Перейти к содержанию

22: ул.Граничная, д.20


asha

Рекомендуемые сообщения

Света,

я вечером сегодня буду в Ольгино, перезвоните мне или зайдите, я отдам остатки ключей.

Объявление, если у вас есть время, можете сами написать на 3-е число. Я буду в ольгино 3-го января, могу в этот день отключить код.

По Нурику - если согласится. За такую деятельность было бы неплохо ему немного приплачивать - это добавляет лояльности - но нужно:

- определить ему задачи

- определить кто будет ему платить и как будут собираться деньги. Это всегда очень сложный вопрос - почти во всех подъездах в ольгино висят объявления о несданых деньгах на нужды консьержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение: отключить код  до Нового года. Хотелось бы поменьше посторонних в подъезде. Могу распечатать(сегодня) и повесить ВЕЗДЕ объявления об отключении кода 31 декабря, например. Высылайте Ваши предложения текста объявления, к кому обращаться тем кто остался на улице и Ваш вариант даты собрания жильцов. :val:  :val:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до нового года - то сегодня ночью могу отключить. Завтра утром уезжаю до третьего числа.

Если сильно вопрос не горит - давайте его до третьего января оставим.

А посторонних у нас в подъезде я как-то не наблюдал. Может, просто не приглядывался.

Тест объявления очень прост:

В ночь с _ будет отключен общий код домофона. По вопросам заказа ключей, индивидуальных кодов и  получения заказанных ключей обращайтесь в _.

Те, кто не получил ключи, могут позвонить в одну из квартир через домофон - соседи вам откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня напечатаю и вечером повешу объявление об отключении 3-го января. Пусть народ поторопиться забрать свои ключи, а то это может продолжаться бесконечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, вы молодец! из какой квартиры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Александр, Огромное спасибо Вам за отключение общего кода! Однако это не спасло наш подъезд от мелкого воровства на праздники. В воскресенье (08.01.06) решили посмотреть телевизор, а там нет сигнала....Открыли коробку у себя на площадке на 13-м этаже. Наш итальянский разветвитель с шумопоглащением и другими  приятными вещами благополучно исчез, а на его месте стоит старый советский образец. Мало того что украли разветвитель, так и вырвали все антены, которые были подключены!!! У соседки украли ещё какие-то коробочки, я в этом плохо разбираюсь, но суть не в этом. В понедельник муж встретил соседку с первого этажа, которая САМА подключала себе антену. Видимо пострадал не только 13-й этаж. Уважаемые воры и хулиганы! Объясните, зачем Вам столько разветвителей? Мы не обеднеем, Вы не разбогатеете, однако не приятно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в общем-то он и не спасет никого, домофон этот.

так, чуть-чуть усложнит задачу ворам.

есть предложение сделать антену по-человечески, один раз на весь подъезд. но требуются вложения.

дело в том, что многие товарищи когда лезут в щиток подключать антену ставят взамен украденного свой разветвитель. причем не тот, который нужен, а "какой-то"

В частности, на 16-м этаже в нашем подъезде сделано именно так - для одной квартиры даже просто некуда цеплять провод а ниже у всех показывает заметно хуже, чем без этой самодеятельности.

причем именно все эти ваши "итальянские разветвители с шумопоглощением" - только вред всем остальным, уверен на 95 процентов. после распредкоробки, для своей квартиры - можно что угодно ставить, а вот в щиток - крайне не рекомендуется самодеятельность. проверено не в одном подъезде, поверьте мне.

схема разводки в подъезде делается не из чего попало и специально рассчитывается, требует терминирования на конце и распределительных коробок с определенным уровнем распределения/затухания сигнала на каждом этаже.

это чтобы всем всего хватало и было поровну. в противном случае - у вас работать будет - а ниже у всех остальных нет или плохо.

если хотите пообщаться на эту тему - заходите вечерком, переговорим.

можно сделать все по уму, правильно и недорого.

что, правда, не гарантирует хищений, но зато работает.

сразу хочу оговориться: сам я телевизор практически не смотрю. наличие антены в подъезде меня беспокоит только с точки зрения того, чтобы все было нормально и работало. ведь любая "самостоятельно" подключенная антена - прежде всего еще один лишний кабель в стояке и железяка на крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тАК МОЖЕТ ИЗ=ЗА ВОРИШЕК У НАС СТАЛ ПЛОХО ПОКАЗЫВАТЬ ТВ. раньше все было намного лучьше, а последние дни какой-то снег на экране почти по всем каналам. Мы думали сигнал плохой....

Но сейчас вроде опять хорошо показывает. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздача сигнала по микрорайону идет с головной станции на к.25. на нашем телеантенн как таковых коллективных нет. Если там плохо - то всем плохо.

НА наших домах стоят магистральные усилители и разводка в стояках. Если упрут с чердака магистральник - будет оч. грустно - и показывать не будет, и дорогой он.

А разводка в стояках - разворовывается элементарно, правда и стоит недорого.

Где проблема - с ходу сказать сложно. Но чаще всего в стояке.

Может, собрать жильцов в подъезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...