Перейти к публикации
ksenia

В поликлинику на прививку

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin
То что доказанно, то истина! :(

заблуждение

не замбирована я, просто пытаюсь донести эти истыны до других.. понятно что у каждого свое мнение, но так хочется чтоб люди хотя бы задумывались.. над простыми вещами...

вам не кажеться, что как раз те, которые имеют хоть какое-то свое мнение, уже "просто задумались" однажды :lol: над этими простыми вещами:)

Извини, Ириша, но я не верю в доказанную медицину, потому что на ком-то она доказано, а другому человеку может не подойти. Это как с аллергией, кому-то можно, а кому нет (это надо знать индивидиальность каждого организма, поэтому и нужно по возможности наблюдать за собой).

+1.

медицина в прошлом - "всей роте по уколу"

медицина в будующем - особый подход не просто к ЧЕЛОВЕКУ-ИНДИВИДУМУ, а к ОРГАНУ. а лучше к КЛЕТКЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини, Ириша, но я не верю в доказанную медицину, потому что на ком-то она доказано, а другому человеку может не подойти. Это как с аллергией, кому-то можно, а кому нет (это надо знать индивидиальность каждого организма, поэтому и нужно по возможности наблюдать за собой).

В целом человек устроен одинаково и при постановке диагноза есть общие критерии, а то что к лечению каждого больного надо подходить индивидуально, учитывая особенность каждого организма, никто не отрицает. И в доказательной медицине существует куча методик по одной и той же болячке, но там Вам никогда не посоветуют БАДы и т.п..

В общем вы правы все читать надо и изучать, но я всегда для верности и выслушаю врача своего и еще сама почитаю на форумах от опытных мам как они лечили и естест-но как любая мама прислушиваюсь к своему чутью, как любой педиатор говорит, в первую очередь должна мать знать что можно дать ребенку а что нельзя, потому когда идем к врачу все особенности своих детей и тонкости мы рассказать не может или что-то забудем, и в первую очередь мы сначала с врачом консультируемся и если врач компетентный, он будет задавать вопросы, что в нашей поликлинике, невозможно!, и только тогда я считаю можно выписать правильно лечение (да и то постаринке все равно проверим за врачом :-))), поскольку как любая мать сомневаюсь, а правильно или нет!

Здесь с вами полностью согласна!

кроме советов "мамочек в песочницах".. т.к. это противоречит первой части сообщения

заблуждение

вам не кажеться, что как раз те, которые имеют хоть какое-то свое мнение, уже "просто задумались" однажды :lol: над этими простыми вещами:)

Дима, что тебе мешает зарегиться уже на этом сайте (давно ведь спорим с применением ссылок с него) и поспорить с врачми или такими же умными как ты.

Докажи им что они не правы, а ты прав.

Заблуждение может быть и с твоей стороны.. не допускаешь мысли.... ?

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю я встревать в подобные споры, но тем не менее. Я "за" прививки, ребенка своего прививаю и буду дальше прививать. НО, тут тоже нужен грамотный подход. Не соглашусь с Иришей, я никогда не поведу ребенка на прививку, если она хоть немного не здорова (начиная от низкого гемоглобина, заканчивая простудными заболеваниями). Имунитет и так ослабляется, а тут ему дополнительную серьезную нагрузку. ИМХО от сюда и все последствия после прививок. Более того, не понимаю, почему у нас до сих пор не готовят детей к ним, например, противоаллергическими капельками... Перед и после прививок следую некоторым нехитрым правилам. Обязательно!, прививать буду ТОЛЬКО убитыми вакцинами, не доверяю я нашей п-ке, очень уж они наплевательски относятся к такому важному мероприятию. По-этому и пользуюсь услугами либо крупных детских центров, либо вакцинальных.

ПЫ.СЫ. зачем снова поднимать эту тему? Ведь есть уже такая....

2ПЫ.СЫ. БЦЖ делают только в последний четверг каждого месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме советов "мамочек в песочницах".. т.к. это противоречит первой части сообщения

А почему бы и нет, я всегда всех выслушиваю, но каждая мать сама как говориться фильтрует информацию - потому что я много вычитала из форумов - как раз очень много интересного пишут опытные мамы и выслушиваю врачей и вот тогда приходишь к своему мнению!

Не люблю я встревать в подобные споры, но тем не менее. Я "за" прививки, ребенка своего прививаю и буду дальше прививать. НО, тут тоже нужен грамотный подход. Не соглашусь с Иришей, я никогда не поведу ребенка на прививку, если она хоть немного не здорова (начиная от низкого гемоглобина, заканчивая простудными заболеваниями). Имунитет и так ослабляется, а тут ему дополнительную серьезную нагрузку. ИМХО от сюда и все последствия после прививок. Более того, не понимаю, почему у нас до сих пор не готовят детей к ним, например, противоаллергическими капельками... Перед и после прививок следую некоторым нехитрым правилам. Обязательно!, прививать буду ТОЛЬКО убитыми вакцинами, не доверяю я нашей п-ке, очень уж они наплевательски относятся к такому важному мероприятию. По-этому и пользуюсь услугами либо крупных детских центров, либо вакцинальных.

ПЫ.СЫ. зачем снова поднимать эту тему? Ведь есть уже такая....

2ПЫ.СЫ. БЦЖ делают только в последний четверг каждого месяца.

Полностью согласна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не люблю я встревать в подобные споры, но тем не менее. Я "за" прививки, ребенка своего прививаю и буду дальше прививать. НО, тут тоже нужен грамотный подход. Не соглашусь с Иришей, я никогда не поведу ребенка на прививку, если она хоть немного не здорова (начиная от низкого гемоглобина, заканчивая простудными заболеваниями). Имунитет и так ослабляется, а тут ему дополнительную серьезную нагрузку. ИМХО от сюда и все последствия после прививок. Более того, не понимаю, почему у нас до сих пор не готовят детей к ним, например, противоаллергическими капельками... Перед и после прививок следую некоторым нехитрым правилам. Обязательно!, прививать буду ТОЛЬКО убитыми вакцинами, не доверяю я нашей п-ке, очень уж они наплевательски относятся к такому важному мероприятию. По-этому и пользуюсь услугами либо крупных детских центров, либо вакцинальных.

ПЫ.СЫ. зачем снова поднимать эту тему? Ведь есть уже такая....

2ПЫ.СЫ. БЦЖ делают только в последний четверг каждого месяца.

1. Если ребенок не здоров, то конечно прививку тоже отложу, но гемоглабин тут не при чем.. и частые ОРВИ в течении 2-х месяцев после прививки от полиомелита тоже.. вот что я говорила.. а вы не правильно поняли меня.

2. Протевоалергические капельки я напрмиер своему даю за 3-5 дней до привики (Зиртек) и 3-5 дней после. Об этом некоторые врачи говорят и в нашей пол-ке тоже, но чаще забывают конечно.

3. Согласна что наша пол-ка не эталон и т.д.. но сделав две прививки за бешеные деньги в прививочном центре не увидела разницы, разве что только ребенка таскала в Москву. Все-таки более-менее правила они соблюдают и самое главное НЕСУТ ОТВЕТСВЕННОСТЬ.

4. Почитайте разницу между убитыми и не убитыми вакцинами.. я уже писала что убитой надо делать только первые 2 привики, а дальше можно и не убитой, риска уже нет, после первых двух.

5. Да у нас в последнее время есть выбор где делать и пол-ку никто не рекламирует, но я напрмиер считаю что если предварительно получить информацию о вакцинах, узнать наличае видов в нашей пол-ке, то не обязательно таскать ребенка незнамо куда. И по возможно буду делать в пол-ке.

Про тему, сколько раз писала... но видимо это настолько больной вопрос, что будет еще не одна тема.. =)

Про БЦЖ, по понедельникам делают реакцию Манту (я немного не точно до этого написала), а вот про саму БЦЖ, уже писала, что не всегда они ее делают в срок, бывает мало желающих и из-за 2-3 детей флакон не открывают.. мы например в том году ждали больше месяца... при этом звонили в другие детские пол-ки города. там тоже-самое.. поэтому как попадешь..

кроме советов "мамочек в песочницах".. т.к. это противоречит первой части сообщения

А почему бы и нет, я всегда всех выслушиваю, но каждая мать сама как говориться фильтрует информацию - потому что я много вычитала из форумов - как раз очень много интересного пишут опытные мамы и выслушиваю врачей и вот тогда приходишь к своему мнению!

фильтровать и прислушиваться можно, но лучше все-таки послушать и мнение врачей.. (я к этому.. =) )

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что доказанно, то истина! :(

не замбирована я, просто пытаюсь донести эти истыны до других.. понятно что у каждого свое мнение, но так хочется чтоб люди хотя бы задумывались.. над простыми вещами...

другие бывают, но ВОЗ - Всемирная Организация Здравоохранения у нас одна.. и этот сайт пропагандирует именно разрешенные и доказанные методы ВОЗ.

Этот сайт как раз таки уникален тем, что он единственный доступный ресурс на русском языке и им пользуются очень многие врачи в России (и не только).

М ы лежали во многих ведущих больницах Москвы и много врачей попадалось поддерживающих данные методики.

Лимит?.. как-бы объяснить.. в медицине либо пан, либо пропал.. либо ты доверяешь врачу и ложишься на операционный стол, либо уходишь прочь...

Да нет. Как принято в мире - идешь и получаешь заключение от второго врача и все равно потом принимаешь решение ибо ошибиться могут они вместе :lol:

Большинство врачей в России не пользуется этим сайтом, ибо это физически невозможно с нашим проникновением Интернета. И то что он единственный еще лишний раз доказывает что нужно все взвешивать. Хотя никто не отрицал положительного влияния плацебо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет. Как принято в мире - идешь и получаешь заключение от второго врача и все равно потом принимаешь решение ибо ошибиться могут они вместе ;)

Большинство врачей в России не пользуется этим сайтом, ибо это физически невозможно с нашим проникновением Интернета. И то что он единственный еще лишний раз доказывает что нужно все взвешивать. Хотя никто не отрицал положительного влияния плацебо :)

Ты прежде чем говорить, хоть полазий там чтоли и почитай например.. а то только бла-бла...

вода мокрая...

конечно все люди, и все могут ошибаться.. и я уже писала что всегда взвешиваю все рекомендации и т.д.. и согласилась с этим в этой теме... но сама диагностика и многие утверждения, точнее методы - я доверяю именно с сайта.

Эх, если бы плацебо было бы...

а плацебо у грудного ребенка- сомнительно..

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты прежде чем говорить, хоть полазий там чтоли и почитай например.. а то только бла-бла...

вода мокрая...

Неее, мы лучше травками ;) Натурально, и без всякой химии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неее, мы лучше травками ;) Натурально, и без всякой химии :)

к сожалению не все лечится травками.. и не всем их можно.. и алергии на них бывают...

и в любом случае прежде чем лечить - нужен ТОЧНЫЙ и существующий (не дизбактариоз например и т.п.) диагноз...

ведь и травки могут навредить, особенно если их пить безконтрольно и не от того лечить...

ты опять уводишь от темы.. а мы про привики..

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...