Перейти к публикации
marych

Что за хрень такая пристраивается к 4му подъезду?

Рекомендованные сообщения

Народ! Кто-нить в курсе, что за фиговина пристраивается у нас к 4му пдъезду со стороны двора под балконами?!

Неужто хозяин получил разрешение на строительноство сарая под окном?

Неужто такое разрешение вообще возможно получить???

И вообще, оно нам надо, застраивать двор пристройками и сараями? Если да, давайте чтоли каждый построит себе сараюшку! Мне вот например мопед некуда ставить. Фигня, что двор превратится в хрен знает что! Зато каждый себе возведет что хочет!

Собснна господа, вопрос такой, меня одного возмущает перспектива застройки двора примерами народного зодчества? Или всетаки основное население р-на тоже хочет жить в красивом современном дворе а не в гетто?

Если вопорс волнует не меня одного, давайте посоветуемся,что-нить придумаем!

Я хочу предложить иннициативной группоу с представителем ТСЖ Новое Ольгино подойти к хозяину на предмет разрешительных документов и предложить добровольно снести свое творчество.

Ну а если не согласится, у нас же есть подкованные люди, надо что то написать в управу, что их представители разобрались.

Или оставим как есть? Застроими р-н сараями?

Ну а если кроме меня никого это не волнует....

Значить у 1го подезда тоже скоро возведется пристроечка. :-)

Вот я тут в инете нарыл:

"О порядке проведения ремонтных работ на фасадах зданий и сооружений "

"запрещается строительство, и какие-либо конструктивные изменения балконов и лоджий на жилых зданиях вне зависимости от их месторасположения, за исключением, когда это предусмотрено проектами реконструкции фасадов в целом".

"Выступить заказчиком на ремонт и реконструкцию фасадов имеет право балансодержатель здания.

Кроме того, согласно ст. 44 ЖК РФ принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением и надстройкой) относятся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме."

Чета я не помню собрания собственников, на которм рассматривался вопрос пристройки данной фиговины!

Изменено пользователем marych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот значица, подходил я к хозяйке квартиры.

Она пристраивает себе балкон. Говорит, без балкона плохо.

Вырежет себе дверь в наружней стене и будет балкон.

Утверждает, что все разрешения и архитектурный проект у нее есть.

И видимо у того джамшута, который это все делает, есть соответсвующая лицензия. :-)

Я удивлен, как можно было получить разрешение на изменение фасада без согласия собрания жильцов.

Или собрание было? :-)

Тогда у меня видимо склероз, ибо не помню я, чтоб подписывал разрешение жильцов на изменение фасада.

Господа, у нас есть еще люди, которым не безразлично как выглядят наши дома и двор?

Если есть, отзовитесь!

Выскажитесь плз и те, кто не против такого балкона, и те кто против, да и те кому безразлично.

Интересно же, как народ относится к такому архитектурному творчеству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно наверно без господина купцова с его "викторией" здесь не обошлось .Тсж начинает осваивать придомовую территорию, скоро видимо 17-й этаж появится :)

Вообще я тоже не против на чердаке себе сарайчик для хлама сделать. Викторианци, тарифы не подскажите?:)

Изменено пользователем PEEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по кол-ву отклков всем пофиг.

Ну тогда и мне возникать незачем. :-)

Лучше займусь мыслью, где к нашему дому себе что-нить пристроить.

Ато, как я уже говорил, мопед некуда ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по кол-ву отклков всем пофиг.

Ну тогда и мне возникать незачем. :-)

Лучше займусь мыслью, где к нашему дому себе что-нить пристроить.

Ато, как я уже говорил, мопед некуда ставить.

не горюй. кончатся выходные многие выразят свой гнев. Я заметил, что многие палят трафик с рабочих ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по кол-ву отклков всем пофиг.

Ну тогда и мне возникать незачем. :-)

Лучше займусь мыслью, где к нашему дому себе что-нить пристроить.

Ато, как я уже говорил, мопед некуда ставить.

Никого не волнует :P;);)

Я за вывешенные на общих балконах ковры, соседей стыжу, что как у чурок!

Ты не тяни и на этого джамшута вызови не ментов а соостветсвующую миграционную или если знать, что документы подложные, так и заявить повыше.

Какие разрешительные докумены у него на руках? Разрешение на работу в РФ?

В общем не робей!

Мне как правило тоже приходиться одному за порядком следить.

Кстати, если Купцовым инициированно..., собирайте подписи и в НО или в ГСЭ и пинком под зад этого пузатея.

Изменено пользователем Дима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...