Перейти к содержанию

Поезд Спутник Железнодорожный-Новогиреево-Москва


Sevat

Рекомендуемые сообщения

А в Спутнике ездит много прилично одетых людей)))

Вопрос к тем, кто ездит на Спутнике, кроме 8-мичасового: кто-нибудь видел еще женщин с камерами сразу после выхода из турникетов со Спутника на Курской? Вопрос для меня очень интересен, потому что, возможно, я знаю причину их присутствия там.

о да )))))))))) Леночка уже стала так знаменита что у нее хотят взять интерьвью :lol:B):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да )))))))))) Леночка уже стала так знаменита что у нее хотят взять интерьвью :lol:B):)

:):D:lol: ой, да я бы с удовольствием рассказала свои впечатления и мысли, но, увы, никто не спрашивает.

А причина может быть другая, пока точно не буду уверена, говорить не буду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А табличка там висит что "Ведется видеонаблюдение" или "Вас снимает скрытая камера"?

Если нет, то на них и в суд можно подать, за использование видеокамер-то...

Статью 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь фантазеры.

Ну ладно, лучше тогда выскажу свои предположения.

Позавчера ехала на Спутнике и он приехал одновременно с захаровской, поэтому было ну очень много людей. Часть людей выходила через вход, куда и меня нелегкая пронесла. Прямо передо мной охранник передумал пускать людей, а так как я была к нему самым ближним человеком то получила ощутимый тычок в грудь и удар ногой по колену. Пришлось поспешно сбежать, причем через минуту тот же амбал открыл дверь нараспашку и опять начал пускать людей.

Ну я и написала об этом на сайте РЖД по ссылке, которую давали в этой теме, плюс попросила обратить внимание именно на этот временной промежуток, когда создается ну очень большой затор из людей, плюс прибавила, что вечером те же амбалы не моргая даже берут десятки на лапу.

Тем же вечером на контроле стояли уже другие охранники, а вчера вечером передо мной прыгали два парня, охранники отказались брать деньги. А сегодня утром именно во время прибытия Спутника стояли дамы типа с камерами (может это какие приборы), направленными на выход и еще что-то записывали.

Насколько я помню реакция на письмо по той же ссылке от другого нашего форумчанина уже была, поэтому в моем мозгу зародилась надежда, что руководство РЖД все-таки не так черство как его малюют и иногда прислушивается к гласу простого народа.

Поэтому и спросила видел ли кто в другое время этих женщин, чтобы подтвердить или опровергнуть мои "подозрения".

ПыСы: только не надо опять высказывать мне о том, что вечно я куда-то попадаю. На самом деле это первая подобная ситуация за последние полгода, потому и мягко говоря офигела от такого, так как думала, что наконец-то приспособилась и научилась без вреда для себя участвовать в использовании общественного транспорта.

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А табличка там висит что "Ведется видеонаблюдение" или "Вас снимает скрытая камера"?

Если нет, то на них и в суд можно подать, за использование видеокамер-то...

Статью 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" никто не отменял...

Статью 137 УК не читал (прочту обязательно B) ) - и все же интиересно -

в чем же заключается нарушение?

Простите, но, по-моему, можно просто встать на лестничной клетке и снимать человека, только что вышедшего из своей квартиры и закрывшего её дверь. Где тут состав преступления? :)

И уж тем более общественный транспорт - территория вокзала, метрополитена - могут быть оборудованы любыми системами, ибо никакой частной жизни на этих территориях нет... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А табличка там висит что "Ведется видеонаблюдение" или "Вас снимает скрытая камера"?

Если нет, то на них и в суд можно подать, за использование видеокамер-то...

Статью 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" никто не отменял...

Кстати, там давно есть камеры, которые используются при наблюдении за своими же охранниками, чтобы вели себя прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... получила ощутимый тычок в грудь и удар ногой по колену. Пришлось поспешно сбежать,

Это что ж творится то?. А? Средь бела дня! Ужос! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью 137 УК не читал (прочту обязательно ;) ) - и все же интиересно -

в чем же заключается нарушение?

Простите, но, по-моему, можно просто встать на лестничной клетке и снимать человека, только что вышедшего из своей квартиры и закрывшего её дверь. Где тут состав преступления? ;)

И уж тем более общественный транспорт - территория вокзала, метрополитена - могут быть оборудованы любыми системами, ибо никакой частной жизни на этих территориях нет... :)

Вред, не юрист, но все же, насколько могу правильно полагать, ситуация заключается в следующем.

Частная жизнь - это жизнь человека как таковая :) А не что-то из серии "Про ЭТО" :D

При применении средств видеонаблюдения человек, попавший в зону охвата, должен быть проинформирован (вон в супермаркетах пишут же). А потом уже все, его выбор- захочет он под камеру идти или нет, чтобы не затронули его частную жизнь. Может, у человека есть какие-то предпосылки, чтобы не появляться перед камерами, причем не связанные с проблемами с законом.

На лестничной клетке встать и снимать человека, конечно, можно. Только вот у вас не вызовет подозрения человек, снимающий как вы закрываете дверь? Звучит отчасти параноидально, но как-то все-таки неестественно, согласитесь?

А про общественный транспорт и территории вокзала, метро и т.д - вон, при въезде в Железнодорожный и со стороны Купавны, и со стороны Павлино на биг-бордах плакаты висят "Город находится под видеонаблюдением"... Неужели это спроста сделано? Или только с расчетом на то, чтобы правонарушений меньше было из-за того, что камеры есть? Сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при въезде в Железнодорожный и со стороны Купавны, и со стороны Павлино на биг-бордах плакаты висят "Город находится под видеонаблюдением"... Неужели это спроста сделано? Или только с расчетом на то, чтобы правонарушений меньше было из-за того, что камеры есть? Сомневаюсь...

Мне кажется, это дешевый самопиар властей, "заботящихся" о безопасности жителей города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вред, не юрист, но все же, насколько могу правильно полагать, ситуация заключается в следующем.

Частная жизнь - это жизнь человека как таковая :) А не что-то из серии "Про ЭТО" ;)

При применении средств видеонаблюдения человек, попавший в зону охвата, должен быть проинформирован (вон в супермаркетах пишут же). А потом уже все, его выбор- захочет он под камеру идти или нет, чтобы не затронули его частную жизнь. Может, у человека есть какие-то предпосылки, чтобы не появляться перед камерами, причем не связанные с проблемами с законом.

На лестничной клетке встать и снимать человека, конечно, можно. Только вот у вас не вызовет подозрения человек, снимающий как вы закрываете дверь? Звучит отчасти параноидально, но как-то все-таки неестественно, согласитесь?

А про общественный транспорт и территории вокзала, метро и т.д - вон, при въезде в Железнодорожный и со стороны Купавны, и со стороны Павлино на биг-бордах плакаты висят "Город находится под видеонаблюдением"... Неужели это спроста сделано? Или только с расчетом на то, чтобы правонарушений меньше было из-за того, что камеры есть? Сомневаюсь...

И все-таки частная жизнь в общественных местах - недоказуемое понятие должно быть. И пример тому - папарацци.

Судят их как я понимаю, крайне редко. Если они залезли на территорию виллы знаменитости, им капец - съеvrb частная жизнь на территории частной собственности. А у ворот виллы - толпятся и щелкают. И охранники неймут.

А все эти объявления в маркетах/городах... Не знаю, думаю - исключительно чтобы припугнуть, а не для того непроинформированный бомж Пупкин не отсудил лексус у мэра города за съемки его (бомжа) личного пикничка под откосом электрички...

(Конечно, утрирую :) )

Незнакомый человек, снимающий вас на вашей же лестничной клетке даже после закрытия двери, подозрения вызовет. Полагаю, что можно вызвать милицию для проверки, не домушник ли это приборзевший, или самостоятельно начесать ему репу. Но вот подвести его под статью о вмешательстве его в вашу частную жизнь - не выйдет, ИМХО...

Извиняюсь за офф, закончил.

Анти-офф - в электричках звучат объявления про то что вагоны под видеонаблюдением.

На самом деле чистые понты.

Изменено пользователем ВРЕДНОСТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...