Перейти к содержанию

Больное общество 2


Рекомендуемые сообщения

кстати, рекомендую может не в тему но все же фильм с Филатовым "Город Зеро" про нормального человека и странное общество в котором он вдруг оказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Вы,безумно учтивый, почкованием размножаетесь и Вас в коляске никто не возил. Не трогайте мамочек с колясками! Ибо сначала надо родить,а потом постить подобное! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Вы,безумно учтивый, почкованием размножаетесь и Вас в коляске никто не возил. Не трогайте мамочек с колясками! Ибо сначала надо родить,а потом постить подобное! :lol:

Повторюсь, будьте внимательны и учтивы.

Раз вы мама или папа так всем вас слушаться?

Нужно учиться уступать, вот тогда и втанет все на свои места.

получается ОЛЬГИНО-место, где все ругаются, хамят, противодействуют и просто безразличны-страшно подумать, но по постам только так сказать и хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет ощущения что когда останавливается маршрутка то у ольгинцев возникает панический страх остаться в этой маршрутке навсегда. Люди встают заранее забивают проход и не дают влезть в него тем кто сидит спереди по проходу...при этом сознательно перекрывают пространство чтобы в него не втиснулись.

А я в таких случаях, особенно если сижу посередине все-таки втискиваюсь аккуратно и если впереди еще кто-то сидит, то всегда пропускаю всех сидящих, создавая очередность выхода, знаю, что кого-то это сзади бесит, зато впереди выходящим нравится :):):lol:

А про мамочек с колясками....редко встречаю, но бывало пару раз..когда по тротуару, где 3 человека может разойтись идет мамочка, с коляской, посередине, видя людей и не думает сместиться вправо, один раз, при попытке увернуться от коляски создалось впечатление, что рулилось четко на меня, потому коляской я все-таки получила...теперь приходится делать пару шагов по газону, себе дороже :lol: милые мамы, ваш поступок достоин уважения, но это не значит, что вам все за это должны :) это так, для информации...я как обходила далеко стороной коляски, так и буду, чтоб никому не создавать помех. Кстати, не один раз гуляла с подругой с коляской и точно знаю, что дать на 20 см правее, чтобы не загораживать весь тротуар не так сложно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так..размышления вслух...

С утра напротив нашего подъезда на гаозне торчал большой джип Хэ5 БМВ с номерами 555. И подумалось мне, что есть еще одна болезнь нашего общества.

Ведь не так давно практически любой человек смог позволить себе машину, дорогую и большую правда не все. И стала для многих (но не всех) людей машина признаком достатка и возвышения над другими людьми. Чем больше и круче машина, чем круче циферки на номерах, тем выше статус этого человека и тем в бОльшей высоты он может плевать вот на тех букашек, которые копошатся за окнами его автомобиля))) И тем больше удивление и возмущение владельца сего автомобиля, когда эти букашки перебегают перед его капотом по каким-то странным, полосатым дорожкам, которые иногда пересекают проезжую часть (хожу по садовому, там много боковых улочек, иду без остановки, везде переходы и водители так и так тормозят, потому что сворачивают, а правила на моей стороне))))

Еще очень долго смеялась, когда в асю постучался какой-то крендель, познакомиться. Я за компом не сидела, изредка подходила. Крендель расстроился и выдал: "а вот евушки, когда узнают, что я езжу на 6-й мазде с номерами 777 и имею свою хату в Брянске сразу более приветливые становятся". Получив ответ, что Мазда - это не самая крутая машина, о которой я слышала и каталась, что у меня квартира в подмосковье и я вообще-то виртуальной проституцией не занимаюсь, вроде как он меня купить хотел, мальчик обиделся и удалился.

На самом деле, мне лично таких людей жалко....ну ведь не все в жизни решают деньги и далеко не все женщины на деньги и понты ведуться....и положение в обществе и статус далеко не всегда определяется количеством денег. Ну не покупается настоящее уважение за деньги. Только почему-то находятся те, кто этого не понимает...а в Москве их больше, чем по всей стране....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих людей интересует только уважение таких же как они, у них может быть другое представление о мире, чем у вас или у меня.

и плевать им что думают люди, не подерживающие их мировозрение.

жалеть их или злиться на них смысла никакого. можно только или обходить стороной или сопротивляться

Изменено пользователем Дмитрий_К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Леночка, а если бы на газоне стоял фокус или 99, вы разразились такой же тирадой "про понты?" :rolleyes:

У вас комплексы?

От себя добавлю.

1.

На днях, возвращаясь с работы мимо известного участка с 4-ю полицейскими у дома № 18, попал в ситуацию. Из мкр выезжал автомобиль, а на встречу ему летел старенький вшивенький мерин годов 80-х. В мерине пацаненок в майке с цыгаркой во рту, какой-то Шура Каретный из магнитолы надрывается. Мчался так, что я притормозил, пропуская. Ну и встали они как бараны. То есть мерин остановился. Я давай его сзади обходить, ибо так мне было удобно (я оказался у его заднего крыла). А перец дает заднюю (пропускает выезжающую машину). Причем, видимо, перец - Спиди-гонщик.

Зеркалом заднего вида в автошколе пользоваться не научили, видимо. Раз он не увидел меня позади его авто. Ну и задел он меня слегка, я отпрыгнул, он продолжает катиться. Я ему что-то крикнул, он варежку раскрыл - не понял ничего. Наверное в его голове такие мысли: "Люди? Откуда здесь люди? А что это они под колеса мне бросаются?"

2. Старая Басманная на следующий день. Все произошло на моих глазах. Нет предела человеческой глупости! Туда-сюда по две полосы. С обочины в нужном месте выворачивается иномарка, причем не глядя на дорожную ситуацию. По параллеьной в попутном направлении ему едет другая машина. Секунда - визг тормозов, сигналы и О, чудо! - как в кино. В полуметре машины застыли в нервной тишине. Несколько секунд тишины и МАТ. Причем выруливал нормальный вроде мужик (на новенкьом ситроене) а чуть не впечаталась в него - молодая девушка! Среагировала! Молоток.

И зачем я все это написал? ^_^

Леночка, ваши посты про автоуродов отличные. Но не надоело о них писать? Не обращайте внимания. Вот раньше я бы уродцу на старом мерине непрепенно бы морду подпортил, а сейчас плюнул и пошел смотреть футбол. Уроды были, есть и будут. Даже если вы переедете в Париж. Уверен, там найдется пара мароканцев, на которых вы будете кляузничать в Инете. Может дело в вас, а не в них?

:)

Забейте! И вам полегчает!

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Butch

Отчего же сразу комплексы? На 99-й человек бы просто туда не заехал, там высоко. Причем там почти всегда стоит Лексус большой, но четко по границе газона. Меня этот человек не нервировал совершенно. У меня сейчас мысли далеко отсюда. Я просто про себя улыбнулась убогости и пошла дальше. Кстати, спецом сюда написала, чтобы не пускать тему про автоуродов по 20-му кругу. Смешно читать ваш пост, особенно про кляузу...я что, вызвала милицию и эвакуатор? Просто привела пример, который меня навел на определенные мысли. Возможно отличие между нами в том, что мне не плевать на окружа.щих как большинству людей и я смотрю на мир широко открытыми глазами. И ращмышляю об увиденном, знаете, просто как о прочитанной книге. Может и правда, дело во мне? И зачем я постоянно помню о том, что правила приличия, поведения, а еще вокруг меня много людей живет. Проще ведь плюнуть, забыть и жить так, как будто один единственный на свете))))))))))))

А в Париже не только мароканцы, а еще афроамериканцы, итальянцы (громко орущие), алжирцы и многие другие)))

Кстати, я задала вопрос по поводу того, почему не ставят машины на тротуар (о газонах и речи быть не может), мне с удивленными глазами ответили "так машину ведь сразу полиция заберет".

Дмитрий, думаю, что вы очень даже правы. В нашей стране уживаются сразу несколько различных миров)))))))))

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Еще очень долго смеялась, когда в асю постучался какой-то крендель, познакомиться. Я за компом не сидела, изредка подходила. Крендель расстроился и выдал: "а вот евушки, когда узнают, что я езжу на 6-й мазде с номерами 777 и имею свою хату в Брянске сразу более приветливые становятся". Получив ответ, что Мазда - это не самая крутая машина, о которой я слышала и каталась, что у меня квартира в подмосковье и я вообще-то виртуальной проституцией не занимаюсь, вроде как он меня купить хотел, мальчик обиделся и удалился...

По понятиям лоха опустила. Правильно. Ладно бы на Бумере не сильно подержаном с номерами 001 и из Реутова (все ж поближе к Москве) пацан подкатил, а то лошара на Мазде из Брянска. :rolleyes: Брянский волк ему девушка и товарищ, неча со своим свиным брянским рылом в околомосковский калашный ряд суваться... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...