Перейти к содержанию

1 подъезд


Mikl$Irishka

Рекомендуемые сообщения

Вот какой вопрос у меня соседи .Никто не знает на каком основании у нас в консъержной проживают дворники?Может я ошибаюсь ,но эти помещения жильцов подъезда(колясочная и тд )Не понятно и следущее, они пользуются электоэнергией( готовят кушать. смотрят телевизор,зимой наверняка обогреватель работает), кто за это все платит?Фактически у них там квартира получилась !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Соседи, кто сегодня с утра (~6:30) слышал сильный шипящий звук в подъезде. Как будто очень сильно стравливают давление? Никто не знает, что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые соседи! Мы не очень давно живем в этом доме и не располагаем всей информацией, подскажите пожалуйста, кто старший по нашему подъезду? Общались с соседями, которые живут под нами и их тоже интересует вопрос поселенцев на первом этаже, если кто обратил еще внимание на этот факт, тот видел как они там расположились......надо что-то решать!

И еще у нашего подъезда очень скользко, сама делала заявку в диспетчерскую, что бы они исправили положение, но безрезультатно к сожалению, может напишем письмо по этой теме и подпишемся всем подъездом, узнавала подъезд тоже является частью технического обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, кто сегодня с утра (~6:30) слышал сильный шипящий звук в подъезде. Как будто очень сильно стравливают давление? Никто не знает, что это было?

Может уже поздно......это проверяют пожарку на исправность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, старшего по подъезду у нас не выбирали. А вот с поселенцами надо что-то решать там почти человек 10 проживает. Нужно писать письмо конечно, иначе этот бардак так и будет продолжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи! Мы не очень давно живем в этом доме и не располагаем всей информацией, подскажите пожалуйста, кто старший по нашему подъезду? Общались с соседями, которые живут под нами и их тоже интересует вопрос поселенцев на первом этаже, если кто обратил еще внимание на этот факт, тот видел как они там расположились......надо что-то решать!

И еще у нашего подъезда очень скользко, сама делала заявку в диспетчерскую, что бы они исправили положение, но безрезультатно к сожалению, может напишем письмо по этой теме и подпишемся всем подъездом, узнавала подъезд тоже является частью технического обслуживания.

Старшего по подъезду у нас нет. Я задавала вопрос работникам ГЭС по поводу старшего по подъезду и консьержки, мне сказали, что старшим может стать любой желающий, нужно подойти к ним в офис, там дадут образец протокола, который нужно составить и собрать подписи (кстати, старшему по подъезду полагаются льготы по оплате кварплаты), а вот уже старший по подъезду дает заявку на консьержку и ищет подходящего человека. Уважаемые соседи! Может, есть среди нас инициативные люди, возьмите, пожалуйста, на себя обязанности старшего по подъезду, давайте найдем консьержку, и не будет никаких 10 человек с одной комнате проживать. И в подъезде будет чистота, красота и уют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшего по подъезду у нас нет. Я задавала вопрос работникам ГЭС по поводу старшего по подъезду и консьержки, мне сказали, что старшим может стать любой желающий, нужно подойти к ним в офис, там дадут образец протокола, который нужно составить и собрать подписи (кстати, старшему по подъезду полагаются льготы по оплате кварплаты), а вот уже старший по подъезду дает заявку на консьержку и ищет подходящего человека. Уважаемые соседи! Может, есть среди нас инициативные люди, возьмите, пожалуйста, на себя обязанности старшего по подъезду, давайте найдем консьержку, и не будет никаких 10 человек с одной комнате проживать. И в подъезде будет чистота, красота и уют.

Льгота то может и полагается, но ответственность та какая.....я вот на пример очень инициативная, но у нас иногда против лома просто нет приема.....:( У нас по мимо того, что произвели несанкционированное заселение на первый этаж, можно сказать.... всех нелегальных сотрудников управляющей компании, так еще у нас единственный подъезд в доме, у которого очень скользко.....Так вот я дважды делала заявку на то, что бы устранили этот недочет.....и где? может ближе к лету тогда??? А еще в 12 часов дня был не чищен спуск для колясок и ступеньки у подъезда, тоже звонила...ругалась, что один только чел чистит с самого утра и до нашего подъезда он доберется только к вечеру, кстати так и получилось. А что мне ответили на это.....А сколько Вам надо человек???

Надо собираться всем подъездом и решать наши проблемки, а то дальше больше дров....смотришь так к нам и в квартиры подселят......это нам же надо, что бы работали на наш дом: чистили, убирали и облагораживали, а ГСЭ надо лишь рабочую силу за бесценок, что бы побольше в карман положить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льгота то может и полагается, но ответственность та какая.....я вот на пример очень инициативная, но у нас иногда против лома просто нет приема..... :( У нас по мимо того, что произвели несанкционированное заселение на первый этаж, можно сказать.... всех нелегальных сотрудников управляющей компании, так еще у нас единственный подъезд в доме, у которого очень скользко.....Так вот я дважды делала заявку на то, что бы устранили этот недочет.....и где? может ближе к лету тогда??? А еще в 12 часов дня был не чищен спуск для колясок и ступеньки у подъезда, тоже звонила...ругалась, что один только чел чистит с самого утра и до нашего подъезда он доберется только к вечеру, кстати так и получилось. А что мне ответили на это.....А сколько Вам надо человек???

Надо собираться всем подъездом и решать наши проблемки, а то дальше больше дров....смотришь так к нам и в квартиры подселят......это нам же надо, что бы работали на наш дом: чистили, убирали и облагораживали, а ГСЭ надо лишь рабочую силу за бесценок, что бы побольше в карман положить :(

Правильно, все ваши заявки - это капля в море, нужно коллективную заявку писать. Нужно обязательно собрать всех наших соседей, но как? Может как-нибудь на недельке вечером, часиков так в 21.00-22.00? Повесить объявление? Я не думаю, что сия ситуация всем безразлична, просто кому-то нужно брать инициативу в свои руки (Я все-таки предлагаю вам), но действовать сообща. Если не будут реагировать на коллективные заявки, будем думать, куда дальше жаловаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, все ваши заявки - это капля в море, нужно коллективную заявку писать. Нужно обязательно собрать всех наших соседей, но как? Может как-нибудь на недельке вечером, часиков так в 21.00-22.00? Повесить объявление? Я не думаю, что сия ситуация всем безразлична, просто кому-то нужно брать инициативу в свои руки (Я все-таки предлагаю вам), но действовать сообща. Если не будут реагировать на коллективные заявки, будем думать, куда дальше жаловаться.

Нет спасибо, у меня малявочка, и нервы мне дороги, но вот встречаться и писать коллективные письма надо, может тогда к нам и отношение изменится, а точнее к нашему подъезду....я уже думала на счет того что бы напечатать объявления о собрании жильцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ а зачем в наш век собираться, время на это тратить? А то бывает собираемся-собираемся, целый вечер потратим, половина не придет, а кто собрался устраивают галдёж, разброд и шатания, а решения никакого не зафиксировать. У кого работа, кто в тайланде, кто на даче. У всех же интернеты есть. Мы можем обо всем дистанционно договориться. Через форум, голосования/опросы на гугле - делов то.

 

Мне так видится: у кого наболело - создаем опрос (например на гугле). Здесь вешаем ссылку + внизу на первом этаже листочек A4 и на нем 60(?) пронумерованных отрывных листочков, на которых интернет-ссылка ведет к опросу. Можно qr-код приделать на сам большой лист.  Какой сосед заметил - отрывает, приходит домой, набирает адрес в интернете + мы видим какие/сколько квартир заинтересовались. Опрос например c такими опциями:

1) неинтересно (сами решайте, меня это мало касается и мне всё равно, что вы там придумаете)

2) интересно + возможность комментариев и возможность поставить галочку, что подпись на бумаге прогарантируете. 

 

Кому интересно голосует, комментирует. Видим, что у нас кворум набирается (50-75%) - принимаем решение. И потом только в назначенное время надо подпись поставить. Всего то у нас 3*20 = 60 голосов (или сколько?) Надо 31-45 вменяемых ответов, чтобы решение принять и никому обидно не было. Достаточно просто нормально прокоммуницировать. Желательно, конечно, чтобы все интернет-опросы в одном месте велись (типа реестра) - так порядка больше и мы исторический трэкрэкорд всегда проследить сумеем, если понадобится.

 

Заселенцы ведут себя вроде тихо. А если их и не нужно прогонять? Может они что полезное делают. Прогоним, а потом у нас подметать например перестанут, или полы мыть. И не дозовешься никого - мол сами прогнали. Надо им вопросы позадавать - кто такие, кто пустил, сколько живут, сколько человек, что делают, почему здесь, почему гадюшник устроили, откуда воду берут, откуда электричество, где кушают, кто за них отвечает, кто зарплату платит - познакомиться короче. Плюс узнать гденадо калькулируются(размазываются) ли их расходы на нас.

Вдруг люди хорошие, и мы их так на улицу с чемоданами, а им жить негде? Если они нормальные, надо с ними какой-нибудь общественный договор заключить о правилах поведения, чего делать нельзя, выбрать у них главного и пусть за всех своих отвечает, и чтоб вели себя прилично и. т. п

 

Если плохие - собраться и уже по факту сделать предъяву. Можно сначала флешмобом (человек 10-15 будет достаточно), а потом можно и полицией с местными журналистами всех там жахнуть, тряся в воздухе коллективным письмом, канистрой с керосином, и оря вопли с безумными лицами  :)

 

Ну что, какой первый вопрос будем рассматривать? Кто старший?

 

P.S. Сами же знаете болезнь русских людей - мы не умеем договариваться.

 

P.P.S Сейчас подумал, что нам с такой системой голосования и старший-то только формально нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...