Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Моя логика такова, что если вас не толкают, а аккуратно проходят за вами, не нарушая вашего личного пространства и чистоты одежды, то можно и закрыть глаза, вам от этого хуже не станет))

Сильная логика.

Может еще денег дать этому бедному студенту?

Почему то мы умудрялись и учиться и работать одновременно.

И зайцами не ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то мы умудрялись и учиться и работать одновременно.

И зайцами не ездили.

нуу...всяко было дело. Один билет на троих брали. Но тогда турникетов не было и ездили мы в битком набитых тамбурах. И то ребята многие стыдливо тупили глаза, когда скидывались контролеру на штраф :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно, вчерашний студент вступается за своего собрата.

Наша стипендия была 100 рэ, 6 лет назад, как вам? и в разных ВУЗах по-разному. Я вам говорю, что работаю с этим, наверно я не с потолка цифры могу взять тоже.

Нету денег на Спутник - велкам в зеленку, там зайцев много. Не пойму, на фига лезть в Спутник если денег нет? Он задумывался для тех, кто платить может. А в зеленых для студентов еще и скидка есть - все для вас :D

Не один раз наблюдала компашки студентов с пивом, ни один из них баночку с собой не вынес. Вот за такой комфорт мы и платим.

На спутник тоже скидочка есть...ну или была)) А на счет вступаюсь - ну да, почему бы и нет, сколько хамства вынес за тяжкие студенческие годы, вот хочу у общественности спросить за что же так))

Все электрички задумывались для тех кто может платить, так что ваш довод не актуален)

Я повторюсь: если вас не толкают, а аккуратно проходят за вами, не нарушая вашего личного пространства и чистоты одежды, то можно и закрыть глаза, вам от этого хуже не станет)) Или все таки станет?)) Ммм?

если нет денег, устройся на работу или подработку... я вот устроился, и на проездные хватало и на погулять...

ну по себе скажу: до конца 3 курса времени на подработки не было абсолютно, учеба была с 9:55 до 17:05 + военка)) Потом уже от кафедры посылали по специальности работать, там легче стало намного, сейчас вообще отлично, работа куда меньше утомляет чем учеба)))

я вас умоляю. Мужчина в пиджаке за 10 штук, пробегающий за девушкой не может найти 80 рэ на билет :D

Студент, курящий Парламент и посасывающий спрайт, общая стоимость чего составляет около 100 рэ не может найти денег на билет??? :D:D

вы выдергиваете частные случаи, а я говорю более глобально)

Сильная логика.

Может еще денег дать этому бедному студенту?

Почему то мы умудрялись и учиться и работать одновременно.

И зайцами не ездили.

а дед мой преподает с 16 лет))

логика как логика, ваши остроты на счет денег тут не совсем уместны))

нуу...всяко было дело. Один билет на троих брали. Но тогда турникетов не было и ездили мы в битком набитых тамбурах. И то ребята многие стыдливо тупили глаза, когда скидывались контролеру на штраф :D

ну вот видите, все не без греха) просто мне, как "вчерашнему студенту" все это очень близко, вот я тут и ратую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по себе скажу: до конца 3 курса времени на подработки не было абсолютно, учеба была с 9:55 до 17:05 + военка)) Потом уже от кафедры посылали по специальности работать, там легче стало намного, сейчас вообще отлично, работа куда меньше утомляет чем учеба)))

учеба - это тяжкий крест? вот оно что. Мы до 6-го курса торчали днями и ночами в универе, плюс практика. Работал мало кто, но кто работал, все по сдельной. Это не отговорка :D

Еще раз прочитайте мой пост про курящего студента. Деньг на сигареты есть, а на билет нет? Вот и вся логика. Вот отсюда жалость уходит. Ммм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше кстати проще было: там 10р, тут 10р и порядок) Когда на лекции или еще куда опаздывал - самое оно было, что бы в километровой утренней очереди не стоять и не тратиться особо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы выдергиваете частные случаи, а я говорю более глобально)

ну вот видите, все не без греха) просто мне, как "вчерашнему студенту" все это очень близко, вот я тут и ратую)

я не выдергиваю. Не видела ни одного зайца-бомжа, все прилично одеты, многие пройдя турникет закуривают и пускают дым мне же в лицо.

Я тоже помню, когда была студенткой и прекрасно помню почему на самом деле не платили. :D

а все, что вы здесь приводите отговорки слабых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сделать проезд 10 руб и платить на турникете охраннику официально? Мож тогда бы поголовно все платили? И цена соответствовала бы качеству услуги... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учеба - это тяжкий крест? вот оно что. Мы до 6-го курса торчали днями и ночами в универе, плюс практика. Работал мало кто, но кто работал, все по сдельной. Это не отговорка :D

Еще раз прочитайте мой пост про курящего студента. Деньг на сигареты есть, а на билет нет? Вот и вся логика. Вот отсюда жалость уходит. Ммм?

У нас за практику неплохо платили, это было очень кстати)) У нас работал только 1 парень, но он особо не заморачивался - его заработок позволял купить все экзамены и зачеты))

я не выдергиваю. Не видела ни одного зайца-бомжа, все прилично одеты, многие пройдя турникет закуривают и пускают дым мне же в лицо.

Я тоже помню, когда была студенткой и прекрасно помню почему на самом деле не платили. :D

а все, что вы здесь приводите отговорки слабых людей.

Экономия тоже имела место, жить то как то надо)) А слабых или нет, это опять же для наглядности: ну не вижу я ничегошеньки плохого если за мной паренек пройдет, если он конечно никак меня не стеснит и не заденет при проходе) Мб это от того что я лучше этого паренька понимаю, чем более взрослые граждане? Тогда это даже несколько печально :D

А может сделать проезд 10 руб и платить на турникете охраннику официально? Мож тогда бы поголовно все платили? И цена соответствовала бы качеству услуги... :D

было бы шикааарно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть конечно эти зайчики проходят, только так пожалуйста чтобы не видно и не слышно. И не только при проходе в турникеты. Вот Netto, раз вы так защищаете зайцев, объясните мне пожалуйста, почему я оплатив проезд вынуждена ехать стоя, а зайцы с чистой совестью сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя логика такова, что если вас не толкают, а аккуратно проходят за вами, не нарушая вашего личного пространства и чистоты одежды, то можно и закрыть глаза, вам от этого хуже не станет))

Проход без билета за мой счет для меня обычное воровство. Возмущалась и буду возмущаться, и проходить специально медленно, чтобы прихлопнуло по интимным местам. Особенно мужиков. Воры мне отвратительны.

тоже факт сомнительный)) воспитание и езда без билета не всегда связаны) если нет денег, а ехать надо, то тут уже не до воспитания я думаю)

Продолжая логику автора, если нет денег, а кушать хочется, нужно, чтобы твои покупки оплатил другой покупатель. Можно и карман залезть. Главное не толкнуть и не испачкать. Какое уж тут воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...