Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

отказаться от услуг РЖД в части пользования спутниками - не вариант?

тогда и никаких сделок с совестью + снижение трат на проезд.

я в последнее время редко пользуюсь электричками, и они все "зеленые" - дешевле, меньше по переходам-турникетам рассекать, по времени - да почти одинаково, повода ныть не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитализм он жесток. Не будет ничего охранникам либо в противном случае убытки РЖД увеличатся, а их придется платить из бюджета. А бюджет он не резиновый, чтобы еще одних дармоедов брать на баланс. Я думаю, у РЖД карт-бланш на зайцев. Пусть кто-нибудь попробует написать заявление из этих зайцев, думаю его пошлют в ментуре. Ну а вообще борьба с зайцами - это правильно. Есть даже такая теория "разбитых окон", из которой следует, что борьба с зайцами снижает криминогенность.

Не с той стороны у нас расходы РЖД резать стали.

Они бы внутри РЖД разобрались куда деньги утекают.

Там даже директора департаментов, не то, чтобы президенты и вице-президенты,

летают в коммандировки на спец-рейсах.

Заказы на ремонт и стройку отдаются только "своим" организациям за безумные деньги.

Зайцы-это капля в море.

Они в данном случае погоды не делают.

Масштабы-разные.

У нас как всегда... Показуха.

Суть проблемы беспробудного воровства средств в РЖД "маскируется" под "зайцев-беспредельщиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурик , но бить по жопе это ж на наш метод :lol: тем более какой нить арматурой , меры даже к зайцам должны быть в административно правовом поле , высоки штрафы и эфективная система их взыскания .

Жень, я уже писАл, что сам бы пошел другим путем. Без собак и телекамер. :lol:

Ну эти абалдуи только такой способ видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абалдуи

это мягко

долбоебы прости господи

отказаться от услуг РЖД в части пользования спутниками - не вариант?

тогда и никаких сделок с совестью + снижение трат на проезд.

у тебя политика как у всего нашего государства , не нравится не ешь пошел на фиг :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказаться от услуг РЖД в части пользования спутниками - не вариант?

тогда и никаких сделок с совестью + снижение трат на проезд.

я в последнее время редко пользуюсь электричками, и они все "зеленые" - дешевле, меньше по переходам-турникетам рассекать, по времени - да почти одинаково, повода ныть не возникает.

моя тонкая душевная организация не позволяет мне пользоваться собаками. Надоела толкотня локтями и вонища. Собака - это не альтернатива Спутнику.

Спутник уже как дом родной, даже люди одни и те же ездят, хоть здоровайся.

Я готова платить и плачу, за свои деньги хочу получать то, что обещали.

Дурацкая совковая поговорка - не нравится, не хавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкая совковая поговорка - не нравится, не хавай.

я совсем не это сказал. точнее не так сказал.

ведь что имеем: вонища-грязища везде, по времени почти одинаково, спутнег дороже значительно. в конкурентной борьбе побеждает зеленая собака.

ничего в них страшного не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. езда без билета - это свего рода компромисс?

я плачу за проезд :)

зайцы - не моя проблема.

они б еще вообще турникеты сняли, подняли еще цену на проезд и жаловались на то, что народ без билета ездит.

менталитет у русского народа такой - если что есть на халяву, зачем за это платить? (это я про поезда со второй платформы и открытые ворота).

я совсем не это сказал. точнее не так сказал.

ведь что имеем: вонища-грязища везде, по времени почти одинаково, спутнег дороже значительно. в конкурентной борьбе побеждает зеленая собака.

ничего в них страшного не вижу.

в Спутниках все же почище будет.

И если не ехать в самых первых вагонах (читай последних от Москвы), то булки с собаками никто не есть и в тамбурах особо не курит).

А еще в Спутниках есть одиночные сидения, и никто тебе локтями в бок пихать не будет.

ах да, забыла, еще один плюс...там ничего не продают и песен не поют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тонкая душевная организация не позволяет мне пользоваться собаками. Надоела толкотня локтями и вонища. Собака - это не альтернатива Спутнику.

Спутник уже как дом родной, даже люди одни и те же ездят, хоть здоровайся.

Я готова платить и плачу, за свои деньги хочу получать то, что обещали.

Дурацкая совковая поговорка - не нравится, не хавай.

Хочу присоединиться к Лисичке. Всю жизнь ездила на зеленых собаках и только последний год стала ездить на Спутнике. К хорошему быстро привыкаешь, я готова за него платить и дело не только в быстроте. А еще и в публике. Нет ржущих/пьющих/толкающих бесконечно локтями, нет коробейников с товарами. Для меня это существенный плюс Спутника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...