Перейти к публикации
ksenia

В поликлинику на прививку

Рекомендованные сообщения

Дорогие родители!

Мы в дет.поликлинике бываем крайне редко, тьфу-тьфу-тьфу, но теперь необходимо сделать очередную прививку.

Вопрос в том, в какой день недели надо прийти?

Раньше я б не задумываясь пришла во вторник или четверг - день здорового ребенка.

Но на дверях поликлиники объявление, суть которого: Вторник и четверг - приемные дни здоровых детей до 1 года.

Сейчас сыну 1,7года. Здоров. Можно идти во вторник-четверг?

В январе (нам было 1,2г) получили выговор от педиатра, что пришли не в свой день. Я понимаю, что малышей много, и в поликлинике нас вообще видеть не хотят, но все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одни знакомые покупают сами прививки и вызывают педиатора из Здоровья. Всем знакомым советую и сама буду делать при случае так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, только вторник-четверг они делают АКДС, а другие - и в другие дни. А еще мы приходили например в среду и нам писали прививку на четверг. А то во вторник-четверг жуткая давка! А вообще полностью согласна с драгоценной! Только так и буду делать. На днях ложимся в больницу лечиться от последствий прививки (реактивный артрит) - с нашим диагнозом такие тяжелые детки, что я на консультации плакать начала. Сделали из здорового ребенка.. слава Богу, что не инвалида. Хотя врач говорила что в перспективе возможно оформить инвалиднось.. Тьфу-тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Нам как раз АКДС+полиемелит надо делать... Помня, какие были очереди в прошлом году - по 2 часа с грудничком стояла - честно, не представляю как отстоять очередь с ребенком, у кот. шило в попе, он не стоит на месте ни минуты.

Так получилось, что большинство прививок мы делали в отъезде, в Волгограде, так там обычный педиатр после прививок обязательно придет домой на след. день, если ребенок приболел - навещает тоже ежедневно (до года). Участок аналогичный Ольгинскому, огромный.

А тут же... обругали так, что полгода память держит какую-то обидную ерунду. Что, мой ребенок после года уже не ребенок? Да и до года он им не был, судя по времени, проведенному в очереди на прием к врачу.

одни знакомые покупают сами прививки и вызывают педиатора из Здоровья. Всем знакомым советую и сама буду делать при случае так же.

Тоже вариант, наверно со следующими так и буду поступать. А эту уж ревакцинацию будем пробовать поставить штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам как раз АКДС+полиемелит надо делать... Помня, какие были очереди в прошлом году - по 2 часа с грудничком стояла - честно, не представляю как отстоять

Надеюсь, что меня поймут правильно и мы не будем по второму кругу разводить дискуссию про прививки..

Вам в качестве пожелания хочется посоветовать:

1) Настаивать на том, чтобы полиомиелит делали уколом (т.е. "убитую" вакцину), какову делают во всем мире и на каковую постепенно переходят и наши, да с деньгами туговато.

Но она, Ириша писала, в нашей поликлинике бывает, хотя нашим друзья недавно опять капали в рот.

2) Если уж нет полиомиелита уколом, то не поленитесь разбить сделать с интервалом около месяца АКДС и полиомиелит. АКДС часто дает повышение температуры, а эта живая вакцина как раз и начинает развиваться при повышенной температуре, т.е. рискуете от прививки заболеть самим полиомиелитом как таковым. О том, что полиомиелит не такая уж безопасная прививка (как нам говорили - да в рот закапать, ничего страшного) даже Огородникова рассказывала. Ее вызывали в прививочный кабинет - ребенку закапали а у него начались судороги, затрясло всего..

То что, раньше у вас все было нормально - не факт что и в этот раз повезет. Лучше не рисковать.

Изменено пользователем NGP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прививки делают каждый день, но некоторые из них в определыный день, например БЦЖ, если мне не изменяет память по понедельникам.. Полиомелит вторник, среда, четверг и т.д..

АДС иАКДс в зависимости от наличая вакцины, кстати БЦЖ тоже , там большой пузырек и они его открывают только набрав группу детей, бывает раз в месяц.

Поэтому лучше предварительно звонить.

Насчет вторника и четверга, Вы так же имеете право прийти в эти дни со ЗДОРОВЫМ ребенком, как и груднички, тем-более на прививку, если прийти утром и занять очередь кому-нибудь из взрослых заранее, то сидеть не долго, а малыша перед прививкой может посмотреть любой врач, не обязательно участковый.

Насчет полиомелита, убитую надо делать первые 2 прививки, а потом реавакцинацию (еще 2-3) можно уже каплями делать.

Делить прививки (отделять полиомелит от АКДС месяцем, а точнее надо 45 дней) надо только первые, последующие можно делать вместе не опасаясь.

Делюсь рекомендациями специалистов, которые давались моему сыну (как ослабленному ребенку) и которые мы и соблюдаем.

Вот после АДСки у нас шишак получился на попе только.. но говорят это нормально.. местная реакция .. уже проходит.

Насчет покупки вакцин, как я сама поняла проштудировав много статей и информации и со слов врачей, все вакцины требуют СОБЛЮДЕНИЯ СТРОГОГО ОТПРЕДЕЛЕННОГО ТЕМПИРАТУРНОГО РЕЖИМА и покупая вакцины сами,Вы рискуете приобрести не качественный товар (неизвестно как его хранили и транспортрровали до аптеки), не все вакцины можно хранить в домашнем холодильнике.

Так что мое ИМХО лучше делать все-таки в пол-ке, там они четко и строго соблюдают режимы хранения и транспортировки и в случае чего НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! (это мое мнение, и я не наявязываю, если кто считает по-другому)

(ну вот, мой опыт.. может кому пригодится.. если что спрашивайте.. мы уже больше половины прививок сделали.. осталась реавакцинация и гепатит В в июле.. будем доделывать в деревне в Тамбове..в их поликлинике, бесплатно)

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы, девочки!

Вот после АДСки у нас шишак получился на попе только.. но говорят это нормально.. местная реакция .. уже проходит.

Насчет покупки вакцин, как я сама поняла проштудировав много статей и информации и со слов врачей, все вакцины требуют СОБЛЮДЕНИЯ СТРОГОГО ОТПРЕДЕЛЕННОГО ТЕМПИРАТУРНОГО РЕЖИМА и покупая вакцины сами,Вы рискуете приобрести не качественный товар (неизвестно как его хранили и транспортрровали до аптеки), не все вакцины можно хранить в домашнем холодильнике.

У нас шишка была после первой прививки.. Кстати, в нашей поликлинике. Остальные делали не здесь, шишек не было.

Про покупку вакцины согласна с Иришей, хотя и поликлинике не особенно доверяю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если не доверяете поликлинике лучше туда и не ходите, вот я тоже не доверяю поликлинике и всегда с самого рождения сына я делала в прививочном центре и никогда не было проблем, и тут не давно я решила сделать в нашей поликлинике прививку полиомелит - типа решила сэкономить :-(((.....и в итоге результат - после этой казалось бы обычной прививки мы болели 2 месяца и кашель и ОРВИ и отит и только съездила к нашему врачу (а к этой из поликлинике я больше не ногой) оказалось по нашим анализам делать прививку было нельзя у него был гемоглобин понижен, а прививки делают только ЗДОРОВЫМ детям!

Так что лучше потратьте денег на прививочный центр они все эти анализы там изучают очень внимательно и лучше сходите еще к хорошему педиатору перед прививкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм... не поняла.. причет тут гемоглабин и прививка...????????

ОРВИ и прививка ???

одно с другим не вяжется совершенно.. просто совпадение.. тем-более от полиомелита..

Про шишки.. у меня подруга делает своему сыну прививки в прививочном центре в инст. Педиатрии и после первой тоже шишки были.. это нормально..и глав. врач детск. пол-ки в деревне (где сейчас сын наблюдается с этой шишкой) говорит что это часто бывает.. это местная реакция и через 3 недели она проходит без всяких осложнений.. действительно уже почти не заметна..

(я вот тоже в больнице лежала, одна мед. сестра колола хорошо уколы, а после второй и синяки и шишки..)

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гемоглобин при том показывает, что у ребенка не все в порядке с организмом, ведь если у беременной низкий гемоглобин - ее могут даже положить в больницу и естест-но лечат, т.е. стараются повысить гемоглобин, поскольку в это время она может заболеть и т.д.. Мне наш педиатор даже запрещала делать прививку, если у моего сына был даже повышены лейкоциты или еще что не в порядке с анализами.

Ну если вы рискуете, то делайте - поскольку когда ребенку делаете прививку на несовсем здоровый организм, а любая прививка всегда в течении 3-5 дней ослабляет иммунитет, то в это время и как раз можно подхватить болезни, даже сидя дома, вот тут и как раз и нужен ЗДОРОВЫЙ организм ребенка, чтобы справиться с этими болезнями, на начальной их стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...