Перейти к содержанию

22: ул.Граничная, д.20


asha

Рекомендуемые сообщения

Еще сомнения по поводу проточного нагревателя: Счетчики стоят у нас многотарифные, ИМХО, фиксирующие подключенную мощность. Договоров с электросетью я не видел. Вдруг попросят заплатить штраф (как с предприятий) за превышение пиковой продключенной мощности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Оля, ну всё по русски:P Сначала сделаем а потом cпрашиваем:D Хорошо что хоть про крепление к стене не спросили:) Думаю выбор правильный, только немного маловат конечно 30 литровик, имхо конечно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(СергейК,15 февраля 2005,09:54][Делали швы с соседями сверху сообща - получилось по 5000 р. на нос (трёшки).

В Ольгино работает две группы альпинистов. Первая берет за трешку 15000 руб., вторая 7500 руб.. Я делал за 7500. Сначала сделали плохо (в кухне в одном углу стена была мокрая) вызвал, переделали - сейчас нормально

Спасибо всем кто откликнулся!!!

А контактные телефоны альпинистов, тех кто подешевле не подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,15 февраля 2005,09:48)
rk3auu, плотность тока 3..5А считают для трансформаторов, где виток к витку.. для линейных проводников можно уверенно считать 10А. Но - согласен - провод, с такой плотностью тока, тёпленький. Мы эксплуатировали в течение 4-ёх лет 5,5 кВт проточник на 2,5 мм2 сечением проводе.

Меня просто умиляют такие аргументы. Купи ПУЭ и почитай. Может в аренду дать? :) Я только что сверился. :)Или давай эксперимент поставим. Нагрузим на 4 мм2 40А. А трансформатор ты какой самый большой в руках держал/около него стоял/разбирал? Анодный, накальный, универсальный (ТПП), с ТП (масляный) или еще какой? Почему ты думаешь что у него именно такая плотность тока? И зависимость ее от габаритной мощности и исполнения транса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уважаемые соседи, поздравьте меня!!! Вчерась закончил ремонт))))

даже не могу поверить если честно, что все экончилось. Радоваться даже нет сил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВладимирЛ, от души поздравляю, вспоминая о Ваших мучениях - ведь Вы из Питера, и купили квартиру довольно давно.

Счастливой жизни в новой квартире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВладимирЛ,

Поздравляю, от всей души!!! Выходит, новоселье?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Т.к. мне никто не ответил, по пытаю счастье по вторно.

Извините пжл, что сново поднемаю эту тему, знаю, что не раз это обсуждалось, но в итоге я все равно ни чего не понимаю.

Смотрите, оплатила ком.услуги(обязаловские за 4месяца), потом иду в ТСЖ беру акт приемки передачи и подписываю его (что мол притензий нет), а потом после этого акта приемки мне ТСЖ дает, док-ты на оформление собственностиПравильно я понимаю?

И вот хотелось бы по подробней узнать а какие док-ты нужны для оформления собственности?Кто нибудь уже начил заниматся этим вопросом?Если нет то года можно приступить?

Я оплатила  ком.услуги 4-месяца, которые мне дали еще в ноябре.В квитанции написанно, что это ком услуги с ... по 4 января.У меня вот какой вопрос.С 4 января я должна еще взять квитанцию за ком.услуги ну скажим по сегодняшнее число.Ведь уже прошел месяц.И вообще, теперь каждый месяц надо ходить в ТСЖ за квитанциями?

Заранее все огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, Ольга, спасибо!!!

Новоселье будет в конце марта, надо хотя бы купить на чем спать и есть, все уж остальное потом)))

да и не теряю надежды что все таки может к концу марта дадут воду горячую и лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, Вы оплатили за 4 месяца, потому что это записано у Вас в договоре. Вы выполнили это условие. В дальнейшем Вы должны платить только с той даты, когда оформите квартиру в собственность. Никаких квитков получать не надо, платить не надо.

Так же у Вас в договоре записано, что Вам обязаны предоставить все документы для оформления в собственность. Причем не ТСЖ, а та организация с которой у Вас заключен договор.

Точного списка этих документов я не знаю, но факт в том что никто ещё этих документов не получил и процесс оформления в собственность не начал. Потому что ещё не все юридические действия произведены застройщиком.

Так что - теребите организацию, с которой у Вас заключен договор, на предмет документов для оформления.

И читайте наш форум: как что-то сдвигается с места, начинается оживленная дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...