Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Сегодня последний раз воспользовался спутником. С завтрашнего дня на карте активируется тариф "большая москва"

Последние две недели сколько не пытался найти адекватного ответа на вопрос, чем тариф на спутник лучше тарифа большая москва, но так его и не нашел.

По порядку, утренний спутник 8-04 уже давно кроме как негатива ввиду своей переполненности ничего не вызывает.

Вечерний 18-05 до конца октября ввиду его удобности по времени несказанно радовал, коллеги с работы живущие в мосвке о времени захода в квартиру в 18-40 могли только мечтать. Но вот и с ним случилась беда, перенесли по времени на 38 минут позже и теперь приходилось отъезжать только от курского, хотя пару неделями раньше я в это время уже начинал вкушать ужин дома. Ну да ладно, теперь и сработы вроде не нужно нестись на спутник, а спокойно доделать дела и неспеша пройтись до платформы. Но тут новая напасть. эл-ка отправляющаяся с курского в 18-30 приходит буквально на пару минут раньше спутника. Пропускная способность перехода и так с трудом выдерживала одну пришедшую электричку, а теперь их стало две, а т.к. спутник был чуть позже, то переход-выход с вокзала стал доходить до 10 минут. В итоге даже захаровская 18-36 выпускает свой народ раньше, чем я спускаюсь на первую платформу, среди толпы пингвиньем шагом, т.е. реальный выигрыш от спутника с 15 минут , уменьшился до 6-7 минут.

И что в итоге, за то чтоб ехать чуть быстрее, иметь проблемы с выходом с платформы, подстраиваться под неудачное расписание, не иметь возможности ездить абонементу по выходным и другим направлениям мжд, нужно платить 3024 вместо 1040. Вот где логика? должно быть всё с точностью наоборот, а получается на тарифе с комфортом висит куча гемороя.

Фух, выговорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня последний раз воспользовался спутником. С завтрашнего дня на карте активируется тариф "большая москва"

Последние две недели сколько не пытался найти адекватного ответа на вопрос, чем тариф на спутник лучше тарифа большая москва, но так его и не нашел.

По порядку, утренний спутник 8-04 уже давно кроме как негатива ввиду своей переполненности ничего не вызывает.

А вот на этот счет я не соглашусь. Да, мест там нет ввиду его прибытия из Ногинска. Но он приходит на 7-10 минут позже, чем электричка Жел-Дор - Москва в 7:40. На него не надо приходить за 20 минут, а на электричку надо, если не хочешь 40 минут пыхтеть в тамбуре. В итоге утром, если еду на этом Спутнике, то выхожу из дома на 45 минут позже...

Вот обратно на Спутниках не катаюсь, потому как действительно времени выиграть это практически не дает, а платить 90 рэ при наличии действующей Большой Москвы как-то не хотца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз на 7-40 и планирую ездить, но она судя по расписанию приходит на 16 минут раньше спутника 8-11 vs 8-27 и идёт всего 31 минуту, она сильно отстаёт от расписания?

едит: и за сколько надо приходить на неё чтоб найти сидячее место ? :lol:

Изменено пользователем Lifter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз на 7-40 и планирую ездить, но она судя по расписанию приходит на 16 минут раньше спутника 8-11 vs 8-27 и идёт всего 31 минуту, она сильно отстаёт от расписания?

едит: и за сколько надо приходить на неё чтоб найти сидячее место ? :lol:

Приходит на Курский она примерно в 8:17-8:19 (сегодня в 8:12 она стояла на Серпе, я как раз в это время из дрёма вышел :D ) даже с учетом того, что пропускает всё от Кучино до Новогиреево (в т.ч. и Реутово). На вторую платформу под посадку она оказывается в 7:25, и ,если Вас не занесла толпа, то через 2-3 минуты место Вы себе вряд ли уже найдете. Поэтому самый верный способ - это ехать на 18 автобусе из Ольгино в 7:08 =))))

Всё рассчитано))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ из РЖД касательно отвратной уборки на станции Железнодорожная.

На основе этого письма можно требовать от РЖД возврата уплаченных средств за билеты в октябре - в РЖД рассписались в ненадлежащем санитарно-техническом состоянии "объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта".

post-4666-1321960589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ из РЖД касательно отвратной уборки на станции Железнодорожная.

На основе этого письма можно требовать от РЖД возврата уплаченных средств за билеты в октябре - в РЖД рассписались в ненадлежащем санитарно-техническом состоянии "объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта".

у меня дежавю? или в прошлом году кому-то уже приходил такой же ответ, на подобную жалобу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дежавю? или в прошлом году кому-то уже приходил такой же ответ, на подобную жалобу :rolleyes:

В прошлом году жалоба касалась отсутствия уборки снега/льда с лесниц - тогда, после НГ-каникул на ступенях к СПУТНИКу насмерть убилась женщина. Клиринговую компанию оштрафовали и сменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году жалоба касалась отсутствия уборки снега/льда с лесниц - тогда, после НГ-каникул на ступенях к СПУТНИКу насмерть убилась женщина. Клиринговую компанию оштрафовали и сменили.

А в этом году лестницы что ли убирают? В конце прошлой недели спускалась, держась за перила, по-другому, ступени рисковали встретиться с моей пятой точкой или еще какой частью тела :)

еще раз дайте адресок, куда пишете, хочется высказаться по поводу всего..и уборки, и закрытых дверей в павильонах и дибильного расписания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом году лестницы что ли убирают? В конце прошлой недели спускалась, держась за перила, по-другому, ступени рисковали встретиться с моей пятой точкой или еще какой частью тела :)

еще раз дайте адресок, куда пишете, хочется высказаться по поводу всего..и уборки, и закрытых дверей в павильонах и дибильного расписания...

Не трогайте закрытые двери, мальчикам и девочкам в охране у турникетов на сквозняке стоять холодно! Вот сами постойте 8 часов, узнайте, почем фунт лиха! Ну и что, что двери закрыты, все же выходят и входят как-то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогайте закрытые двери, мальчикам и девочкам в охране у турникетов на сквозняке стоять холодно! Вот сами постойте 8 часов, узнайте, почем фунт лиха! Ну и что, что двери закрыты, все же выходят и входят как-то! :)

Ответ простой - кто на что учился :) (это так хочется обычно сварливой кассирше ответить, у которой сдачи нет и она не знает, чего делать, устала тут за целый день сидеть :D )

ну знаете ли))) вопрос комфорта работников должен решать работодатель, но никак не за счет удобства пассажиров.

Что делает охранница в павильоне Спутника? Закрывает двери, после того как все пассажиры пройдут, вот ведь работка))) что делают охранники в других павильонах? травят анекдоты с контрами, пьют горячий кофе и курят в павильоне же :D и если так подумать, то лучше быстро пропустить всех за 3 минуты и двери опять закрыты, чем в течение 10 минут 2 двери нараспашку и народ проталкивается, еще и платит за это удовольствие :o:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...