Перейти к публикации
Гость Dmitry.V.Anikin

Претензия к IKEA

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

по настоятельной просьбе:

осенью 2007 в Икее (Бел. Дача) много чего купил за один раз, получилось больше 100 мест. допустим, 115 (не помню уже). оформил и оплатил доставку.

в назначенный день и час привезли товары. сами понимаете 115 мест - это очень много. коробками заставили всю прихожую и коридор. экспедитор сунул подписать акт о доставке. я подсчитал (не поленился) кол-во мест. некоторые вещи находились в отдельных коробках. была мелочевка, сваленная в несколько больших коробок. по моим, и его-экспедитора, подстчетам все оказалось правильно - 115 мест.

подмахнул и будь здоров.

.....

отсутствие одного шкафа я обнаружил только через неделю. к тому времени половина коробок была вскрыта, часть мебели собрана и установлена, оставшаяся "разбуторена". расстроился, блин. вся работа встала из-за этого шкафчега. кстати, по своей же запарки, обнаружил ,чт оя купил две одинаковых вещи (около 3 тысяч стоит одна) , хотя мне нужна была всего одна. ну, думаю. повод есть - получить обратно 3 штуки и узнать где же оплаченный мною шкаф. поехал в икею.

.....

ненужную штуку сдал без проблем. а вот с недостающим шкафом образовались проблемы. менеджер по претензиям икеи отказалась что-то внять, так у них по бумагам мой шкаф был передан в доставку, а доставкой занимается соверешнно другое юридической лицо - ООО "Антей" (сейчас, уже другая).

рядовые менеджеры антея, с которыми общался вначале минут 20 все проверяли, подсчитывали и производили прочие математические операции как в уме и столбиком, так и на калькуляторе. резюме: вам было отправлено 115 мест. вы получили 115 мест. проблемы нет.

проблема есть- парировал я им - так как оплаченного мною шкафа у меня нет. позовите сюда вашего самого главного манагера.

пришел самый главный начальнег. вид уже посолиднее - мужик, 50 лет, галстук и все такое - короче, можно разговаривать, думаю.

но мужик оказался туповат и твердил мне что-то про "а может, мы вам что-то лишее вместо шкафа положили, какую-нибудь петельку, фентифлюшку децельную. этим и можно объяснить наличие всех доставленных мест. вот вы поезжайт едомой. найдите ее и привозите ее нам на обмен. правда обменять мы вам не сможем, так как шкафа у нас нет... ;) "

короче, я потратил 40 минут, а мне так еще хотелось пошопиться в меге, что я пошел купил себ этот шкафчик еще раз (без него же никуда :unsure: )

----

приехал домой. ну думаю, щас дособираю мебель напишу вам письмецо. собираю.... ба-бах... что за лажа - петли какие-то не те. полез в инет, смотрю, петли и дороже, и навороченне, и качественне, чем я покупал. но вот засада - не подходят никак. полез в чек - нет. я оплатил другие.

тьфу... опять ехать в икею - на обмен. ну, думаю. вот и повод лично в руки вручить претензи. написал на двух страницах честно и по-русски, что я, вашу мать, в пятницу вечером, после работы, вместо того, чтобы любить свою жену и ребенка, вынужден ехать к вам в стремную икею. кроме того, мне глубоко по барабану, какие там юридические лица доставляют мебель. есть факт - я заплатил бабки шведам за их (вернее мой :) ) дспэшный шкафик, а нету у меня его нихрена. вернее есть, но по цене двух (я же себе купил еще раз). да еще вы ,скоты, с петлями накосячили. короче, возвращайте мне стоимость шкафа, стоимость доставки и 5 тыщ моральног оущерба. и скажиет спасибо, что не 100 штук. ну и судом, как полагается, пригрозил.

поехал в икею

----

петли поменяли. не извинились.

менеджер по претензиям очень сильно удивилась письму. еще раз мн ечто-то наплела про антей, но присьмо приняла. я уехал.

----

через три недели приходит ответ примерного содержания:

супер-пупер мега-шведский босс приносит вам свои искренние извнинения, а также стоимось шкафа, стоимоть доставки 100% и 5 тысяч рублей морального ущерба, и спасибо вам, дима, что не 100 попросили. приглашаем вас на чашечку чая в любое удобное время, где мы торжественно все это вам и вручим. очень надюсь, что вы будете продолжать тратить кровные на нашу говномебель.

и приписочка - но все равно вы не правы, это не мы, это антей :lol:

ну, жопошники :)

----

поехал в икею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пять, просто пять! По сравнению с этим мои бодания со связным - просто детский лепет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деньги за мебель 100% , деньги за услуги (доставку) 100% , компенсацию за моральный ущерб + официальное письменное (а потом и устное в приватной беседе) извинение.

Оооо.. по ходу мне это скоро тоже пригодится. Мне сволочи вместо дивана полдивана привезли и уже третий день мурыжат, учитывая, что оплатили аж неделю назад.

Простите за офф. Можно я к вам за помощью, если вопрос не решится, в личку обращусь???

Только и обещают, что перезвонят, и ни фига не звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Дима, напишите обязательно по возвращении :) о результатах !

так результаты же ясны :) они же еще в ноябре были ясны.

выдали карточку, куда перечислили все деньги, извинились, сыграли туш :) и я пошел тратить их (мои то есть) деньги .... к ним же в магазин

Оооо.. по ходу мне это скоро тоже пригодится. Мне сволочи вместо дивана полдивана привезли и уже третий день мурыжат, учитывая, что оплатили аж неделю назад.

Простите за офф. Можно я к вам за помощью, если вопрос не решится, в личку обращусь???

Только и обещают, что перезвонят, и ни фига не звонят.

пишите письмо-претензию. и лучше отвезите его лично. моего терпения хватило на 40 мин, вам уже на 3 дня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо большое за ваш опыт - не сразу увидела в той теме, что есть такое подробное описание! Если сегодня не позвонят, я так же сделаю. Кому вы это письмо отдали? В отдел возврата?

У меня абсолютно та же фигня - история похожа до жути, только вот диван стоит 40 тыщ, это не шкафчик....

Поэтому их видно совсем жаба душит...

Изменено пользователем ssquirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так результаты же ясны :) они же еще в ноябре были ясны.

выдали карточку, куда перечислили все деньги, извинились, сыграли туш :) и я пошел тратить их (мои то есть) деньги .... к ним же в магазин

:) вот видишь :)

буржуи есть буржуи это вам не сранный Главстрой :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Кому вы это письмо отдали? В отдел возврата?

спросите в отделе возврата, где и как поговорить с начальником отдела претензий, например.

ну и естественно, напечатайте письмо в 2 экз. при передаче требуйте на своем экземпляре проставления даты и номера входящего, а также подписи того, кто принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой спасибо большое за ваш опыт - не сразу увидела в той теме, что есть такое подробное описание! Если сегодня не позвонят, я так же сделаю. Кому вы это письмо отдали? В отдел возврата?

У меня абсолютно та же фигня - история похожа до жути, только вот диван стоит 40 тыщ, это не шкафчик....

Поэтому их видно совсем жаба душит...

а вы им через сайт напишите :) быстрее сработает тем более наверно те обращения еще и буржуйским дяденькам для анализа на стол ложаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
буржуи есть буржуи это вам не сранный Главстрой :)

хм... http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=212970

вроде с ГСЭ у меня была аналогичная ситуация. тогда около 3 тысяч получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...