Перейти к содержанию

22: ул.Граничная, д.20


asha

Рекомендуемые сообщения

Я новичок. Простите, пожалуйста, кто-нибудь может подсказать: куда обратиться если текут панели, или как связаться с тем у кого такая же проблема. Очень не хочется платить 500 у.е. альпинистам. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talya

Боюсь без альпинистов никак.

Я по крайней мере без них эту проблемы не решил. Все стены были мокрые.

теперь все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(talya,14 февраля 2005,18:18)
Я новичок. Простите, пожалуйста, кто-нибудь может подсказать: куда обратиться если текут панели, или как связаться с тем у кого такая же проблема. Очень не хочется платить 500 у.е. альпинистам. Заранее спасибо.

Делали швы с соседями сверху сообща - получилось по 5000 р. на нос (трёшки).

Откуда 500 уёв??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,14 февраля 2005,17:41)
Поставь маленький проточник, киловат так на 8, и бадет тебе счастье... я себе вот такой присмотрел

...

Отдельно провод 4 квадрата медь и автомат ампер на 50. Если при этом кто-то врубит плиту.. да чайник.. сработает автомат на площадке, т.к. он на 63 ампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,15 февраля 2005,00:45)
гЙФБФБ(Shadow,14 февраля 2005,17:41]Поставь маленький проточник, киловат так на 8, и бадет тебе счастье... я себе вот такой присмотрел

...

Отдельно провод 4 квадрата медь и автомат ампер на 50. Если при этом кто-то врубит плиту.. да чайник.. сработает автомат на площадке, т.к. он на 63 ампера.

Киловатт = 5 ампер. 8*5=40А Вывод: провод будет сильно грется. Надо 10 мм2, если "на пределе" - 6 мм2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если быть точным, то Мощность у него 8,8 КВт, и если не заморачивать точными расчетами, то на 1КВт ~ 1 мм2, поэтому склоняюсь всетаки в сторону 10мм2.

Далее, до щитка в квартире лежит как раз 10мм2, автомат в общем щитке 100A, остается только прикрутить в свой щиток еще один автомат на 50А и проложить в санузел провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rk3auu, плотность тока 3..5А считают для трансформаторов, где виток к витку.. для линейных проводников можно уверенно считать 10А. Но - согласен - провод, с такой плотностью тока, тёпленький. Мы эксплуатировали в течение 4-ёх лет 5,5 кВт проточник на 2,5 мм2 сечением проводе.

Shadow, видимо в 4-ках помощнее автомат. (Ты ж не на УЗО смотрел, на автомат?) В трёшках - 63А-мперные, под металлическим колпаком стоят в щитке, рядом с УЗО.

А если кабель питания от проточника положить в стяжку - получишь тёплый пол! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,15 февраля 2005,00:19)
гЙФБФБ(talya,14 февраля 2005,18:18]Я новичок. Простите, пожалуйста, кто-нибудь может подсказать: куда обратиться если текут панели, или как связаться с тем у кого такая же проблема. Очень не хочется платить 500 у.е. альпинистам. Заранее спасибо.

Делали швы с соседями сверху сообща - получилось по 5000 р. на нос (трёшки).

Откуда 500 уёв??

В Ольгино работает две группы альпинистов. Первая берет за трешку 15000 руб., вторая 7500 руб.. Я делал за 7500. Сначала сделали плохо (в кухне в одном углу стена была мокрая) вызвал, переделали - сейчас нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...