Перейти к содержанию

22: ул.Граничная, д.20


asha

Рекомендуемые сообщения

Только что была свидетельницей громкого разговора (на весь двор) двух мужчин : один с немецкой овчаркой на поводке, другой - с женщиной (без поводка :)). Послушав немного, поняла, что тот, который с женщиной, возмущен тем, что тот, который с собакой, плохо убрал за своей собакой то, что она наделала в общественном месте. В общем, ситуация сложная. Хозяин собаки вроде бы и убрал за собакой. И за это ему большой респект! А мужчина без собаки все-таки не желает какашки собачьи даже в виде следов созерцать и нюхать. С ним я очень даже согласная. Мне тоже не по нутру сие созерцать и нюхать.

 Но ор друг на друга контр-сторон непозволителен. Тем, кто делает замечание, особенно справедливое, нужно всегда помнить : каждое убийство на Земле совершено из-за умаления Достоинства Человека. Начиная от банального "ты меня уважаешь?" до войн мирового масштаба. Из-за унижения Достоинства Человека в человеке.

Не подвергайте себя риску быть убитым.

Скажите человеку то, что хотите сказать, с максимальным сочувствием к его ситуации, ведь ему очень непросто живется : собака - любимая, но брать руками ее какашки и таскать их с собой, а потом ещё и утилизировать( может быть, каким-нибудь трудоемким способом он это делает, например, смывает в своем унитазе, потому что не может себе позволить бросить все это в общий мусорный бак) - целое большое и эмоционально напряженное дело. А тут еще кто-то орать вздумал. И ему совершенно справедливо это кажется совершенно несправедливым. Он (тот, который с собакой) так и прокричал напоследок вслед своему обидчику, что он его ... почти убьет! Нецензурно прокричал, конечно. И это только подтверждает то утверждение, что каждое убийство на Земле совершается из-за унижения Достоинства Человека в человеке. 

Поэтому, пару-тройку раз одному и тому же нарушителю чистоты тротуара или подъезда можно и нужно предложить убрать какашки. И предложить это с МАКСИМАЛЬНЫМ сочувствием к его ситуации. Предлагаю орать начинать с четвертого раза. А мужчинам , думаю, если он имеет дело с мужчиной в четвертый раз проорать, что на пятый он прибъёт засранца, если тот себе ещё раз позволит не убрать ИДЕАЛЬНО собакины какашки.  Тогда, думаю, нарушитель точно в себе будет понимать, что с ним поступили на сей раз справедливо, что он испытывает терпение ни в чем неповинных соседей, по его наглому безразличию к ним вынужденных терпеть большие неудобства.

Счастья нам всем, уважаемые соседи - собачники и несобачники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...