Перейти к содержанию

22: ул.Граничная, д.20


asha

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Elen,12 декабря 2005,13:16)
гЙФБФБ(Globus,12 декабря 2005,13:07]у меня на балконе теперь всегда лежит дежурная отверточка :)

Уважаемый Globus! Действительно, если уж совсем никак, то придется тоже дежурной отверткой, но сначала схожу в ТСЖ, может чем обрадуют.

"Папитка не питка - пьравда товарищ Берия..." (С)  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Globus,12 декабря 2005,13:15)
...

Ремонтируется для консьержки, вчера заходила старшая и сказала что с каждой квартиры хочет собрать по 200р за ремонт данного помещения и по 50 р за прочистку мусоропровода.

...

Дык у Вас жеж в субботу вечером (почти ночером ;-)) было собрание жильцов в этой самой консьержной.. Мож на нём чего и решили? Или собрание прошло так бурно, что теперь ремонт нужно делать! :-)))

2Elen

Не за что, совершенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

4 -я секция

когда у нас будет работать код по-человечьи.СКОЛЬКО ещё мы будем на временном коде"сидеть". Ключи .значит нам продали . а какой в них толк . если может любой проходимец зайти в подьезд набрав "секретные"1234.

и где наш старший по подъезду?

отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sveta,28 декабря 2005,11:51)
если может любой проходимец зайти в подьезд набрав "секретные"1234.

Если Вам домофон подключал Asha/ напишите ему - отключить код - дело пяти минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-нибудь сделать, чтобы был код для каждой квартиры? А то сейчас, если приходят гости приходится бежать вниз, открывать дверь - неудобно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(pnchl,28 декабря 2005,12:22)
А можно как-нибудь сделать, чтобы был код для каждой квартиры? А то сейчас, если приходят гости приходится бежать вниз, открывать дверь - неудобно...

Это то же делается, у нас поставили для каждой квартиры - четырех значный уод придумываете сами.

Нужно обратиться к той организации (людям) которая ставила домофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sveta,28 декабря 2005,11:51)
4 -я секция

когда у нас будет работать код по-человечьи.СКОЛЬКО ещё мы будем на временном коде"сидеть". Ключи .значит нам продали . а какой в них толк . если может любой проходимец зайти в подьезд набрав "секретные"1234.

и где наш старший по подъезду?

отзовитесь.

1. никакого проку, совершенно верно. только не у всех  есть ключи, как показывает практика. Я вывешивал  объявление - начали звонить люди, просят ключи.

2. Если есть желание отключить прям сейчас - собирайте людей, выбирайте себя старшей по подъезду и давайте (от имени всех) команду на отключение общего кода. В этом случае именно Вы будете разруливать ВСЕ ситуации, если кто-то не сможет попасть в квартиру после отключения общего кода.

3. Команду можно дать мне. Если есть желание подискутировать - звоните 8-916-573-96-34. Желательно в вечернее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же в других подьездах решался этот вопрос. Мы одни такие бездеятельные. Я бы взялась за это дело, но у меня хвост большой 2 -е маленьких детей, я сними дома сижу и отойти не могу. Вот есть у нас пенсионерка,  она ничем не занята. Ходит гуляет днями, да в магазин - одна забота. Если бы она согласилась мне помочь, например присмотреть за детьми, если мне надо какое-то поручение выполнить по подъезду. А так я полна сил и жажду деятельности. Но самой с маленькими мне не справиться.

может соберем собрание и выясним вопрос со старшим по подъезду? Можно и эту пенсионерку выдвинуть на роль старшей. Но потянет ли?  Это же надо "бадаться" с нерадивыми жильцами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вы все верно говорите. Я сам готов под каждым словом подписаться. К сожалению, не так это просто - организовать подобные вещи, и чтобы никто не пострадал.

Сейчас, до нового года, можно поменять общий код на другой и у лифта написать объявление. Заодно сразу станет ясно, кто остался без ключей? Идет?

Можно и отключить его - вопрос 5-ти минут.

У меня только одна просьба - нужен все-таки кто-то в подъезде, у кого установлен домофон, кто много находится дома и может объяснить что и как делать если нет ключей. Остатки нерозданных ключей я могу отдать этому человеку.

Есть еще вариант - написать, чтобы звонили соседям, кто дома - номера квартир известны. Соседи откроют, расскажут.

Еще можно Нурику поручить впускать тех, кто без ключей.

Но я бы еще и дальше пошел - поставил бы ему домофонную трубку и за небольшие деньги (все равно ведь живут) назначил бы старшим по подъезду/консьержем с оговоренным набором обязанностей.

Вон сколько вариантов. Выбирайте какой больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да идея сделать Нурика консьержем очень интересная.. Поставить трубку, и пусть контролирует. И присматривает за гостями. Вдруг непрошенные гости, он должен свё засекать.  И ключи он же расдаст. =Удобно . А у кого эти ключи?

Я думаю за эти праздники соседи должны определиться. Можно повесить объяву, что с 5 го янв, например, отключен будет общий код. И пусть до 5-го подходят к Нурику за ключами.. А потм отключить нафиг, а кто не успел, тот опять же к Нурику пусть стучит, он откроет и разъяснит ситуацию.

Объявление кто повесит?. Хорошо бы и в лифт. У меня сосед, например вообще ничего не читает на дверях. Он всегда под ноги смотрит.  Ему бы на пол постелить бумагу, тогда может заметит:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...