Перейти к публикации
Дэсмас

Больное общество 2

Рекомендованные сообщения

У вас нет ощущения что когда останавливается маршрутка то у ольгинцев возникает панический страх остаться в этой маршрутке навсегда. Люди встают заранее забивают проход и не дают влезть в него тем кто сидит спереди по проходу...при этом сознательно перекрывают пространство чтобы в него не втиснулись. Или вот еще...когда идешь по ольгиновским асфальтированным дорожкам то навстречу идут мамочки с колясками в линию или просто семьи цепочками и не убирают плечи или не дают пройти...приходится сходить на газон и обходить и если натыкаешься на такой отряд..то на тебя удивленно смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас нет ощущения что когда останавливается маршрутка то у ольгинцев возникает панический страх остаться в этой маршрутке навсегда. Люди встают заранее забивают проход и не дают влезть в него тем кто сидит спереди по проходу...при этом сознательно перекрывают пространство чтобы в него не втиснулись. Или вот еще...когда идешь по ольгиновским асфальтированным дорожкам то навстречу идут мамочки с колясками в линию или просто семьи цепочками и не убирают плечи или не дают пройти...приходится сходить на газон и обходить и если натыкаешься на такой отряд..то на тебя удивленно смотрят.

кому надо быстрее выйти, тот готовиться к выходу заранее, человек, который едет стоя не будет пропускатьсидящего рядом и ждать, когда тот встанет и выйдет. например я обычно не тороплюсь, если в проходе толпятся люди и нет места куда встать, жду когда все выйдут. если буду торопиться, то встану заранее.

а мамочкам с калясками обычно принято уступать дорогу, хотя я не совсем представляю где с асфальта надо сходить на газон, вроде везде тротуары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините!

Разрешите пройти!

Простите!

Действует на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, с колясками сложно маневрировать.. поэтому пешеходу проще сделать шаг в сторону на тротуар, чем мамочке с коляской..

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
У вас нет ощущения что когда останавливается маршрутка то у ольгинцев возникает панический страх остаться в этой маршрутке навсегда. Люди встают заранее забивают проход и не дают влезть в него тем кто сидит спереди по проходу...при этом сознательно перекрывают пространство чтобы в него не втиснулись.

меня, честно признаца, это даже сильно раздражает.

в маршрутках сижу и выхожу последним практически всегда - как раз из-за этих торопливых.

в электричках при подъезде к конечной часто бывает, что народ толпится у выхода заранее. если я волею судьбы оказываюсь у тамбура (я почти всегда стою, так что могу "случайно" стоять как раз у дверей в тамбур), то меня просто бесит, когда передо мной в толпе есть свободный пятачек (как раз для одного человека), а какой-нибудь чувак (чаще чувиха) спрашивает у меня (вы выходите?) я спокойно отвечаю "да" и продолжаю стоять - не жаться же к толпе, какой от этого толк? а этой чувихе нейметься, липнет, прижимается, как будто лишние 20 см приблизят ее к выходу и она попадет домой на час раньше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а этой чувихе нейметься, липнет, прижимается, как будто лишние 20 см приблизят ее к выходу и она попадет домой на час раньше... :)

+100! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Или вот еще...когда идешь по ольгиновским асфальтированным дорожкам то навстречу идут мамочки с колясками в линию или просто семьи цепочками и не убирают плечи или не дают пройти...приходится сходить на газон и обходить и если натыкаешься на такой отряд..то на тебя удивленно смотрят.

может это вы на меня обозлились?

вчера вечером шел с женой, коляской, тещей, племянником, да еще с собакой на поводке. признаюсь, заняли не только тротуар, но еще и проезжую часть (в жилой зоне это не запрещается). так двум женщинам, собаке, коляске и мелкому племяннику надо было перед вами расступиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может это вы на меня обозлились?

вчера вечером шел с женой, коляской, тещей, племянником, да еще с собакой на поводке. признаюсь, заняли не только тротуар, но еще и проезжую часть (в жилой зоне это не запрещается). так двум женщинам, собаке, коляске и мелкому племяннику надо было перед вами расступиться?

Ну, хотя бы постараться это сделать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Ну, хотя бы постараться это сделать! :)

без проблем - стараемся. не мы же стенки, а автор темы, судя по его первому посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не на Вас....случай не единичный и не только со мной..поэтому никого не имею ввиду. а на ваш вопрос ответил бы-конечно надо было. Ведь дорога по которой вы идете не имя Дмитрия Butchа носит

когда у человека заканчиваются аргументы он начинает хамить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...