Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

+1

Проигрывает и в скорости. Даже не в час-пик от Новокосино до Пл. Ильича на метро ехать дольше, чем на эльке с Реутово до Серпа. А про rush hour вообще молчу

Яндекс говорит что от Новокосино до пл. Ильича 13 мин. но сам я не ездил, не проверял., но вообще по опыту на других ветках, у меня обычно данные яндекса подтверждались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 90 дней безлимит 3485 руб

ну один фиг тут три месяца , а спутник на месяц ПО РАБОЧИМ только смею заметить 3050 ! Все таки я склонен сравнивать именно спутник и Метро как два равнозначных средства добирания к месту работы . Ибо просто электрички это не средство это скотство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1040 это обычные электрички, вы путаете :D

Разговор плавно перешел на обычные, смотрите посты выше.

от Железки до курского километров 15 наверно? билет стоит 49,5 руб, а на метро я за 28 руб могу и все 30 км проехать. в РЖД за пересадки надо платить, а в метро нет.

в РЖД не надо за пересадки платить уже как год, 24 км до курского и с абонементом про который выше речь можно уехать например до одинцово, это ещё столько же, т.е. маршрут в км под 50 обойдётся в 23,6 руб.(при поездках каждый день по рабочим)

2 рубля за километр. Дорого!!!

))то ли дело 30 руб за 2 км до вокзала на маршрутке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор плавно перешел на обычные, смотрите посты выше.

в РЖД не надо за пересадки платить уже как год, 24 км до курского и с абонементом про который выше речь можно уехать например до одинцово, это ещё столько же, т.е. маршрут в км под 50 обойдётся в 23,6 руб.(при поездках каждый день по рабочим)

это только в 1 частном случае, если есть проездной Большая Москва, в отличии от метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РЖД не надо за пересадки платить уже как год, 24 км до курского и с абонементом про который выше речь можно уехать например до одинцово, это ещё столько же, т.е. маршрут в км под 50 обойдётся в 23,6 руб.(при поездках каждый день по рабочим)

надо, если ездить из Железки на Спутнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и 30 км на метро это тоже 1 редкий частный случай. Если память не изменяет, по метрошной стате средний пассажир 3 станции с хвостиком проезжает.

надо, если ездить из Железки на Спутнике.

спутник не равен метро, метро даже до обычной "зелённой" электричке по комфорту не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс говорит что от Новокосино до пл. Ильича 13 мин. но сам я не ездил, не проверял., но вообще по опыту на других ветках, у меня обычно данные яндекса подтверждались

Угу, как же. Я грю, что даже в межпик никогда не получается так. А в час-пик можно вообще после Шоссе Энтузиастов тащиться, что в итоге выливается в минут 22-25.

ну один фиг тут три месяца , а спутник на месяц ПО РАБОЧИМ только смею заметить 3050 ! Все таки я склонен сравнивать именно спутник и Метро как два равнозначных средства добирания к месту работы . Ибо просто электрички это не средство это скотство .

Спутник и Метро? Ну последнее если только по воскресеньям и 1 января))) Тогда их можно сравнить.

Почему-то считается, что в обновленных вагонах на Калиниской линии работают кондиционеры и идеальный микроклимат. Так ВВП с Собяниным рассказывали. На сам деле там тропики)))) Влажно и нечем дышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спутник не равен метро, метро даже до обычной "зелённой" электричке по комфорту не дотягивает.

а я их и не сравниваю...вы про большую Москву, про проездной говорили, а я про то, что он далеко не для всех.

Я в принципе пока всем довольна, потому что могу позволить себе выбирать более комфортные условия проезд - нет смысла забиваться в первый вагон в Спутнике, чтобы первой выйти и в метро выбираю вагоны, где мало народу ездит (знаю уже места где и чего). Единственное, что сейчас несколько раздражает, так это то, что 9-24 тащится 35 минут...и в 24 минуты уходит ну очень сильно редко. Здесь не вижу отличия по скорости относительно обычных поездов...

И, кстати, новый поезд, который с кондеем и частично тройными сиденьями (как аэроэкспресс в Шарик, только без туалетов) вмещает в себя намного больше людей, чем обычный Спутник.

А то, что писАли выше...про уменьшение количества сидячих мест - считаю это полным бредом. По типу того - давайте всех заставим стоять, чтобы никому обидно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я их и не сравниваю...вы про большую Москву, про проездной говорили, а я про то, что он далеко не для всех.

Тут полностью согласен, подходит он не всем, но если ставить вопрос цены номером один и от него отталкиваться, то "Большая Москва" конкурентов не имеет ни в одном транспортном сегменте Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...