Перейти к содержанию

Пришли за строителями


Рекомендуемые сообщения

Не любой , а только иностранный гражданин. Наш знакомый ,к которому приходил участковый является гражданином Украины.Временная регистрация в Москве,а вот живет он в Подмосковье у своей гражданской жены.Участковый предупредил его, но денег никаких не брал.С тех пор он не приходил,но дверь по вечерам они посторонним не открывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,10 февраля 2005,12:43)
гЙФБФБ(Zina,10 февраля 2005,10:15]...

Участковый ему сказал,что находиться в этой квартире он может только до 23.00 часов, а после 23.00 - по месту регистрации.Вывод один:если все документы в порядке ,то после 11-ти вечера никому дверь не открывать,а уж если и документы не в порядке ,то дверь вообще не открывать.

Это уже смахивает на комендантский час! При таком раскладе любой человек в Ольгино попадёт на бабки!

А как же свобода перемещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в каком виде должно быть это разрешение, но у моей знакомой работали рабочие, для которых работодатель оформил через  какую-то фирму все эти документы на всех своих рабочих (за очень приличные деньги). В результате рабочим наряду с временной пропиской были выданы пластиковые карточки -разрешение. Я не знаю, что там было не правильно, я ее видела: цветная фотография, печать с указанием номера в г.р., голографический лейбл, все сроки- с какого по какое, вид деятельности,  только в результате, троих задержали и отобрали все, сказали "недействительно". Еле вернули паспорта. Поэтому сейчас кто-нибудь знает, что из себя должно представлять разрешение на работу? А с другой стороны наверно, с документами все в порядке было, просто они знали, что рабочие не будут поднимать шумиху и копать. Сам работодатель, который организовал изготовление документов, был в ужасе, и утверждал, что документы правильные (ему же и пришлось оплачивать эти штрафы). Вобщем  дурдом полный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elen, да хоть самые правильные бумажки будут, а если человек не умеет свои права защищать - с него денег будут драть. Весь расчёт на "зачем мне геморрой, лучше денег дать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи подскажите пожалуйста,как фамилии милиционеров, которые вымогают деньги?

...........в смысле у ремонтирующих квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Artur,11 февраля 2005,13:00)
Соседи подскажите пожалуйста,как фамилии милиционеров, которые вымогают деньги?

...........в смысле у ремонтирующих квартиры...

мне тоже хотелось бы знать, ещё и адрес участка куда их забирают.

А то я только в субботу смогу в это отделение попасть ( у меня рабочий - гражданин РФ , но как обычно спрашивали про договоры на ведение работ и в конечном итоге отбрали паспорт). Паспорт до сих пор у них находится. прийдётся съездить, разобраться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно читать прям! Все что тут написано говорится о нахождении людей в КВАРТИРАХ! А у нас ОЪЕКТЫ! По сути, милиция проверяет стройку, не находиться ли кто-нибудь на ее территории незаконно. А незаконно находятся ВСЕ, у кого нет хотя бы Акта передачи квартиры. СПК может написать в милицию письмо (а может и написало?), с просьбой проверить порядок на их объекте, и этой охранной грамоты будет достаточно, чтоб любой адвокат "потерпевших" послушал и до тонкостей уяснил, как склоняются глаголы "ходить" и "сосать". :) Поэтому слова "поквартирная проверка", "военное положение (и то - чрезвычайное)" и прочее просто смешно звучат. Менты трясут стройку. Вот и все. Кто ЗАКОННО находиться на ее территории - пусть протестует. Только нет тут таких... ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...