Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

asha

22: ул.Граничная, д.20

Рекомендованные сообщения

Новая тема по 22-му корпусу. Просьба высказываться здесь. Старую тему я закрываю.

Почитал старую тему - не могу не перенести некоторые весьма, теперь уже, забавные посты...

смейся, паяц, над разбитой любовью своею...

или лучше по 50 грамм?

я вот только не понял, куда подевались сообщения с мая по октябрь??? видать, что-то падало, база чтоли...

Lana, Написано: 13 мая 2004,16:53

Мы (я и Lana) были сегодня на объекте, разговаривали с Татьяной - агентом Главмосстроя. Информация такая же, какая была от Инны. Т.е. в конце недели должна быть вода и канализация, в конце месяца - БТИ, и только после этого Госкомиссия примет дом. Начальник участка, строившего 22-ой корпус, - дядька опытный и строгий. И по вине строителей задержек не будет точно.

Igor Написано: 13 мая 2004,21:29    

а мне в главмосстрое сегодня сказали, что 22 корпус в стадии приемки, а все остальные будут сдавать вместе в конце 3 квартала...

короче, все говорят чего хотят, а будет все так как будет  Надо ждать...  

Shadow Написано: 18 мая 2004,16:14    

15 мая во время общей вылазки общался "главным мастером" мосфундаментстроя-2 (это те которые 22к. строят и сдают), он сказал, что ГК по дому уже был! его типа приняли, дело тормозит БТИ, которое нехочет толи замерять толи оформлять дом..

ГМС-цы ваще в пролете, судя по общению они обладают информацией устаревшей на 1-2 месяца!

Миша Написано: 13 октября 2004,14:42    

МИАН (ОФИС): ГК приостановлена (Т.е. не прошла)

МИАН (Представитель на объекте): ГК прошла

МИАН (ОФИС): Звоните через пару месяцев по-поводу ключей и т.д.

МИАН (Представитель на объекте): Ждите на этой недельке должны позвонить, а по поводу ключей ловите "Сутулого Калмыка (м.б. не правильно зацитировал)", т.к. прораба уже 1,5 месяца нет, и забирайте у него.  

01962 Написано: 13 октября 2004,18:06    

Цитата (CyberDem0n @ 13 октября 2004,15:12)

...

А толку в этих ключах, если "Северный Олень" никого не пускает?

...

Пора на Оленя облаву устраивать! Фигня какая-то - 19-ый уже на треть отремонтировался, в 20-ом - процесс разворачивается, а у нас - висняк!!

Мы с женой будем в Ольгино в субботу. Планирую с Оленем встретиться и поговорить "за жисть". Если коммуналка будет оплачена, то у него не остаётся никаких причин нас не пускать.

В противном случае, я готов на получение ключей приехать с аккумуляторной дрелькой и срезать замок на своём подъезде, если прораб не будет пускать. А потом поставить новый и раздать желающим ключи.

Lana Написано: 17 октября 2004,13:05    

Итоги посещения Ольгино в субботу, 16-го октября.

Итак главная новость:

Прораб слинял! Да здравствует прораб! (С)

Олень сделал копыта (жаль - не поймали) несколько дней тому. Сейчас, временно, у власти господин Ломоносов Михаил Валентинович (прораб по 24,25,27-му корпусам). Номальный внятный мужик. Он и держал перед нами ответ.

Оказалось следующее:

Основная проблема нашего корпуса в том, что он был построен давно, с тех пор он, Ломоносов, уже третий прораб. Организация, которая построила наш корпус, поглощена другой, более крупной, которая, в свою очередь, поглощена ещё более крупной. Короче - концов не найти, а проблем осталось немало: изрядно разворовано электрооборудование - преимущественно УЗО - рабочими, недополучившими зарплату. Также не хватает во многих квартирах терморегуляторов на батарреях отопления, вентилей в сантехкабинах и оконных ручек с отливами.

С отливами - похоже дрова.. Придётся ставить самим. Окна подрегулировать - Ломоносов обещал прислать своих людей, но они спецы по деревяным рамам. Поэтому он обещать ничего не может, но они постараются помочь с открыванием/закрыванием рам.

Электрика восстановлена на 90%. Сейчас энергонадзор занимается проверкой электрохозяйства, для сертификации Ольгинских объектов и, после его, Ломоносовских, корпусов заглянут к нам - в 22-ой. Это займёт с недельку-полторы.

Далее. Теплосеть потребовала провести переопрессовку систем отопления. Тепло планируется подать с 20 по 25-ое октября. Понятно, что нужно обойти все квартиры и проверить батарреи. Людей  - нет. И, естественно, до нас дойдут в последнюю очередь. Это тоже, параллельно с электрикой, займёт недельку-полторы.

И - последнее - вода и сантехника. Эти коммуникации тоже нужно проверять. Но подача воды не наступит до тех пор, пока всё не будет проверено и восстановлено. Некоторые Ломоносовские корпуса уже стоят под давлением, мож до нас побыстрее доберутся??

Теперь - главное. С понедельника вступает в обязанности новый прораб. Будет принимать дела дня два-три, не меньше - потому как бардак.. С четверга можно будет звонить и выяснять, когда можно будет приступать у ремонту.

Вот телефоны Ломоносова:

522-96-71 - городской. С 7:30 до 8:30 и 13:00 до 14:00 его там можно застать.

8-916-245-98-25 - личный мобильный. Принимает звонки ТОЛЬКО с мобильных! Остальные - будут посланы.

Уважаемые соседи! Просьба не тихушничать! Если позвонили - ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ИНФУ ДЛЯ ВСЕХ! Чтоб не дёргать лишний раз мужика. Он, похоже, один, кто в курсе большинства дел и не жуёт сопли, а излагает реальную ситуацию по нашему домику.

01962 и Lana.

P.S. В угловой секции пара-тойка квартир уже ремонтируется. Она и не заперта путём. В первой секции народ ставил стальную дверь по договорённости с прорабом - один ключ ему в сейф.

Andrey64 Написано: 19 октября 2004,10:32    

Подошли вчера к своему риэлтору в автобус и она пообещала сегодня за небольшое вознаг. у охранников взять наши ключи для начала ремонта.А новый прораб-это старый олень(по ее словам).  

01962 Написано: 19 октября 2004,13:12    

Уважаемые соседи!

Разговаривал по телефону с Михаилом Валентиновичем Ломоносовым. Нашего нового прораба зовут Сергей Александрович Панфилов. Его дислокация - в вагончике с российским флагом. Сейчас он потихоньку принимает наши (фиговые:-) дела. Но связь, пока, только через Ломоносова. В субботу он будет в Ольгино. Ломоносова же - не будет. Вот и посмотрим, что за человек. Возможно в субботу можно уже будет решить вопрос с началом ремонта в наших квартирах.

Планирую в субботу быть в Ольгино часов в 11 утра.

Предлагаю желающим присоединиться. Ближе к пятнице позвоню ещё разок, чтобы уточнить цель субботнего посещения - возможно речь пойдёт о недоделках и их устранении. И если недоделок не много, то и быстрее устранят/отдадут ключи. Это моё предположение, сделанное на основании вопроса Ломоносова - много ли у меня замечаний. У меня их мало - отливы на окнах, на что Ломоносов сказал, что это уже не есть такая уж проблема, т.к. где-то на складе железяки физически присутствуют (что не может не радовать) и их установка не представит для строителей проблемы.

asha Написано: 20 октября 2004,18:35    

сегодня ездил в Ольгино. Предварительно позвонил вчера во второй половине дня Ломоносову (обозвав его михал василичем, млин...), договорился что приеду и если там все более менее в хате ништяк, то ключи для ремонта он мне даст.

Приезжаю, он в своем обычном вагончике. НИКАКОЙ выдачи ключей! Дословно: "нет никакого 22 корпуса, пока все не исправим, никаких ключей НЕ БУДЕТ."

Мои робкие попытки намекнуть, что вроде как только вчера все было ок, встретили возражения типа: ничего не хочу слышать, нет и все.

сроки: 2-3 недели. значит - больше.

звонить о состоянии дел - ему.

в общем, Ж@ПА. судя по всему, масштабы бедствия значительно серьезнее, чем они предполагали. говорит: "куча проблем по электрике, канализации, отоплению".

не зря олень свалил. видать, вовремя....

можно попытаться звякнуть ему в пятницу. типа, что в субботу светит. но, имхо, надежды мало.

вот теперь уже я готов напиться... и пройти курс психологической реабилитации.

Shadow Написано: 22 октября 2004,13:33    

Всем привет! Я тут малость приболел и сижу дома, в следствии чего появилась возможность побывать в Ольгино.

Так сегодня утром вместе с женой поймали нашего нового прораба (который Сергей, кстати вот его мобильник 8-916-486-19-81) и потрясли его на разные темы по нашему корпусу.

Итак, главная беда - это запертые новые железные двери  

В остальном он нас обнадежил, сегодня в течении дня будут пытаться дать тепло, если нигде не потечет то зашибись! если потечет будут заделывать и пробовать уже в понедельник...

Следующая проблема препятствующая ремонту - отсутствие электричества - не такая уж и проблема! Оказывается электричесва нет только в квартирах, НО есть на этажах в щитке, т.е. покупаем 10-15 метровый удлиннитель, подключаемся в щиток и делаем ремонт!

Далее, по поводу воды, вода в подвале есть! перекрыты вентили подающие её на этажи, т.к. никто пока не проверял целостность сантехники, что бы проверить нужны ключи от всех квартир!

Короче, Сергей "пообещал" что к концу следующей недели уже можно будет начинать ремонт! Хотя, думаю если тепло дадут уже сегодня, то можно уже в выходные приступать!

Кстати, вроде нормальный мужик - точно не "олень"... выглядел даже немного смущенным...

...и спрашивал а невзяли мы уже ключи, т.е. их всетаки "дают"!

Andrey64 Написано: 27 октября 2004,18:25    

Сегодня (за неб.вознаг.) получили ключи от квартиры для ремонта.Подписали рукописный акт о притензиях(что не имеем).Получили все ключи и ручки.Сергей(прораб)обещает тепло завтра,воду и может быть свет к концу следующей.Начнем потихоньку что-то делать,а то официальной выдачи не дождешся.  

lara Написано: 27 октября 2004,20:30    

простите, а неб. вознаг. - это примерно сколько, а то вдруг лишнее дадим?  

rus Написано: 28 октября 2004,09:01    

Я настаиваю на небольшом вознаграждении в виде пары ударов тяжелым по голове, а потом ногами по лицу.

Andrey64 Написано: 28 октября 2004,09:06    

Сумму он назавет сам(неудобно афиш. в открытом форуме).А подъезд открывает Эдик(ключник) на то время на которое мне необходимо при предъявлении акта подпис. у прораба.  

Комбик Написано: 28 октября 2004,14:51    

Зачем такие новости постить на форуме?! Прораба выпрут, будут опять искать нового, к дому никого не пустят, нормальная сдача отодвинется. Все этого хотят что-ли.

Форум весь ГМС читает.  

NeoNa Написано: 30 октября 2004,23:27    

В пятницу вечером были около нашего корпуса, встретили охранника. С его слов, только что дали тепло в квартиры.

Не стали раньше времени будоражить общественность, решили проверить в субботу. Проверка показала - тепло в квартирах есть, воды и света нет. В подъезде наоборот - есть только свет, а отопление отсутствует. По нашей информации - в корпусе работают электрики, обещали закончить на следующей неделе. С водой и канализацией   дела обстоят хуже.

Перед подъездами закатали новый слой асфальта.

Пока это все новости.  

ЭДУАРД Написано: 03 ноября 2004,14:19    

по информации от инвестора(мособлстройматериалы)Царенко-ситуасьон по 22к:Громов ругался,топал ногами,но правда такова-гос.ком-я назначена на 01.12.04(!!!).ключики-январь.тел Царенко Леонида Ленидовича-917 85 87.Вопрос,ЧТО с этим делать? А мы слушаем-"на следующей неделе..."  

Миша0 Написано: 05 ноября 2004,13:59    

Цитата (ВладимирЛ @ 03 ноября 2004,16:29)

?

я не понял, но разве ГК по нашему корпусу не было???

Сейчас звонил в МИАН. ГК по 22 прошла, но акты не подписаны (кем уточнять не стал). БТИ прошло - ждут результатов на след неделе, чтобы к КОНЦУ МЕСЯЦА произвести взаиморассчеты по площади кв-ры. Ключи (официально) будем получать после создания ТСЖ, т.е. цитата: "к концу декабря, а может быть и в январе". По опыту я уже понял, что Лиля в офисе МИАНа дает всегда пессимистическую информация, но она всегда объективная, поэтому планы на Новый год в новой кв-ре можно задвинуть до следующего года.

01962 Написано: 09 ноября 2004,17:21    

Здравствуйте, соседи.

Были сегодня в Ольгино. Встречались с прорабом Сергеем. Этот гондурас совершенно опух и требует за комплект ключей уже 1000 рублей! Пишу открыто - обалдел от такой наглости, за базар готов ответить.

Отливы не ставит нигде. И не собирается. Говорит, что людей нет (это тех, которые тем временем чегой-то разгружают, подрабатывая) и ставить отливы нЕкому и вообще их (отливов) мало, а сам вопросительно смотрит на меня (денег дашь, мол - распоряжусь, чтоб тебе поставили).

Есть план забить на Серёгу и делать потихоньку ремонт самостоятельно. Тем более, что копия ключа у нас есть (а еслиб и не было - я ж, блин, соинвестор, имею право доступа по Договору!;-)

asha Написано: 09 ноября 2004,22:16    

да, серега бабло срубает только держись.

штукарь - эт нехило так... 500 - это еще как-то по божески было. но, он, похоже, склонен к компромисам

думаю, есть смысл послать его подальше, если ключи уже есть - один черт он НИЧЕГО практически не решает. Подчиняется тому же Ломоносову.

был сегодня на графских развалинах. тепло есть, но греет несильно. света НЕТ! вот это облом.

вышеупомянутый сережа говорит, что свет вырубили по приказу начальства: типа, чтобы не воровали электрику.

я в упор не понимаю эту логику: обесточенную электрику, по моему, воровать гораздо проще и безопаснее. зачем такие сложности?

сережа на мои слова пожимает плечами и кутается в куртку.

нерусские рабочие с мобильниками нервно курят в сторонке. изредка застенчиво предлагают свои услуги на предмет что-нить затащить.

эдик (? по моему так ?) - жутко нервничает и буянит - им бабки не платят, задерживают. (я уж думал, грешным делом, сунуть ему стольник, чтобы так не высаживал)

идет нормальный процесс.

vadim777 Написано: 15 ноября 2004,15:41

Был 13-го в Ольгино, общался с нашим прорабом. Вот что он мне рассказал (кое-что от меня).

1. Разрешение на ремонт - 1круб.

2. Свет подается от ПЭС. Поэтому света немного и бывает он не часто. Как я понял, те кто проплатит 1круб прорабу, могут рассчитывать на временное подключение на час-два-три.

3. Работ до доводке электрооборудования - типа на 3 дня и все - корпус можно сдавать энергетикам.

4. Нормальная подача электроэнергии ожидается в конце ноября, по сути это и будет моментом массового начала ремонтов, IMHO.

5. Отопление есть, вроде не очень холодно, но и не жарко по-моему.

6. Холодной и горячей воды нет. Будет после подачи электроэнергии по нормальной схеме - через несколько дней. Связь простая - для насосов нужен свет, от  ПЭС насосы не будут запитывать.

7. Яму около 5-ой секции засыпали щебнем, похоже проблема с провалом земли в этом месте будет постоянной.

8. Со внешней строны в районе угла и в сторону носовихи дорога практически отсутствует - куча грязи, на углу навален какой-то грунт с камнями - картина не лицеприятная, IMHO, надо как-то отстаивать у ГМС оформление ландшафта с внешней строны корпуса.

Вот такие вот новости по 22-му

Shadow Написано: 17 ноября 2004,18:33    

Сегодня утром дверь ставил, со светом замучился!!! свет был только в 4-й секции (при опросе местных "куда бы воткнуться" все посылали к Ломоносову). После получасового уламывания (без "дополнительных вознаграждений") он пошел на встречу и попросил своих "что-нибудь придумать". Хотя сказал что света в доме быть недолжно и если и горит, то он щас пойдет вырубать! (Кстати работяги говорили что реально каждый день ходит!)

Далее нашли электрика 22 к. и пытались "куда-нибудь врубиться" (жаль только удлинитель маленький был - 30 м - недотянулся до соседнего подъезда). В итоге электрик включил подъездное освещение и сказал "брать напряги оттуда, как все делают" (это немного удивило). Но делать нечего пришлось подключаться в лампочке.

Тем кто собирается в ближайшее время подключаться советую взять с собой кусок кабеля, метров 70-100,и врубаться напрямую в распред. шиток возле первой секции (как все нормальные люди делают).Правда это ненадолго, но зато этот способ не завязан ни на кого. При мне один чел контакты приматывал, сказал что каждый день это проделывает. (там кстати достаточно много времянок болтается).

01962 Написано: 24 ноября 2004,18:37    

Есть несколько новостей.

1. Серёгу убрали. Северный Олень вернулся - время расчехлять бейсбольные биты.

2. Встречался с моряком из Севастополя (кто был на встрече в октябре, тот помнит мужчину, который рассказывал, сколько приёмных он обошёл, чтоб хоть что-то сдвинулось с места). Так он говорит, что электричество в доме есть, нужно только полазить в щитках правее счётчика. В одном из них есть соответствующие рубильники. В первой секции это заработало.

3. В колясочной (если не ошибаюсь) 3-ей секции присутствуют некие товарисчи, именующие себя "ТэСэЖэ".

Они сказали, что охрану ГМС с домов СНЯЛ!! Двери на ночь закрывают, но, блин, стальные двери уже напрашиваются.  

01962 Написано: 28 ноября 2004,00:52    

В квартирку попасть - легко.

Только делать там нефиг!!!

Электричества нет. Воды нет. В подвале прорвало какие-то задвижки, поэтому вот там - вода есть. Где-то по грудь.

Все электровремянки обрывает Ломоносов. Даже бабки не берёт. Т.к. ПЭСка должна обеспечивать в первую очередь насосы, обеспечивающие давление в отопительной системе. Электричество будет недели через три! Энергонадзор не сертифицирует дом, якобы по причине изменений в электросистемах, которые сделали у себя некоторые жильцы, плюс стальные двери, за которыми не известно что наворотили. Короче очередные мутные отмазы. На самом деле так ещё и не укомплетованы некоторые, разворованные ранее, щитки в квартирах.

Убил сегодня пол-дня, чтоб подключиться хоть к какому-то кабелю, спасибо Shadow, подключился. Через 10 минут вышибло автомат - и всё. С концами. Хочется взять кредит и кого-нибудь ответственного заказать..

Вернулся Северный Олень. Был он сегодня учтив и вежлив. Отдал нам под роспись ручки от наших окон. У него можно легко взять ключ от своей хаты - под предлогом посмотреть - и метнуться на рынок сварганить копию.

Наши работяги жаловались, что, увидев свет, приходят, выгоняют и норовят забрать ключ. В будний день поеду разбираться.

asha Написано: 28 ноября 2004,03:00    

Что-то я про Оленя не понимаю: что это за "вернись лесной олень"? это как-то явно не по моему хотению....

где он был и чего приперся? ерунда какая-то...

со светом да, проблемы.

на пятнадцатом в моей секции делают трешку - там народ как-то ухитрился найти свет - чуть ли не из соседнего корпуса - так я с ними договорился, дал бабла, сварганил переноску. где взять свет - теперь их головная боль

кабель их вниз идет по пожарной лестнице.

ручки недели три назад Страшный Эдик отдавал в порыве экстаза за милую душу: бери сколько надо - хоть все. так и сказал и ящик перевернул. ругался страшно (отсюда и погоняло) - им бабки не платили. ну я и взял...

не все, не стремайтесь...

ключи - ну тут все понятно - только нафиг они, если ремонт не делать?

иссествинна будут приходить и выгонять за свет - пока не договоришься. это типа из библии.

01962 Написано: 01 декабря 2004,21:28    

Уважаемые соседи!

В нашем доме есть уже стационарные жители - в нашей секции, например, живёт женщина. У неё сделан ремонт, "муниципальный" такой. Но после разгрома в подъезде и в нашей квартире - её квартира показалось дворцом. Только холодно очень - 9 градусов тепла. Не знаю в чём дело - батарея вроде горячая.. Мож потому, что по соседству, сверху и снизу никто не живёт.?. Короче, мёрзнет человек. Пересказала свой разговор с прорабом и каким-то начальником из ГМС. Начальник сказал, что электричество будет в конце второй недели декабря (пнул по обыкновению). Ломоносов кивнул головой и подтвердил, что да, где-то через ДВА МЕСЯЦА.. Причём, в качестве причины НИКТО НЕ УПОМИНАЛ НИ О КАКИХ ИЗМЕНЕНИЯХ В ЭЛЕКТРОПРОВОДКЕ!! Где-то основательно нашинкован кабель (типа перебит в 8-ми местах). В подвале - вода и никуда не долезешь. На наш дом - забили болт. Принимать электрику будут после 20-го корпуса (!!). В доме ничего не делают и ничего не происходит. Так что, Анд, это Вас грузят и норовят перекинуть стрелки с себя на Ваших соседей. В 19-ом сантехкабины разваливали ещё летом. И это никого не смутило при сертификации.

А напишу-ка я ещё письмишко в ГМС с требованием предоставить мне копию Акта Госприёмки, если таковая была, конечно.

P.S. А если всё будет происходить по Ломоносову(2 месяца), то количество стальных дверей и переделок по электричеству (в свете благословения от ТСЖ на производство ремонта) вырастет в разы.

2 Shadow

Я буду в субботу в Ольгино в 11 где-то. Бейсбольные биты берём?

2Миша0

С электрикой и водой - хреново, т.е. никак. Правда в первой секции на площадках горел свет. Что тоже не вяжется с легендой Ломоносова, что электричество - только для давления отопления! Пяток лампочек, ватт по 40 на каждом, до 8-го точно, этаже горит - полтора киловатта!!

asha

Написано: 02 декабря 2004,12:06    

подъезжал с утра, смотрел...

1. У ТСЖ в предбаннике толпилось человек 5-6. ("У нас тут живая очередь!") Спросил, чего дают - может, дефсыт какой? Говорят, что ничего не дают, только деньги берут. Ну, это и так понятно. В общем, я понял, что эти вступающие товарищи не задают себе лишних гамлетовских вопросов.

2. Электричества нет. Вообще. Даже на 15-м этаже бедняги не знают, где его взять - а они там живут. Несладко им.

3. Воды нет - в подвале стоит. Откачивали пару дней, потом бросили это занятие.

4. Поимел разговор с Ломоносовым. Он заявил, что в сложившейся ситуации не может ничего сказать о сроках:

- доступа в квартиры с дверями по прежнему нет. Он пожаловался, как ходил вчера на 5-1 этаж 4-я секция 22 к. - там, где люди живут - свет увидел. Сам говорит не знаю, где они его взяли. Так вот на вопрос где взяли - ответили довольно грубо - типа, "не твое собачье дело". А на просьбу оставить ключи - начали звонить каким-то помошникам жыриновского - товарищам по партии. В общем, ахтунг полный... Ключей, ессесно, не дали.

Так что, грит - хз... пока они в эти кваритр не попадут - воду не включат.

по поводу переделок электрики - там есть люди, которые не то что розетки - электрощитки переносили. и опять же непонятно - говорит, приедут еще раз эти сертификатчики скорее всего, один этот корпус принимать. а пока сидим без света. при удачном стечении обстоятельств, свет будет к новому году. это значит, что к новому году его опять не будет .

5. Батареи еле греют.

01962 Написано: 04 декабря 2004,21:19    

Привет, соседи!

Часть первая - про воду.

Инфа от Ломоносова! С 6-го декабря начинается ревизия водопровода в нашем корпусе. Насосы запитаны от 24-го корпуса. На следующей же неделе будут получены для установки в КАЖДУЮ квартиру:

фильтры грубой очистки;

редукторы;

счётчики расхода воды.

Все буксовые вентили будут заменены на шаровые. (перечитал - прям коммунизм наступил!)

Но!

1-ая ложка дёгтя. Т.к. наш дом, как проходной двор - все подъезды нараспашку с никакими дверьми в квартирах, Ломоносов, которого торопит ТСЖ, предлагает решить ТСЖ-шникам проблему сохранности всех вышеперечисленных устройств. ТСЖ-шники сели на задницу и заткнулись. Думают как быть.

2-ая ложка. На те стояки, в квартирах которых есть пресловутые стальные двери и нет копии ключа у Ломоносова, вода подаваться НЕ БУДЕТ!!

Вот список квартир с металл.дверями, из-за которых не будет подана вода в стояки:

1-ая секция.

13-ый этаж 1-ая на этаже

5-ый этаж 3-я на этаже

Т.е. 1-ые и 3-и квартиры на всех этажах в 1-ой секции не получат воду, понятно излагаю? Вода включается по стоякам.

2-ая секция:

10-ый этаж 1-я на этаже

1-ый этаж 2-ая на этаже - вроде обещал..

10-ый этаж 3-я на этаже

3-я секция:

2-ой этаж 1-я на этаже

3-ий этаж 1-я на этаже

4-ый этаж 1-я на этаже

16-ый этаж 2-я на этаже

4-я секция:

5-ый этаж 1-я на этаже

2-ой этаж 2-я на этаже

4-ый этаж 2-я на этаже

5-ый этаж 2-я на этаже

3-ий этаж 3-я на этаже

6-ой этаж 3-я на этаже

9-ый этаж 3-я на этаже

5-ая секция:

5-ый этаж 1-я на этаже

7-ой этаж 1-я на этаже

13-ый этаж 1-я на этаже

15-ый этаж 1-я на этаже

1-ый этаж 2-я на этаже

4-ый этаж 3-я на этаже

Часть вторая - про электричество.

К сообщению про стальные двери добавляются товарисчи, внёсшие изменения в схемы электропроводки или в стены, которые содержат эти самые схемы.

Тут всё не так однозначно..

Сертификация, как оказалось, дело новое. Оплата сертификации даже нЕбыла включена в бюджет! А это - 260 000 рублей(!). Четыре представителя на жигулёнке приезжали целых четыре дня и вкалывали с 10 до 15 часов! (Консультанты SAP или Эрнст энд Янг стОят приблизительно тех же денег!!). По словам Ломоносова, Заказчик попытается это как-нибудь разрулить своими силами. Со своей стороны изменившим электрику предлагается попробовать договорится с сертифицирующей организацией на Ордынке. (Читайте выше, в сообщениях Анда адрес и телефон) Попробую выяснить..

"Электричество будет в конце декабря. Если повезёт". (С)Ломоносов.

Миша0 Написано: 06 декабря 2004,11:27    

Мне сейчас из МИАНа сбросили факсом Постановление г. Железнодорожного от 30.09.04 № 3268 Об утверждении акта приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию 22 корпуса.  как можно принять дом, в котором ни хрена не работает В МИАНе утверждают, что сегодня должны включить все коммуникации (электичество и воду)??? как-то не клеится с тем, что своими глазами видел в субботу.  

Shadow

Написано: 14 декабря 2004,11:37    

По воде подвижек нету, говорят, пока электричесво не дадут на постоянке, воду даже пытаться давать не будут...

Щас по дому ходят двое электриков - устраняют недоделки, пока они ходят стояки подключены к ПЭСке и эл-во в доме есть, когда закончат - эл-во опять отрубят.

У них есть список с недоделками в конкретных квартирах которые они устраняют, в качестве примечаний указаны квартиры в которые не удалось попасть коммиссии. В них я так понял они ничего делать не будут. В этом списке была и моя 146... в воскресенье я их к себе затащил, что бы они у меня все проверили... в итоге вроде все нормально, теперь если что буду на них пальцем показывать, мол проверили - все было ОК!

Shadow_Hawk Написано: 24 декабря 2004,22:42    

Цитата (Оля @ 24 декабря 2004,10:54)  

Все это по-прежнему странно и со светом и с водой!

И никто нам не желает говорить правды по одной видимо причине - никто не ее знает .

Вчера начал устанавливать дверь - именно начал, но не закончил, проблемы со светом и стройматериалами, которые приходится поднимать самому, что бы хоть на чем то сэкономить, скоро Шварц испугается . Устанавливать приехали в районе часа дня - кое-как доехали, сплошные пробки! около 4-4,5 часов прорубали проем под дверь - перфоратор не брал бетон! В 16:00 у меня один из мастеров спросил на счет света, мол не отключат? А то уже в 20 корпусе был прецедент. Я само собой пожал плечами, и вот через 5 минут он ПОГАС .

Пока я бегал с 15 да обратно, свет ВЕРНУЛСЯ! Когда в установке двери наступил решающий момент - регулировка 90 и 45 углов + замки свет ОПЯТЬ выключили. 20 минут мы сидели в свете прожекторов со стороны 2-й очереди до 20:00. Что делать - ожидание тщетное. Решили перенести оставшуюся работу на выходные. Стали все убирать в впотьмах - у меня на 15 минут еще хватило фонарика аккумуляторного. За это время обнаружилось что еще остался не использованный раствор. И вот под свет "оставшийся" в фонарике, а потом еще с полчаса под свет от МОБИЛЬНИКА , рабочие использовали бетон по назначению - заделывали щели по периметру контура двери. Вот такая анекдотичная история получилась. За подъем двери по 100 руб. за этаж, за контур (коробка дверная) 25 руб. за этаж и 25 руб. еже за стройматериалы и инструмент, а в конце также за вынос мусора - ведь лифт нам только снится .

Супруга в тот же день была в ТСЖ (19 корпус), обогатилась информацией о перспективах. Т.к. 22 корпус был у МосОблСтойМатериалов (а о существовании этой компании теперь говорят с сомнениями), то стали мы приписанными к ГлавМосСтрою, в качестве довеска и руки (рабочие, а не пьянчужки в роли охраны) у него для нас освободятся только, видимо в последнюю очередь. Но есть одна "обнадеживающая" новость того же "информатора", что 24 корпус уже заселяется! Может, стоит поздравить счастливчиков? Если это правда, я искренне ВАМ завидую и желаю непыльного ремонта и легкого переезда!

pnchl7 Написано: 09 января 2005,21:03    

Сегодня был в Ольгино - всё плохо: сгорел какой-то "главный кабель" - света в 3-х первых секциях 22-го не стало и, видимо, долго еще не будет... Вода тоже появится нескоро - не хватает "половины запорной арматуры". Нужно давить на ТСЖ, иначе до лета не вселимся...  

01962 Написано: 10 января 2005,22:45    

Цитата (ВладимирЛ @ 10 января 2005,14:10)

...

Вообщем, не очень хорошие дела.

Дела - отвратительные!

Я теперь опасаюсь, что до конца недели нифига не сделают. ТСЖ эта проблема побоку - нет у ТСЖ ни сил для этого ни материалов. ТСЖ-шный штат расчитан только на приём денег. А строителям (Ломоносову) наш 22-ой давно поперёк горла.. Они его не строили и доводить его до ума им не хочется. Да и чего доводить? На баланс ТСЖ передали? Передали. Те - приняли? Приняли. Так какие вопросы?

Потихоньку, исподволь, появляется желание набить кому-нибудь ответственному (или подвернувшемуся через чур безответственному) товарисчу лицо..

Пришёл позавчера затереть свежеотшпаклёванную стеночку - возле лифтов нагажено. Поставил замок на дверь с лестницы на этаж. Интересно, долго продержится? Не верится, что когда-то  подъезд будет выглядить нормально.

asha Написано: 12 января 2005,13:05    

Сегодня видел Ломоносова.

1. Сегодня попытаются переключить корпус по электричеству на постоянку. Попытаются - не значит переключат. Но попытаются. В четвертой секции сегодня с утра свет был, в пятой вроде тоже. В третьей - не обращал внимание. 1, 2 - чего-то там спалили, света нет. Нужно ждать постоянку.

2. Сегодня завтра, начиная с первой секции, будут ходить сантехники, проверять квартиры на предмет наличия отсутствия вентилей. Поэтому просьба, кто обзавелся дверями как-то обеспечить доступ или убедить их, что у вас все нормально: краны есть, они закрыты - итд. Иначе подключать стояки не будут, если нет доступа в хату на посмотреть. В общем, старая история. Подвал, чердаки и подъезды (пожарные вентили, рукава) они якобы проверили, остались квартиры. Теоретически, к концу января, вода будет.

3. Канализация теоретически работает. Но сливать туда что-то не рекомендуется: маленькие объемы слива чреваты засорами. Желательно дождаться, когда дадут воду.

вот вроде бы и все.  

Lana Написано: 14 января 2005,14:20    

Вести с полей ( грустные).

Сейчас муж разговаривал с Ломоносовым, пытался выяснить куда же пропали сантехники. Так вот , со слов прораба, ГМС не заплатил зарплату сантехникам   и они отказываются работать.  Поэтому сроков теперь Ломоносов низвать никаких не может. БЛИН!!!

asha Написано: 21 января 2005,10:46    

Вчера был в Ольгино, разговаривал с Ломоносовым. Когда строители говорят, что вода в 22м корусе есть, они подразумевают что она есть в подвале, или, скажем, на чердаке. А не в квартирах.

Там были всякие люди у него в бытовке, поделились инфой, что сантехники будут еще ходить в понедельник, менять краны. По их словам нужны ОБА шаровых крана-задвижки. У меня стоит один такой, другой барашковый - сказали не катит, нужно менять. Типа, в понедельник.

Что-то я сомневаюсь, что они смогут за один - два дня везде что-то поменять. Посмотрим.

Когда будут пускать воду по стоякам я так четко и не услышал, но не настаивал. Все равно - пустят как смогут

NeoNa Написано: 21 января 2005,20:54    

Cегодня утром приехали проверить квартиру и ......-о чудо! В стояке появилась холодная вода. Вечером вода тоже была,надеемся,что это надолго.  

 P.S.  У соседа в трёшке воды нет.

asha Написано: 29 января 2005,23:06    

в очередной раз был в Ольгино. И завтра буду.

1. Пообщался с Ломоносовым. Говорит, воду в 22-м подключают, работа в разгаре. Типа, все у вас будет, не дергайтесь. Ну, если прям щас не будет - значит будет на следующей неделе или "в надступному кварталi". хорошо не в "роцi". В общем, как обычно. Кстати, на нашей площадке, в соседнем стояке, вода есть.

2. Про горячую воду. По его словам - наш, и еще, по-моему, 20-й корпус (могу ошибиться), реально достаточно быстро подключить к горячей воде - потому что ее у города возьмут. Для остальных корпусов - у керамзавода. Не хватает только договора с городом, который должен сделать ТСЖ.

Главный инженер ТСЖ (такой, оказывается, тоже есть, как зовут не запомнил - сложно его зовут) сказал, что заключать с городом договора напрямую они не могут, т.к. ГМС не построил котельную для города. А заключать этот договор ТСЖ будет с Заказчиком (с большой буквы). Кто этот Заказчик, выяснять не стал, понял, что дело темное. И пока совсем мне непонятное. Или кто-то брешет, или кто-то чего-то не знает. А я так вообще мимо проходил.

3. Лифты. Вышеозначенный Г.И.ТСЖ сказал, что пускать лифты будут примерно с 15-го числа февраля, начнут скорее всего с 19-го корпуса.

4. В ТСЖ ближе к 16.00 (они работали до 16.00) народу было совсем немного. Они сейчас принимают на работу теток разных, видимо, в конторе сидеть. Тетки, считай местные, из новостроек (4-й корпус??) - из разговоров понял, что сами недавно заехали в ольгинские новостройки, там у них другое ТСЖ итд.

Был обильно замечен ехидный ННЗМ.

Басова не было.

Дозвониться ему не удавалось никоим образом - даже его заместителю-женщине (плохая у меня память на имена  ).

Приходили люди, просили с регистрацией подсобить или хоть какую-никакую справку дать. Какую-то справку им дали, совершенно неудовлетворительную и ментов не отпугивающую стопудово: (Вася, член ТСЖ Ольгино-5 с 1905 года, внес вступительный взнос, будет проживать... итд). короче - не про регистрацию справка.

Кстати, на данный момент эта самая заместитель - единственный практически дееспособный человек, хоть как-то отвечающий на вопросы и хоть что-то делающий (в смысле приема посетителей).

Свежеприобретенные тетки - пока только для красоты.

5. Кое-где, (по свидетельству очевидцев) в наличии те самые обильно упоминаемые на форуме лужи, образовавшиеся из-за незаткнутых канализационных труб.

Федор Михалыч! Нужно уже что-то решать! (с)Гоблин

6. Познакомился с симпатичной соседкой.  

ВладимирЛ  Написано: 31 января 2005,13:02    

Ну, значит, приходили ко мне альпинисты. Что сказать? Я уже проклял все на свете, что купил эту квартиру. Лучше бы я взял кредит в банке и купил вторичку. В выходные было очень большое желание на этой неделе выставить квартиру на продажу. Единственное, жаль что столько денег в нее вложил и делал ремонт специально под себя.

Короче, надо заделывать межпанельные швы. Но это конечно не новость. Альпинисты, которые будут работать, сказали, что меня это не спасет от протечек. Так как надо заделывать весь стояк с 1 по 16 этаж. Иначе, никто не даст мне гарантии, что даже если я заделаю швы протечек у меня не будет.

Насчитали мне 10 тыс, + еще почти 5 тыс придется отдать за окна, чтобы мастер их заделал.

Вообщем, доделывать все что эта сволота "настроила" придется за свой счет.  

asha  Написано: 02 февраля 2005,23:21    

с мест докладывают, что действительно, и в моем стояке появилась вода.

теперь жду пока появятся деньги, лошади, женщины и дорогие автомобили.

кроме того, в хате под звуки шампанского и фанфары был запущен в эксплуатацию сантехнический прибор типа "толчок". это событие коренным образом меняет ситуацию.

отмечаю.

ну вот вроде из существенного и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вода появилась даже в 2-х стояках :)

теперь бы еще лифты заработали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присутствует ли на сайте человек из 200 квартиры? По ходу дела у него нет заглушек в стояке и все кто сверху топят по тихоньку его соседа снизу. Появитесь срочно в своей кв-ре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-я секция.

Воды в стояке 2-х комнатных 3-й секции вчера не было: по объяснению дежурного сантехника из ОДС (Антон), в чей-то двушке 3-й секции хлестала вода: да так, что затопило подвал (?). Антон обещал, что сегодня сантехники пройдут по всему стояку, по всем двушкам: посмотрят, у кого беда.

В подъезде много восточных людей - кажется, они живут по месту проведения ремонта (10 этаж). Восточные люди из новостройки напротив (лидер представился Олегом) охотно помогают с переноской тяжестей, предлагают себя в качестве ремонтной бригады. Внизу, под лестницей, лежит два десятка мешков с битым бетоном (вероятно, от дверей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый asha! Я с  15 этажа, если Вы бываете в своей квартире, не можете подсказать в нашей секции на 14, 15 этажах есть ли вода? И не слышно, ремонтируют ли квартиры на 15 эт? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Elen:

на пятнадцатом первую квартиру (3-шка) уже давно ремонтируют, с ноября месяца. не знаю, закончили или нет.

в моем стояке (3-я квартира) вода есть периодически, как, наверное и у всех.

во 2-й квартире на площадке с водой то же самое.

в квартире бываю, но не постоянно. скорее всего буду в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, кто-нибудь счётчики на воду ставил?Или нужно ждать когда придут и установят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(asha,06 февраля 2005,21:59)
Ну, значит, приходили ко мне альпинисты. Что сказать? Я уже проклял все на свете, что купил эту квартиру. Лучше бы я взял кредит в банке и купил вторичку. В выходные было очень большое желание на этой неделе выставить квартиру на продажу. Единственное, жаль что столько денег в нее вложил и делал ремонт специально под себя.

Короче, надо заделывать межпанельные швы. Но это конечно не новость. Альпинисты, которые будут работать, сказали, что меня это не спасет от протечек. Так как надо заделывать весь стояк с 1 по 16 этаж. Иначе, никто не даст мне гарантии, что даже если я заделаю швы протечек у меня не будет.

Насчитали мне 10 тыс, + еще почти 5 тыс придется отдать за окна, чтобы мастер их заделал.

Вообщем, доделывать все что эта сволота "настроила" придется за свой счет.   и все.

Да мы за ваши деньги, столько изыщем протечек  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Оля,07 февраля 2005,18:55]Подскажите, кто-нибудь счётчики на воду ставил?Или нужно ждать когда придут и установят?

Я, с прицелом на них, после фильтра- редуктора ( фильтр стоит сразу после "главного" крана) поставил петлю из металопласта: можно и счетчик поставить, и еще чего врезать, если приспичит ...   :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, сегодня "запуститли" © asha, © Королев один комплекс кондиционирования холодной воды с полезной нагрузкой ввиде унитаза  :D  :D  :D  ( т.е. фильтр глубой очистки- редуктор  +  фильтр тонкой очистки + гребенка + унитаз) так вот на поверхности фильтра тонкой очистки уже видны ржавые пятна - это после 5-6 сливов унитаза, хотя местные "строители" ее пьют из крана и ни кто не жалуется. А еще сегодня поставили Сталовскую дверь: -  от двери масса приятных впечатлений, а от монтажников - двойственное: - с одной стороны, приехали вовремя и сделали все, как надо, а, с другой стороны, были навязчивы в плане сервиса за доп. плату: сговорились с местными "хоббитами" о цене подъема двери - пришлось брать "своих" за те -же деньги, в мето сдачи пришлось взять монтажный ключ и т.д. и т.п. ... Мораль: Имейте деньги под расчет, договоритесь заранее с рабочими на счет подъема и не прозевайте приезд монтажников, а то  они могут "просветить" местных в плане своих расценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...