Перейти к содержанию

Пришли за строителями


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rk3auu,11 февраля 2005,14:49)
Вот интересно читать прям! Все что тут написано говорится о нахождении людей в КВАРТИРАХ! А у нас ОЪЕКТЫ! По сути, милиция проверяет стройку, не находиться ли кто-нибудь на ее территории незаконно. А незаконно находятся ВСЕ, у кого нет хотя бы Акта передачи квартиры. СПК может написать в милицию письмо (а может и написало?), с просьбой проверить порядок на их объекте, и этой охранной грамоты будет достаточно, чтоб любой адвокат "потерпевших" послушал и до тонкостей уяснил, как склоняются глаголы "ходить" и "сосать". :) Поэтому слова "поквартирная проверка", "военное положение (и то - чрезвычайное)" и прочее просто смешно звучат. Менты трясут стройку. Вот и все. Кто ЗАКОННО находиться на ее территории - пусть протестует. Только нет тут таких... ИМХО.

вооо умные слова наконец-то,

по любому готовьте денежку :)  

всем кушать хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,11 февраля 2005,14:49]...

Менты трясут стройку. Вот и все. Кто ЗАКОННО находиться на ее территории - пусть протестует. Только нет тут таких... ИМХО.

Только и менты на ней не законно находятся (если их не попросил, конечно, застройщик). Мы почти на равных условиях. А это "почти" в том, что в моём Договоре есть доступ (продолжительность не оговорена, поэтому - все идут на фиг) к объекту инвестирования, а у мента - нет такого доступа.

Я - ЗАКОННО нахожусь на объекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(01962,11 февраля 2005,15:39)
гЙФБФБ(rk3auu,11 февраля 2005,14:49]...

Менты трясут стройку. Вот и все. Кто ЗАКОННО находиться на ее территории - пусть протестует. Только нет тут таких... ИМХО.

Только и менты на ней не законно находятся (если их не попросил, конечно, застройщик). Мы почти на равных условиях. А это "почти" в том, что в моём Договоре есть доступ (продолжительность не оговорена, поэтому - все идут на фиг) к объекту инвестирования, а у мента - нет такого доступа.

Я - ЗАКОННО нахожусь на объекте.

У мента доступ есть везде.... :)

так можно довымахиваться, что они ордер у прокурора возьмут и пойдем мы все нафиг..... пока свидетельства не получим на квартиры, и кстати доступ у нас по договору есть к объекту инвестирования, но там еще есть пункт по которому мы не можем ничего ( ! ! ! !) делать и переделывать на этом объекте пока не получим свидетельство и кстати там и величина штрафа оговорена ( у меня 10 проц от стоимости квартиры), так что поменял кран на стояке или стеночку одну выровнял - будь любезен по этому договору штрафчик оплати ....

демогогия все это....! ! ! ! ! ! !! ! !!! !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(LEXUS,11 февраля 2005,15:58]...

что они ордер у прокурора возьмут и пойдем мы все нафиг..... пока свидетельства не получим на квартиры, и кстати доступ у нас по договору есть к объекту инвестирования, но там еще есть пункт по которому мы не можем ничего ( ! ! ! !) делать и переделывать на этом объекте пока не получим свидетельство и кстати там и величина штрафа оговорена ( у меня 10 проц от стоимости квартиры), так что поменял кран на стояке или стеночку одну выровнял - будь любезен по этому договору штрафчик оплати ....

демогогия все это....! ! ! ! ! ! !! ! !!! !!

Прокурор не дурак - давать такие ордера.. Шалить - шалИте, но Бугра не впутывайте!

"Инвестор  не вправе  осуществлять  перепланировку  и  переоборудование Квартиры.." Стенку можно мазать смело с такой формулировкой. Да и замена краника - ещё не переоборудование. ;-)

А то что демагогия - ясен пень! ;-)

Мне только прикольно - вот ковыряюсь я у себя на квартире. Тут приходят - и что? Я-то работаю. Разрешения, понятно, нет. Правда есть копия Договора инвестирования, но ведь тоже - мало ли какую фамилию я туда могу вписать - в копию. Номинально, с формулировкой "чё стоишь, провода раскинул" пристебаться можно ко всякому. Но вот Valery не загребли в обезьянник и паспорт не отняли. Шугают тех, кто боится.

P.S. Паспорт в чужие руки я не отдам - это я уже понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,11 февраля 2005,14:49)
Вот интересно читать прям! Все что тут написано говорится о нахождении людей в КВАРТИРАХ! А у нас ОЪЕКТЫ! По сути, милиция проверяет стройку, не находиться ли кто-нибудь на ее территории незаконно. А незаконно находятся ВСЕ, у кого нет хотя бы Акта передачи квартиры.

Позвольте не согалситься, стойка и объекты у нас, как оказалось, были до сентября 2004 года, а теперь уже -принятые госкомиссией дома с присвоенными почтовыми адресами. Хотят на стройку - пусть в 23 корпус идут (или в баню)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(LEXUS,11 февраля 2005,15:58)
но там еще есть пункт по которому мы не можем ничего ( ! ! ! !) делать и переделывать на этом объекте пока не получим свидетельство и кстати там и величина штрафа оговорена ( у меня 10 проц от стоимости квартиры), так что поменял кран на стояке или стеночку одну выровнял - будь любезен по этому договору штрафчик оплати ....

демогогия все это....! ! ! ! ! ! !! ! !!! !!

8.2. Инвестор не вправе осуществлять перепланировку и переоборудование Квартиры до оформления права собственности на данную Квартиру (т.е. до получения свидетельства о праве собственности). В случае невыполнения Инвестором данного условия, он выплачивает Обществу, на основании его письменного требования штраф в размере 10 % (Десяти процентов) от всей стоимости права на Квартиру. Требование Общества об уплате штрафа должно быть оформлено в письменном виде и подписано уполномоченным представителем Общества. При отсутствии надлежаще оформленного требования штраф не выплачивается.

У упАлнАмоченного есть такая бумажка? Или доверенность от Общества? Этот пункт начинает работать ТОЛЬКО после выполнения определенных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Shadow,11 февраля 2005,17:01)
гЙФБФБ(LEXUS,11 февраля 2005,15:58]но там еще есть пункт по которому мы не можем ничего ( ! ! ! !) делать и переделывать на этом объекте пока не получим свидетельство и кстати там и величина штрафа оговорена ( у меня 10 проц от стоимости квартиры), так что поменял кран на стояке или стеночку одну выровнял - будь любезен по этому договору штрафчик оплати ....

демогогия все это....! ! ! ! ! ! !! ! !!! !!

8.2. Инвестор не вправе осуществлять перепланировку и переоборудование Квартиры до оформления права собственности на данную Квартиру (т.е. до получения свидетельства о праве собственности). В случае невыполнения Инвестором данного условия, он выплачивает Обществу, на основании его письменного требования штраф в размере 10 % (Десяти процентов) от всей стоимости права на Квартиру. Требование Общества об уплате штрафа должно быть оформлено в письменном виде и подписано уполномоченным представителем Общества. При отсутствии надлежаще оформленного требования штраф не выплачивается.

У упАлнАмоченного есть такая бумажка? Или доверенность от Общества? Этот пункт начинает работать ТОЛЬКО после выполнения определенных условий.

Упалнамоченным вполне может быть (по определению) генеральный директор общества, а бамажак они могут накропать и наподписывать кучу....

опять демАгогия ! ! ! ! ! ! !

захотят штраф впаять-впаяют....

у нас страна такая - пока нет свидетельства и прописки мы на этой территории нихто и звать нас никах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(LEXUS,11 февраля 2005,17:27)
у нас страна такая - пока нет свидетельства и прописки мы на этой территории нихто и звать нас никах... :)

Более того, даже если есть "свидетельства и прописки", но нет чувства собственного достоинства - звать тебя никак. Страна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы что так паритесь, в суд их посылайте и все вопросы в процессуальном порядке должны решаться.

А в отношении прав инвесторов, пусть они, вообще, не лезут.

Это дело лишь второй стороны по договору - Застройщика.

И только он имеет право какие-либо штрафы требовать. да и то, только по доказанному нарушению пункта Договора.

А менты тут, вообще, всё нахрапом стараются взять.

Да, кстати участкового майора зовут Эйсмонд Владимир Казимирович ( ул.Новая, 6 б).

Квитанциями моим рабочим угрожал (гражданам РФ), а в итоге так и не выписал, когда они попросили....

Телефон управления службы собственной безопасности ГУВД Московской области

917-53-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так так...

А сколько у нашего микрорайона должно быть участковых, один, два, десяток? К моим рабочим приходил и представлялся капитан Андрей Михайлович Ибрагимов. Интересно, а есть ли вообще в реале такой человек?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...