Перейти к содержанию

Пришли за строителями


Рекомендуемые сообщения

Про беспредел понятно. Местные менты уроды...

А ведь нам там жить. Я бы на месте этого участкового так сильно деятельность свою не разводил...

Но хоть кто то звонил по телефонам, выложенным на данном сайте? В прокуратуру, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,08 февраля 2005,16:52)
А вот по факту вымогательства денег можно и заявление в прокуратуру написать, лучше коллективное...

Я абсолютно согласна поучаствовать в этом мероприятии на столько, на сколько способна.

Тел. прокуратуры уже узнала 527-54-67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в общем, и у моих взяли паспорта. ситуацию я вообще несколько не понял - они сидели у моей соседки, эти аглоеды зашли, забрали паспорта, куда-то еще заставили сходить, в ихнее отделение, за вокзал.

в итоге - те же 1000 руб, только почему-то квитанцией в сбербанк. типа штраф.

а вот насчет отбирания паспортов - тут вообще непонятно.

вот этого, по-моему, вообще-то не имеют права делать. обязать заплатить этот штраф - это возможно.

а все остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кто-то может вразумительно сказать в чем именно обвинят наших бедных строителей?

2 asha, ты не могбы написать номер счета в сбере куда надо оплатить эту штуку... сдается мне это может быть совсем не р/с милиции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего милиция берет штраф у рабочих за отсутствие разрешения на работу.Иностранные граждане ,временно находящиеся на территории РФ, кроме временной регистрации (если у них не гостевая виза на 45 дней) должны иметь еще и разрешение на право трудовой деятельности в РФ.Например, рабочие ,которые будут делать ремонт в нашей квартире,уже вторую неделю занимаются оформлением этих документов.Они говорят,что раньше это можно было сделать гораздо быстрее ,а сейчас видимо ужесточили меры.

Один наш знакомый ,имеющий временную регистрацию в Москве,но проживает в Подмосковье,рассказывал как к нему однажды приходил участковый и проверял документы.Участковый ему сказал,что находиться в этой квартире он может только до 23.00 часов, а после 23.00 - по месту регистрации.Вывод один:если все документы в порядке ,то после 11-ти вечера никому дверь не открывать,а уж если и документы не в порядке ,то дверь вообще не открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть кто-то может вразумительно сказать в чем именно обвинят наших бедных строителей?

Да ни в чём их не обвиняют, типа нет лицензии на работу и платите, а то хуже будет. И все платят, хоть бы одного увидеть, кто не заплатил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(John,10 февраля 2005,10:19)
Хоть кто-то может вразумительно сказать в чем именно обвинят наших бедных строителей?

Да ни в чём их не обвиняют, типа нет лицензии на работу и платите, а то хуже будет. И все платят, хоть бы одного увидеть, кто не заплатил...

Насколько я знаю линцензирование в области строительства возможно и необходимо только для юр. лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы же взрослые люди. Хотите платить, платите. Не хотите - действуйте законным путем, нанимайте строителей официально, по договору. Милиция всегда берет деньги, когда им дают.

Кстати, как-то присутствовал при изъятии взятки в таможне. Очень даже нормально положили всю таможню на пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Zina,10 февраля 2005,10:15)
...

Участковый ему сказал,что находиться в этой квартире он может только до 23.00 часов, а после 23.00 - по месту регистрации.Вывод один:если все документы в порядке ,то после 11-ти вечера никому дверь не открывать,а уж если и документы не в порядке ,то дверь вообще не открывать.

Это уже смахивает на комендантский час! При таком раскладе любой человек в Ольгино попадёт на бабки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...