Перейти к содержанию

Поездка в питер на праздники на машине


Рекомендуемые сообщения

Ну, да - в Питер лучше на поезде - и быстрее и дешевле. А вот на юг семьей удобней на машине...

Насчёт быстрее да, дешевле - возможно!

Но насчет удобства..на машине это огромный плюс, если ехать в музее в центре, то вопросов нет, машина не нужна, но если хочется посмотреть окрестности, то без машины никак, так как добираться на общественном транспорте, не хочется, пока доедешь всё впечатление о поездке улетучится...

По финансам, на бензин ушло 2493 рублей, общий пробег от дома до дома 1730 км, то есть расход около 6 л на 100 с кондеем, в баке ещё плескается что то

+ потратили 3600 на гостиницу и 2800 еда, экскурсии и прочее

Итого 8843 р.

Я не знаю сколько сейчас билет до питера стоит, ну пусть плацкарт 600 рублей, то получается на 1200 дешевле, но мне бы тогда пришлось пользоваться общ. транспортом, то на то и выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю сколько сейчас билет до питера стоит, ну пусть плацкарт 600 рублей, то получается на 1200 дешевле, но мне бы тогда пришлось пользоваться общ. транспортом, то на то и выходит

Плацкарт в нефирменном 300 с копейками. Ночку поспать.

...Упс. Наврал. А нету по 300, тока по 600. Странно. На июнь в свое время смотрел - были. Может, потом появляются :lol: .

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плацкарт в нефирменном 300 с копейками. Ночку поспать.
Плюс снять машинку для осмотра окрестностей Citroёn C3 за 1400 рублей в сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

появилась мысль съездить в Питер на 2-3 дня на машине. Перечитала тему, так и не поняла, во ск лучше выезжать? с утра или с вечера?(при условии, что мы оба водим, т.е. сможем менять др др за рулем.Так же интересно услышать советы не только по выбору гостиницы, а так же по тому, что стоит посмотреть. Думаю, может на майские махнуть, хочу составить план и за резолюцией к мужу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась мысль съездить в Питер на 2-3 дня на машине. Перечитала тему, так и не поняла, во ск лучше выезжать? с утра или с вечера?(при условии, что мы оба водим, т.е. сможем менять др др за рулем.Так же интересно услышать советы не только по выбору гостиницы, а так же по тому, что стоит посмотреть. Думаю, может на майские махнуть, хочу составить план и за резолюцией к мужу :)

+1 тоже очень хочу. Но мы с мужем решили что поедем на поезде, так как можно попасть в огромную пробку перед городом , а желающих поехать на праздники думаю будет очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 тоже очень хочу. Но мы с мужем решили что поедем на поезде, так как можно попасть в огромную пробку перед городом , а желающих поехать на праздники думаю будет очень много.

нет, я именно хочу поехать без привязки к транспорту, чтобы на часы вообще не смотреть. Предлагаю бывалым опубликовать список мест, которые обязательно нужно увидеть в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на майские в Питере в гостиницах практически нет мест, а если есть, то по цене 5 звезд Москвовских. Дешевле и проще снять квартиру у частника, хотя даже с ними будет напряг большой. Выезжать лучше в ночь, часа в 2-3. К рассвету как раз доедете до Торжка - там дороги плохие, лучше все видеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петропавловская крепость с храмом, в котором захоронены члены царской фамилии

Александровский Столп + небезызвестная Арка на площади

Исаакиевский собор + подняться на колоннаду

Памятник Петру 1

Кунсткамера

Стрелка Васильевского острова

Аврора + (опционально) Ботик Петра 1

Ул. Миллионная (по-моему), идет от Эрмитажа к Марсову полю

Невский, ну куда же без него

Летний Сад

Храм Спаса на Крови

Казанский собор

Мост с конями Клодта

"Золотой" мост, с позолоченными грифонами(?)

Петергоф

это навскидку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на майские в Питере в гостиницах практически нет мест, а если есть, то по цене 5 звезд Москвовских. Дешевле и проще снять квартиру у частника, хотя даже с ними будет напряг большой. Выезжать лучше в ночь, часа в 2-3. К рассвету как раз доедете до Торжка - там дороги плохие, лучше все видеть!!!

а нам необязательно привязываться именно к праздничным дням. Скажем, с 4-7, наверное, не пиковое время?

Петропавловская крепость с храмом, в котором захоронены члены царской фамилии

Александровский Столп + небезызвестная Арка на площади

Исаакиевский собор + подняться на колоннаду

Памятник Петру 1

Кунсткамера

Стрелка Васильевского острова

Аврора + (опционально) Ботик Петра 1

Ул. Миллионная (по-моему), идет от Эрмитажа к Марсову полю

Невский, ну куда же без него

Летний Сад

Храм Спаса на Крови

Казанский собор

Мост с конями Клодта

"Золотой" мост, с позолоченными грифонами(?)

Петергоф

это навскидку :blink:

Спасибо, продолжайте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Екатерининский дворец (в том числе янтарная комната)

+ замок в Гатчине

на машине недалеко от Питера

+ Михайловский замок (комната, где убили Павла, она же с приведениями только по определенным дням)

+дворец Меньшикова

это в Питере

еще есть квартира Пушкина на Мойке по-моему

Изменено пользователем Santiago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...