Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

И отмазки все время какие...

А на самом деле ведь реализованы нормальные скоростные поезда на других направлениях. Поезда чистые, ездят быстро и по расписанию, по поезду ходит две бригады контролеров с охранниками.0 - все обилечены, вандализм не замечен.

Вы наверное имеете ввиду Орехо-Зуевский экспресс и им подобные по билетам дальнего следования?

Да, там комфортно. Было время нужно было ездить в Калугу, ездил только экспрессом.

Плюсы: чисто, только сидячие места, тепло зимой и прохладно летом, быстро, тихо (утренний экспресс, время в пути около 2,5 часов - многие пассажиры спят, никто не курит даже в тамбуре).

Минусы: цена за комфорт естественно выше, даже в 3-м классе (самый оптимальный 2-класс: сидения мягче, в 3-м классе обычные места, в первом классе есть еще столик и места 2+2, но это уж для самых привередливых). Сравнивая со "Спутником": билеты только по предъявлению паспорта, т.е. если ты утром спешишь, этот вариант не выгоден, билет купить не успеешь, а заведомо его покупать не имело смысла.

Многие на "Спутниках" ездят "из тех кто опаздывает" - это отличная альтернатива, особенно когда он со 2-й платформы, и у тебя есть абонемент на обычную электричку, "билет на выход" можно купить на конечной станции.

вандализм не замечен.

Вандализм не обязательно по пути следования. Чаще он совершается, когда электричка в депо, и проход посторонних лиц в депо не контролируется, или электричка проводит ночь вне депо: например, последний или ближе к тому рейс, и она остается на ночь у платформ. Чаще "вандализм" - это раскрашивание всяких граффити, включая стекла. Хуже когда закрашивают стекла кабин - тут действительно состав в путь не выпустишь. Многие "Спутники" "ночуют" на путях 4-й платформы и дальше (вне депо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное имеете ввиду Орехо-Зуевский экспресс и им подобные по билетам дальнего следования?

 

Почему сразу по билетам дальнего следования?

Вон по другим направлениям РЭКСы вместо наших опрарышных Спутников ходят.

В них  и чистенько и кондей и всегда можно найти место под пятую точку.

 

Гонял на РЭКСе этим летом в Одинцово, сказка! 

Обратно поехал на автобусе до метро - мягкие сиденья, кондей и даже Wi-Fi!

А в городе Ж сраный Спутник и Клаксон :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду Рэксы, я 2-3 раза в неделю езжу на монинском.

Он реально едет очень быстро, и мне лично ну очень нравится. Хотя, вечером в час пик, придя минут за 7 до отправления сидячее место уже не найдешь. Но, зная, где выходы на остановках можно сесть мину т через 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал сегодня на 09.04

третий вагон с конца(состава)

 

такое впечатление, что три охранника там живут - заняли две лавки(вода баклашек 5-6 (подмываются прям там наверное, учитывая их вахтовый метод работы) шмотки.......) перед отправлением курят в тамбуре ни шагу за время следования - а зарплату им из нашего кормана платят....

 

раньше была пара добрых-молодцев - но те хоть проходили весь состав после отправления и сидушки не занимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие на "Спутниках" ездят "из тех кто опаздывает" - это отличная альтернатива, особенно когда он со 2-й платформы, и у тебя есть абонемент на обычную электричку, "билет на выход" можно купить на конечной станции.

С 1 ноября вводится сбор 200 рублей за билет на выход.

Кстати, из правил на сайте ЦППК следует, что по билету на ореховский экспресс можно и в спутнике ехать, если опоздать например

 

Проезд в скором пригородном поезде без указания мест допускается по проездному 
документу (билету), оформленному на скорый пригородный поезд с указанием мест
Изменено пользователем Aлексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из правил на сайте ЦППК следует, что по билету на ореховский экспресс можно и в спутнике ехать, если опоздать например

Круто, хоть стоя, или на обычной например, чтобы билет не выкидывать )

С 1 ноября вводится сбор 200 рублей за билет на выход.

В суд на них надо! Зарплату нечем платить той даме, что в кассе на выход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно небыл в укропии - но там всё четко с этим....

хочешь в кассе бери, хошь в вагоне у "контры" - цена одинакова, ходят как кондукторы в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, хоть стоя, или на обычной например, чтобы билет не выкидывать )

Не, про обычную там ничего не сказано.

Там только 

Проезд в скором пригородном поезде без указания мест допускается по проездному 
документу (билету), оформленному на скорый пригородный поезд с указанием мест

 

и

 

Проездные документы, оформленные на скорые пригородные поезда без указания 
мест, действительны для проезда в обычных пригородных поездах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, купить билет на Рэкс можно у входа в вагон, у контролера и без каких-либо сборов. Что берут и берут ли при покупке внутри поезда - не знаю. Он останавливается на обычных платформах без отдельных спец турникетов и бывает народ залетный, но все без разговоров берут билет у контролеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, купить билет на Рэкс можно у входа в вагон, у контролера и без каких-либо сборов. Что берут и берут ли при покупке внутри поезда - не знаю. Он останавливается на обычных платформах без отдельных спец турникетов и бывает народ залетный, но все без разговоров берут билет у контролеров.

Не знаю, я когда не успевала заранее купить на ярославском вокзале покупала при входе в вагон - брали уже с комиссией 100 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...