Перейти к содержанию

Москва-Оренбург-Москва


Рекомендуемые сообщения

Да ездила, нормально.. раньше там кончено бугага была.. в том году в Ташкентском проехалась.. кондишины и все нормалек.. только чурка один приставучий попался.. достал..

до Самары на Орском по-моему ездила.. тоже ничего...

ну короче думайте, решайте.. но с опытом вождения пол года на машине тяжело будет.. муж сестры до нашей дачи поехал с опытом вождения 8 месяцев по МОскве.. так последние 100 км (из 500) ему жена на педаль газа жала с пасажирского сиденья, ногой, а он рулил со скорьстью 30 км/час...

а что, у оренбургского и Орского поездов разница в цене билета 2000 рублей?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ездила, нормально.. раньше там кончено бугага была.. в том году в Ташкентском проехалась.. кондишины и все нормалек.. только чурка один приставучий попался.. достал..

до Самары на Орском по-моему ездила.. тоже ничего...

ну короче думайте, решайте.. но с опытом вождения пол года на машине тяжело будет.. муж сестры до нашей дачи поехал с опытом вождения 8 месяцев по МОскве.. так последние 100 км (из 500) ему жена на педаль газа жала с пасажирского сиденья, ногой, а он рулил со скорьстью 30 км/час...

а что, у оренбургского и Орского поездов разница в цене билета 2000 рублей?

Может в поездах, что то и изменилось, раньше ездили на Орском поезде, но это было ужасно, сам и все вокруг потные ;)))

а что, у оренбургского и Орского поездов разница в цене билета 2000 рублей?

Да сейчас глянул, есть немного мест на Оренбургский поезд, до этого только купе и СВ, разница в плацкарте 700 рублей за билет, но она того стоит....

Если честно страха нет никакого, и дело не в деньгах, видимо хочется приключений на свою задницу.... ;):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в последнее время все больше боюсь на машине ездить... стараюсь по возможности на поезде.. слишком много аварий там.. особенно со смертями.. особенно страшно стало после прошлого лета.. когда на наших глазах .. и мы сами затормозили в метре от них и чудом не оказались в этой груде металла в перемешку с телами... трое насмерть.. девушка 10 минут еще дышала, но без сознания.. дальше не знаю.. мы уехали..

(не пугаю.. прост впечатлениями делюсь)..

с тех пор стараюсь брать билет на поезд.. но всегда решают ехать или не ехать в последний момент и билетов обычно не бывает.. либо как сейчас, проблема меня встретить с ночного поезда, т.к. отчим еще не в отпуске и не там..

на Пензенском фирм. СУра разница плацкарта в 450 рублей с простым пассажирским №302.. причем до Пензы.. а может вообще на самолете.. =))))))

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо хочется приключений на свою задницу.... ;):):D

Так вот и ответ! ;) Хочется - значит, в путь! Главное только понимать, что это будет не "перемещение из точки А в точку Б с наименьшими затратами времени и/или денег", а именно что Приключение - ну и относиться и к подготовке, и к возможным последствиям (в т.ч. - к практически неизбежному ремонту авто) соответственно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и ответ! :) Хочется - значит, в путь! Главное только понимать, что это будет не "перемещение из точки А в точку Б с наименьшими затратами времени и/или денег", а именно что Приключение - ну и относиться и к подготовке, и к возможным последствиям (в т.ч. - к практически неизбежному ремонту авто) соответственно! :)

;) у меня коллега прошлый год съездил как раз в Оренбург

итог ушел из под встречки на стоящий на обочине грузовичек :unsure:

пришлось отправлять ему срочняком бабки на ремонт по вестерн-юнион

фин.результат полстоимости авто псу под хвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) у меня коллега прошлый год съездил как раз в Оренбург

итог ушел из под встречки на стоящий на обочине грузовичек :unsure:

пришлось отправлять ему срочняком бабки на ремонт по вестерн-юнион

фин.результат полстоимости авто псу под хвост

Ну и я добавлю ужастиков. Друзья летом поехали на Ахтубу. Под Волгоградом на пригорке подпрыгнули - лопнули задние пружины на Фиате. Отправили друга с купленными в Москве пружинами к ним (там не было, черте где), туда-обратно. Ребята оторчали на жаре на трассе сутки. Кое-как потом вернулись. До кучи еще обнаружилась трещина в балке заднего моста. Больше на этой машине он не ездил.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно страха нет никакого, и дело не в деньгах, видимо хочется приключений на свою задницу.... :rolleyes: :D:lol:

Да ты пойми, что твой Вжик не для дальника. Машину то не жалко?

Если бы дороги былибы получше в ту сторону, тогда ладно, а то пол машины на дороге можно оставить. И с твоим опытом риск огромный.

У меня стаж вождения на дальние расстояния с 1998 г., дак вот хуже чем восточное направление дорог я не видел.

Хотя если потихонечку, с остановочками в городах и отдыхом, то можно :) . Заодно и достопримечательности по дороге посмотришь, в музеи там разные заедешь :) . Но на 22 часа не расчитывай, у тебя не вертолёт и дорога там не автобан. :lol:

Так что удачи ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты пойми, что твой Вжик не для дальника. Машину то не жалко?

Если бы дороги былибы получше в ту сторону, тогда ладно, а то пол машины на дороге можно оставить. И с твоим опытом риск огромный.

У меня стаж вождения на дальние расстояния с 1998 г., дак вот хуже чем восточное направление дорог я не видел.

Хотя если потихонечку, с остановочками в городах и отдыхом, то можно :lol: . Заодно и достопримечательности по дороге посмотришь, в музеи там разные заедешь :lol: . Но на 22 часа не расчитывай, у тебя не вертолёт и дорога там не автобан. :D

Так что удачи :) !

:rolleyes: спасибо за поддержку, скорее всего рискну, в воскресенье в часов 6 утра выдвинимся, и потихонечку поползём :)

Насколько дорога хуже, чем объездная в Новгородской области ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: спасибо за поддержку, скорее всего рискну, в воскресенье в часов 6 утра выдвинимся, и потихонечку поползём :D

Насколько дорога хуже, чем объездная в Новгородской области ?

Сосед дальнобойщик расказал:

Лучше по М5 и дорога короче и машин поменьше. М7 загружена очень сильно, но практически хорошая дорога до Нижнего, далее труба, но это для кого как, местные гоняют.

М5 до Рязани хорошая, далее до Пензы вроде отремонтирована, но уже кое кде подразбита и сильно и этот участок вовсю расширяют. Дальше до Самары-это направление а не дорога, колея глубокая практически одни выбоины и очень плохо залатаны. За Самарой дорога так себе, но хорошего мало, незнающий много чего пособирать может и очень узкая трасса, мест для обгона практически нет. Последний раз дорога до Орска и обратно у него заняла неделю из них полтора дня на погрузку остальное на дорогу.

Удачи. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...