Перейти к содержанию

Москва-Оренбург-Москва


Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: спасибо за поддержку, скорее всего рискну, в воскресенье в часов 6 утра выдвинимся, и потихонечку поползём :D

Насколько дорога хуже, чем объездная в Новгородской области ?

тогда уж лучше в 4 утра.. чтоб хоть в начале пути с фурами не мучаться.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФФФФ мы сделали это :):):)

Все живы и здоровы, отчёт чуть позже

Спасибо всем за советы!!!

Давай отчёт по поездке.

Интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!

На самом деле все забываю написать, тоже съездила на выходные..

Трассу здорово рассширили и отремонтировали.. по сравнению даже с прошлым годом.. 300 км вообще ляпота.. проблемы начинаются после 300 км в виде одноколейки, до этого только после Рязани 10-15 км... ну и после 320 какого-то .. ближе к Шацку уже асфальт плохой.. но таких ям как раньше нет.. хотя больше 60 км/час ехать там не рискнули... представляю какого дальше.. =(

А так, стало очень даже приятно ездить.. были участки где выжимали 140-160 км.. и это в ПЯТНИЦУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот выдался наконец-то момент, написать о своей авантюре.

Не смотря на отговоры, всё таки собрались с супругой ехать в отпуск на машине по маршруту Москва-Оренбург

Матиз 0,8, 2006 года на спидометре 15134 км., стаж всего полгода, до самого выезда в душе были сомнения, а стоит ли..., может не надо...

Перед поездкой съездил к Максиму (Механик), он проверил машину, дал добро на поездку..

В дорогу взял 2 запаски (пришлось снять заднюю полку) запасные лампочки, пару отверток, фонарик и денег. Подкачал колёса до 2.4

За день до отъезда, узнаем, что в Москве сейчас находится брат жены и его друг, и они не против ехать с нами в машине...

22 июня подъем в 4.30, в 5.15 наблюдаю картину - Стоит около машины 4 человека, и 4 сумки, я смотрю на всё это окружение и думаю: Как же всё это запихнуть? (если ещё учесть что в багажнике ещё стоит запаска) И Брат жены с другом под 190 см, и весом под 100 кг.

Но попыхтев 10 минут около машины, запихнули все сумки, все расселись, и в 5.30 выезд.

Выезд состоялся из г.Железнодорожный, там же на выезде залил полный бак на лукойле, и выехали на МКад, там на М5 и педаль газа в пол...

1)Москва-Рязань

Время в пути составило 2 часа, на объездной дороге мы были уже в 7.30. Скорость почти всё время 100 км., иногда и до 120 разгонялись

2)Рязань-Шилово

7.30-8.40

Дорога более менее, напоминает объездную вокруг Новгорода, сделан хороший ямочный ремонт, средняя скорость около 80 км/ч

3)Шилово-Шацк

в 9.10 (330 км от Москвы), первая остановка на 15 минут на Лукойловской заправке, выпил банку энергетика и вперёд.

Начался дождь, видимость сильно упала, дорога стала ухудшаться, ямы, гребёнка, сел на хвост самарской фуре и тащился за ней, скорость 60 км/час..

4)Шацк-Умёт-Зубова Поляна-Спасск-Нижний ломов-Плес-Мокшан-Пенза

В Шацке мы были в 9.50.... Далее, если честно, тяжело воспроизвести дорогу по участкам, так как всё внимание приковано в трассе, но постараюсь.

В общем бы, я участок дороге оценил на 3+, скорость иногда падала до 30 км\час: через реку Керда реверсное движение, Пос.Серый ключ - идёт ремонт дороги скорость не более 30 км\час, перед Мокшаном дорогая плохая, потом до Пензы нормально можно ехать 90 км..

НО ВНИМАНИЕ, на этом отрезке, а также до Сызрани есть очень нехорошие участки в виде глубокой колеи (очень глубокой),и взбухшего асфальта - выпуклось на асфальте, и их не так хорошо заметно как ямы, но очень хорошо чувствуешь днищем когда проезжаешь по ним, и колёсами когда наезжаешь на них-пробивает подвеску..Так что будьте осторожны....

Время 14.30, в пути уже 9 часов, пройдено 639 км.,перед Пензой заезжаем на Лукойловскую заправку, заливаем полный бак, и опять вперёд, по объездной вокруг Пензы.

Постоянно накрапывает дождик, меня уже начинает вырубать, через каждый час делаем остановку - выпить чашечку кофе, и размять ноги..

5)Пенза-Кузнецк

Состояние дорогие-так себе, очень много участков ремонтируют, сделан ямочный ремонт (я теперь понимаю почему, мне говорили, что трасса М5 просто ужас, так оно и было, если бы не ямочный ремонт)

Скорость держу 50-80 км\час, много фур (удивляет, чем сильнее шёл дождь, тем быстрее они проносились, может это зрительный обман...)

В 17.00 ( +\- 30 минут проезжаем Кузнецк) Дождик прекратился

6)Кузнецк-Сызрань

Дорога на 3+, особо не разгонишься, больше 80 ехать не смог.

Около 18 часов, на границе Пензенской и Ульяновской области, устроили обед, я повалялся минут 20 в машине и опять вперёд.

Места очень красивые ( со слов пассажиров icon_smile.gif) так как мне уже было всё равно, очень хотелось спать )

На ходу выпив 2 банки енергетика едем дальше.

К 20.00 подъезжаем к Сызрани. Ещё за час до подъезда замечаем сильный контраст в небе, слева - всё чисто, а вот справа - темно-синее небо, местами просто чёрное...

Знал бы, что ожидает впереди, остановились бы ночевать в Сызрани....

И чем ближе к Сызрани, тем сильнее ветер, в 20.30 проезжаем Сызрань...Ветер просто рвет и мечет, справа - вспышки молнии...

В Сызрани дорога уходит как бы влево, и повернув - думал что, уйдем от грозового фронта...

7)Сызрань-Жигулёвск

Но отъехав буквально км.30 от Сызрани, начался такой ветер, что машину просто напросто, стало сносить (и это учесть, что 4 человека в машине + багаж) пылища с полей - ничего не видно....

Я снизив скорость до минимума, еду - ищу глазами, где бы съехать и переждать этот ветер, так как ехать дальше - к хорошему не приведет....

Нашёл небольшой "кормашек" притормозил, включил аварийку, противотуманку заднюю..и тут начался такой дождь, что не видно противоположной обочины...

Рядом со свистом проносятся фуры, ну думал сча пройдёт дождик и всё...не тут то было...сильный порыв ветра и вдруг так начинает стучать по крыше... машину трясет...я сначала не понял, потом на капоте - вижу градины с размером с ягоду рябины...

И всё сильнее и сильнее - всё побелело вокруг, такое ощущение что снег пошёл...

Супруга в слёзы, я сижу и про себя думаю - ну всё хана машине, нахрен мы поехали..сзади ещё припарковались 2 машины....

Прошло долгих 10 минут...

Всё прекратилось также быстро как и началось. Выхожу из машины, готовясь увидеть картину повреждений..., но матизу хоть бы хны, пытался потом, уже после мойки, найти вмятины, ТТТ вроде нет ничего..

Едем дальше, на одном из спусков - авария с участием 5 машин(видимо застал град в дороге), но вроде без жертв было, в перевёрнутах машинах вроде никого ....

И вот до Жигулёвска остается каких-то (15-20) км., я дико хочу спать, сделав небольшой перерыв, и собравшись с силами, думаю ещё немного и всё - спать...но..попадаем в пробку...

Простояв минут 30, продвинулись на метров 300. И наплевав уже на все правила, потихоньку стал вылазить на встречку, потом влез опять в свой ряд, и поехал на обочине, в итоге в пробке потеряли часа 1,5 - оказывается это был переезд...

Стемнело... едем чуть ли не наощупь, потом меня осенили, что надо протереть фары, вышли, помыли минералкой - намного лучше стало

Перед въездом в Жигулёвск, заливаем полный бак на Роснефти, и проехав с 1км., останавливаемся около автовокзала. При нём - гостиница, 250 рублей с человека...

На часах - 23.30, время в пути - 18 часов, пройдено 960 км.

Сняв 2 номера - ложимся спать....

23 Июня

Подъём в 5.00 (Моск.времени) и вперёд до дома чуть более 400 км..

icon_cool.gifЖигулёвск-Алексеевка

Хоть и дорога по две-три полосы в обе стороны, с разделительной полосой, но в плохом состоянии, конечно везде ямочный ремонт, но матиз трясёт сильно, поэтому больше 70 не рискнул ехать..

9)Алексеевка-Оренбург

Не ожидал я такого качества дорог, да местами кое где ремонт, с разлитым гудроном, но если брать в общем, то просто автобан...

Машин на дороге практически нет, на всём участке обогнал всего с десяток фур и всё...

Как въехали в Оренбургскую область, стало припекать солнышко (когда приехали оказалось, что +36 в этот день передавали), кондей на полную, педаль в пол и вперёд...

Вот на этом участке, я дейсвительно получил удовольствие от дороги: голубое небо, солнышко, кругом степь и холмы, дорога хорошая, скорость чуть больше 100

Пару раз останавливались выпить кофейку, и насладится чистым горячим воздухом и лучами солнышка

За 100 км. до Оренбурга заехал на заправку Русснефть - залил 10 литров 92, и как оказалось не зря, я не стал заливать полный бак, машина просто не ехала, на подъёмах пришлось вырубать кондей, чтобы не сильно снижать скорость. ( Всё таки от качества бензина поведение машины сильно меняется, раньше мне не приходилось сталкиваться)

За 30 км. до Оренбурга, между гелевым и газовым заводом, залил уже 10 литров 95, машина побежала резвее..

Последний рывок и в 13.30 (Московского времени) въезжаем в Оренбург...

Дорога на въезде просто ужасные, одни ямы, никакой разметки...Да и в самом Оренбурге, как будто танки прошли, ямы некоторые кирпичами заложены icon_smile.gif

Итак в 14.00 наша поездка закончилась...

Подводим итог..

Время в пути (проведенное за рулем) - 27 часов, пройдено 1511 км..

На бензин потратили 2420 рублей, ср.расход составил 6,4л

Машиной я остался доволен, да тяжеловато ехать 4 да ещё и с багажом, но мы справились, подвеска отрабатывала кочки и ухабы на 5+ (спасибо Механику, за каябу и пружины) , только пару раз были пробои, и связываю это с максимальной загрузкой машины...

Видимых повреждений пока нет...

Ну вот вроде и всё...эх...жаль что отпуск заканчивается, а ещё предстоит дорога назад, но это уже отдельный рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю распечатку,отдам отчиму.. мы его давно уговариваем до Самары доехать к родственикам.. именно из деревни (с Тамб. обл.) т.к. оттуда подлиже будет... (600 км против 1000 км из Москвы) а он дороги боится этой... тепреь покажу..

Кстати, не надо выезжать на М5 через МКАД, есть хороший поворот через Люберцы или Егорьевское шоссе, срезаешь большой угол и экономишь на пробках.. (по карте посмотри) а так если обратно, то примерно после поста ГАИ на г. Жуковский будет съезд-ответление вправо (10-11 км до МКАДа),

там едишь прямо... через один пост ГАИ на право (Егорьевское шоссе), прямо... и через 3-5 км (примерно) увидишь поворот на г. Железнодорожный.. после поворота, все-время прямо... а там либо выезжаешь на ул. Юбилейная (через Новый Милет), либо, если у свалки повернешь на лево, попадешь на "пьяную" дорогу через Павлино, только с другой стороны..

либо через город Люберцы (тоже с трассы там же съезжать), только все-время прямо.. до моста, после моста на право и попадаешь к станции Люберцы.. а там на мост, через Некрасовку и по пьяной дороге.. через Павлино и дома..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя чувствовали пассажиры с их габаритами? :blink:

Да вроде ничего-не жаловались, один сидел рядом со мной, другой сзади, они спали всю дорогу практически :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд состоялся из г.Железнодорожный, там же на выезде залил полный бак на лукойле

не лукойл это. были когда то, потом лукойл с ними судился, они поменяли слегка название, но всё равно пытаются мимикрировать. бензин там плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...