Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Странник, спасибо, приятно, жду с нетерпением.

А то я сегодня задумывалась таки прокатиться на банане, так в 7-45 такая очередина за билетами была, что пришлось идти на 7-55 в виде серого опарыша.

Мдя, здесь выхода два: либо выходить за полчаса до поезда и стоять в очереди...а смысл? если по обычному проездному я тогда могу и на 7-38 уехать, либо платить в 2 раза больше за проездной на банан....и опять приходить пораньше, потому что судя по наблюдениям народу на них все больше и скоро будет такой же штурм бананов как и зеленых.

Так что продолжаю пока дальше наблюдать со стороны и жду выполнения Странником обещанного, чтобы хоть раз ощутить себя very important person :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нужно просто смотреть по сторонам.

честно говоря, мне непонятно, как такое может быть. зачем идти вперед, если видишь, что поезд приближается?

Я думаю что утром тогда лучше вообще не выходить на пути. Представьте - в направлении москвы каждые пять минут. Жух-жух. Плюс обратные поезда. Жух-жух. А тут еще спутник с двойной скоростью. Жуууух.
Странник, спасибо, приятно, жду с нетерпением.

А то я сегодня задумывалась таки прокатиться на банане, так в 7-45 такая очередина за билетами была, что пришлось идти на 7-55 в виде серого опарыша.

Ну можно было бы в 8-00 на спутнике уехать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жух-жух. Плюс обратные поезда. Жух-жух. А тут еще спутник с двойной скоростью. Жуууух.

да, тогда вот такой поезд нам не грозит вообще - http://rutube.ru/tracks/412284.html?v=c4b6...e711e84d32528c6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To>biocide Вы не мой подчиненный,чтобы я Вам приказы отдавал ;) а вот совет дать могу:

Уж коли вышли на пути башка должна вертеться,как "люстра" на спецмашине. :)

честно говоря, мне непонятно, как такое может быть. зачем идти вперед, если видишь, что поезд приближается?

Ну тут как,в одном анекдоте:

на перекрестке авария запор влетел под камаз,заз естественно в хлам,но водила цел...И тут же подъехавшие экипаж дпс начинает "разбор полетов"

Спрашивают хозяина запорожца,как все произошло?

Тот отвечает:

-подъезжаю я значит к перекрестку,и тут вижу,что справа приближается грузовик,но ясно дело я человек опытный,как ни как целый год уже за рулем,думал проскочу...

На что водила большегруза отвечает:

-хм...я 25 лет за рулем у меня не проскочишь...

Ну,а,если серьезно том люди еще не привыкли,что по тому пути где они ходили ездит спутник,притом быстро,и из кривой он вылетает,как "черт из табакерки",сам свидетелем данного чп не был,но могу предположить,что либо человек впал в ступор или не достаточно отошел и был травмирован поездом.

Пы.Сы. Иногда приходится слышать истории о том как человека,сбило воздушной волной,ох уж эти сказочки,ох уж эти сказочники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы. Иногда приходится слышать истории о том как человека,сбило воздушной волной,ох уж эти сказочки,ох уж эти сказочники...
А разве затянуть не может? От грузового неслабый поток воздуха идет. И если человек сдуру очутится между поездами идущими в противоположных направлениях - то думаю не повезет ему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В первые месяцы интервал в движении электропоездов на новом скоростном участке будет составлять 1 час. Движение будет организовано с 7:35 до 23:35. После обкатки интервал в час-пик будет сокращен до 30 минут. За сутки будет выполняться по 26 рейсов в каждый конец."

http://www.pro-n.ru/news/05.08.2008/1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно было бы в 8-00 на спутнике уехать....

Читаем же внимательно....хотела на Спутник, да очередь не успела отстоять, поэтому пошла по обычному проездному на серую. Да я особо не расстроилась, я на Суптник особо не рвусь :)

Леша, ну понятное дело я тут раз в неделю, а ты-то? неужели ветку не читал? ;) бананом ее давно уже кто-то обозвал ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желдор-Сити как всегда жжот факелом! ;) (выделил жирным шрифтом)

"Первые пассажиры скоростной электрички "Спутник" отправились в понедельник из Железнодорожного в Москву - дорога стала почти вдвое быстрее и намного комфортнее.

Участок от столицы до Железнодорожного был выбран неслучайно. Город Железнодорожный расположен в 24 километрах от Москвы , население составляет 118 тысячи человек. Здесь продолжается массовое строительство, растут жилые кварталы, и автодороги уже не справляются с возрастающим потоком машин. Для удобства организовано скоростное пригородное сообщение с использованием комфортабельных электропоездов-экспресс - время в пути всего 23 минуты вместо прежних 36".

И практически не соврали.. :);)

После двух лет ремонта путей, 23 минуты это почти вдвое быстрее.. а 24 км - наверное путей до станции Курская.. это от МКАДа мы в 10 км, а от Курской по путям , как раз 24 наверное и будет.. :)

А кто знает, не считая фос-мажера с Владимирским экспрессом, вообще зеленые электрички стали быстрее ходить аль как?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..... :)

Лен,это ты придумала название? ;)

"банан" - прикольненько :)

по-моему это Сева придумал... ;) в этой ветке на 14 странице еще много всяких интересных вариантов предлагалось..., но прижился все-таки банан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...