Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Вчера довелось столкнуться с очередной неорганизованностью, беспорядком, а проще сказать, маразмом РЖД.

Суть в том, что я покупал с нового года абонемент на Спутник на 30 дней по рабочим за 3024 руб. Вчера срок истекап, а я, не зная точно свои планы на ближайший месяц, решил попробовать взять абонемент на более короткий срок. Думаю, надо прицениться и выбрать оптимальный вариант - 10, 15 , 20 дней. Попробовал найти цены на стендах в кассах Железки - нету, на Курском - тоже нет... Не поленился позвонил с работы в кучу справочных : МЖД, МЖА, Курский вокзал - никто не говорит...Партизаны, мать их :) Говорят, что это военная тайна известна только кассирам. Подошел на Курском к кассирам - ура!!, сказали: 15 дней (по рабочим) - 1607 руб, 20 дней (по рабочим) - 2079 руб. Ну думаю, посчитаю-подумаю, что мне лучше и в Железке возьму. Решил взять на 15 ( по рабочим) - и тут тетенька в Железке называет цену 1900 с хвостиком, я говорю - а на 20 дней ? - 2400 с хвостиком. Я говорю, мол не может быть - на Курском это стоит по другому, вы же одна организация. Ответ : см.тарифы на стекле. А там только тарифы на зеленые... Говорю: там нет Спутника. Ответ: все тарифы там на стекле... В общем, обмен мнениями ни к чему не привел, т.к. чтобы узнать информацию о стоимости абон. на Спутник на разное количество дней, кассирше приходилось вводить что-то в своем аппарате, считать по календарю дни- без этого никак - тарифов-то распечатанных нет, а очередь за мной растет....

Плюнул и взял как всегда за 3024 руб. на месяц... А жена купила на 15 по рабочим дням за 1607 руб., то что в Железке мне предлагали за 1900 с гаком...

Бред, да и только - цен нет нигде, не проверишь, кассиры на разных станциях говорят разные цены - от вольного...Взбесило ;) ...И непонятно - это же не ООО "Рога и Копыта" , а РЖД и такое б......о. Других слов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же невозможно узнать, сколько стоит билет на Спутник до Новогиреево. Пока не купишь или в кассе не узнаешь, в которой всегда очередь. Кстати, разовый билет стоит 52 руб, на месяц по рабочим - 1747 руб 20 коп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как вас так не повезло. Я еще в январе на Курской обращалась к старшему билетному кассиру, она даже куда-то бегала, что сказать мне точную и полную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как вас так не повезло. Я еще в январе на Курской обращалась к старшему билетному кассиру, она даже куда-то бегала, что сказать мне точную и полную информацию.

Вот оно как будем знать старший билетный кассир - всему голова :)

А если серьезно, то ст.кассир - это хорошо, но для всех что трудно доступную информацию повесить?

А цены в Железке назвали выше - это как?

Кстати, в кассах на Курском кассир отвечала популярно на все вопросы - претензий к ней нет- там теперь и буду брать всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад попробовал в Железке купить билет выходного дня.

Кассирша сказала. что таких билетов не существует.

Я ей пытался объяснить, что на курском такие продают - она сказала, что ей все равно что есть на курском, а в железке таких билетов нет.

Купил на следующий день на курской без проблем...

Где логика?...

Вот оно как будем знать старший билетный кассир - всему голова :)

А если серьезно, то ст.кассир - это хорошо, но для всех что трудно доступную информацию повесить?

А цены в Железке назвали выше - это как?

Кстати, в кассах на Курском кассир отвечала популярно на все вопросы - претензий к ней нет- там теперь и буду брать всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же в кассе в Железке мне сказали, что билеты на Спутник на 5 дней они не продают, так что приходится покупать в четверг-пятницу на Курском на след. неделю, там кассиры, кстати, очень вежливые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичkа! Смотри сколько жалоб накатать можно :D

а чего я сразу?

сайт есть, любой может катать)))))

меры воздействия пока присутствуют...и даже реакция на них тоже...часто. По крайней мере мне ответы приходят...по обычной почте, на бланке организации :lol:

писанина здесь не поможет уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подмосковном Реутове на железнодорожной станции скорый поезд "Спутник" сбил 24-летнего парня.

В момент, когда электричка проезжала мимо платформы, молодого человека закружило, и он упал под колеса поезда.

Чудом молодой человек остался жив. Прибывшие на место врачи "скорой" с многочисленными травмами доставили пострадавшего в районную больницу.

"Олег находится в коме, - рассказывают порталу "Life News" врачи клиники. - Состояние его оценивается как крайне тяжелое".

Если улучшений не будет, врачи поставят вопрос о перевозе молодого человека в столичную клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...