, да не тут, то было, то один позвонит, то другой...

В итоге, залив в термос крепкого чаю с лимоном и прихватив 2 банки энергетика, залив полный бак на BP, мы двинулись в путь...

Первые 200 км пути, ехал ещё бодрячком, но поток машин был огромный, 150 км. ехали 4 часа, до самого клина, ехали плотным потоком, не более 70 км..

Потом уже начало светать, так что тёмных участков практически не было, после Москвы почти 150 км населённые пункты и есть освещение..

После Клина стало веселей, поток более менее рассосался...скорость уже под 100, впереди меня ехал матиз, благодаря которому удалось 3 раза избежать ям :)

Но уже к часам 6 утра меня стало вырубать, ехал на полном автомате, кое как доехал до Бологого, там сделали уже большой перерыв минут 30, выпив энергетика - отпустило, в глаза как будто вставили спички, сознание прояснилось, стало ехать намного легче

На границе с Новгородской областью залили полные баки на "Несте" и опять педаль в пол и уже до питера, погода супер, солнышко - тепло, но переодически вырубает, жена поливает из бутылки водой, я потягиваю энергетика.

Через какой то промежуток времени, переборов себя, спать перехотелось, движения стали автоматическими, заторможенность пропала.

И вот к 12.00 дня подъезжаем к питеру, и етить ....встаём в пробку на час, из одной пробки приехали в другую, и что самое прикольное, почти все машины с московского региона..

Гостиница у нас была забронированна в г.Всеволожске ( Пилигримм - 1800 рублей сутки, вполне приличное место, чисто уютно, кругом лес, завтрак бесплатный, недорогой ресторанчик, на двоих ужин обошёлся без спиртного в 770 рублей, как говорится первое, второе и компот :))) жена ещё и салат заказывала )

Приехали в гостиницу в 14.30, Таким образом дорога Москва - Питер, 14 часов..жесть однако..

Разместились и поехали в Питер гулять, правда пошёл дождик, так что день коту под хвост...

В 23.30 у нас был забронирован кораблик на 50 человек на 3 часа, катались, смотрели как разводят мосты, белые ночи - ЭТО ЗДОРОВО, меня правда вырубило и я всю поездку на теплоходе проспал :)) а супруге понравилось

13 число

Весь день гуляли по Питеру, посетили все достопримечательности, аврору, исаакиевский собор, дворцовая площадь и т.д.

14 число

Позавтракали, сдали номер, и поехали в Кроншдат, как же там КРАСИВО, дорога туда-просто автобан, я на своём Вжике до 135 разгонялся :)))

В Кроншдате посмотрели собор, погуляли по городу, на пристани побывали и в 16.00 выехали в Москву, в 17.30 были на выезде из Питера, домой зашли в 3.30

Итог: поездка супер, всё очень понравилось, да тяжело, но терпимо..

и на матизе ездить можно в дальние поездки, спина не болела, только шея затекала

Фотоотчёт будет позже, надо обработать фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таким образом дорога Москва - Питер, 14 часов..жесть однако..

жесть однако. помнится за 7 часов на 9-ке в 90-е годы доезжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жесть однако. помнится за 7 часов на 9-ке в 90-е годы доезжали.

и мне об этом же говорили бывалые автолюбители, а в этот раз любое припятствие на дороге (светофор, переезд, плохая дорога) потеря времени до 20-30 минут, да и как писал уже, сплошной поток до самого питера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мне об этом же говорили бывалые автолюбители, а в этот раз любое припятствие на дороге (светофор, переезд, плохая дорога) потеря времени до 20-30 минут, да и как писал уже, сплошной поток до самого питера

Ну, да - в Питер лучше на поезде - и быстрее и дешевле. А вот на юг семьей удобней на машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на побольше, 2 дня очень мало :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего помню утомили реверсы - только у нас такие делают длиной в 1км ( по дороге на обочинах кладбище фур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...