Перейти к содержанию

22: ул.Граничная, д.20


asha

Рекомендуемые сообщения

да, кстати, был трабл.

опозорился я :angry:

в субботу вода стала течь хреново-хреново. типа тоненькой струйкой.

Я решил что так и должно быть ибо оно так практически всегда и бывает и не ерзал. Хотя чесался очень.

В воскресенье положение не изменилось и я нанес визит в ОДС. Мою заявку записали.

Через некоторое время пришел мущщина. И сказал, что я сам дурак и у меня скорее всего забит фильтр.

Так и было.

Фильтр 100 мкм сетка honeywell был забит напрочь.

Причем на нем забился он какой-то пенькой или волокнами от разного всякого.

Спуск воды из фильтра результатов не принес.

Мы с ним его раскрутили и я некоторое время  зубной щоткой отскабливал сетку под бдительным присмотром мущщины.

После чего он порекомендовал поставить манометр. Манометр у меня уже был предварительно закуплен и я его зверским напряжением сил вкрутил на место.

После чего мы с этим мущщиной расстались.

Я спросил как его зовут - он сказал - Сергей.

Я сделал ему комплемент, сказав что он один из немногих вменяемых сотрудников ТСЖ.

Он улыбнулся и ничего не ответил.

Спросить телефон и назначить ему свидание под часами в 18-00 после войны я постеснялся.

Так что будьте бдительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Globus,29 июня 2005,15:08)
А манометр то тут при чем?????????????

Подразумевается ДВА манометра. Один на редукторе, один на фильтре. Все просто:

разница давлений = фильтр забит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... ну как же... показывающий прибор и измерительный преобразователь в одном флаконе все таки.

чем больше таких в толчке - тем выше качество жизни.

а вообще - он же давление показывает.

если стоит перед фильтром - можно определить, есть ли напор.

если после - определить, какое давление запирается на фильтре - насколько он засорен. ориентировочно, конечно определить. но в других конструкциях для этого даже есть 2 стрелки - одна выставляется вручную, чисто для индикации, на положение стрелки при закрытых кранах, а вторая - собственно показывет давление.

и, типа, по тому, насколько их показания отличаются, можно судить о степени засоренности фильтра.

о, как оперативно.

ты первыйнах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Прям теряюсь. :) Надлежит рассуждать логически:

Если кран закрыт (расхода нет) то манометр и при забитом фильтре покажет столько, сколько на входе. Эт точно. :D

Если мы имеем манометр со стрелкой-калибратором, то открыв кран на полную и совместив стрелки получаем эталон. После этого, периодически открывая кран на полную, смотрим, есть ли расхождение. Мыслимо и так.

А все же два манометра - проще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы если я правильно помню, выполнялось это примерно так:

если кран открыт вообще, то по идее статическое давление ~0, если нет сопротивления потоку (или оч. оно маленькое).

Если сопротивление есть - то величина давления, которое покажет манометр, должна соотвеЦтвовать забитости фильтра.

Соотвецтвенно, нужно завести журнал и каждый день записывать под роспись проверяющего лица показания манометра, чтобы выяснить скорость засорения фильтра.

Теперь про один манометр. Я так понял эту идею:

1. При чистом фильтре и закрытом кране меряется давление на выходе из фильтра, на него устанавливается стрелка-метчик.

2. Затем смотрим, как падает давление после фильтра.

Если упало ниже плинтуса - чистить фильтр.

Эта схема идиотская уже потому, что давление в нашей магистрали может меняться в зависимости от количества, например, грязных ольгинцев, желающих одновременно себя отмывать или от прихотей ОДС/оборудования.

Поэтому 2 манометра рулят, несомненно. Или дифманометр - бывает такая штука в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня кстати вода в стояке где совместный санузел исчезла вообще. Мало того, что в раздельном ее хватает только на минуту, теперь еще такой сюрприз.

Приходил сантехник, почесал репу и ничего не сделав ушел пообещав "разобраться".

(22 корпус 2 подъезд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВладимирЛ, если сантехники "разберутся", сообщите, пожалуйста.

У нас тоже заметное снижение давления уже пару недель. Пока не слишком напрягает, но все таки... Пока прочистили фильтры, стало ненамного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenia

ОК. обязательно сообщу

меня в этой ситуации вообщем то напрягает больше всего то, что я не знаю можно ли при таком слабом давлении включать стиральную машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...