Перейти к содержанию

Про обгоняльщиков


rus

Вы обгоняльщик?  

141 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы обгоняете поток по встречке или обочине?

    • Да, часто
      10
    • Иногда
      61
    • Никогда
      60
  2. 2. Вы пускаете обгоняльщиков обратно в поток?

    • Стараюсь не пустить
      67
    • Пускаю
      64


Рекомендуемые сообщения

Тема - что-то типа психотерапии для меня :) Достали обгоняльщики... Кто это: они обгоняют плотный поток по встречке или обочине, потом встраиваются. Такое заметно на Леоновским перед тоннелем когда пробка, ну и ещё во многих местах... Я таких не пускал раньше, ну старался по крайней мете :) А щас как-то спокойнее стал. Ну нервный человек - что теперь? Обгонит на пару машин, как пробка кончится всё равно вместе поедем.

А Вы как к этому явлению относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже бодаюсь! но не убивать же его. мой бампер вытерпит, а его наврядли...

сожгу побольше бензина, машина бытрее едет, бодаюсь и буду бодаться. разве, что время рассудит

особенно по утрам на молочку езжу, так таксисты-аля небельме, перед самым потворотом на остановку обгонят, вот это придурки!!! навевает что нить придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам иногда обгоняю где безопасно, потом вклиниваюсь вежливо. Ну не всегда выдерживают нервы стоять наглухо, когда рядом пустой объезд - встречка или обочина. Хотя согласен - реальной пользы мало.

Поэтому и впускаю тоже перед собой обгоняльщиков, не мне их судить. За исключением: если кто-то нагло влезть пытается, резко и без поворотников. Таких не пущу, пусть что хотят делают.

Изменено пользователем ak47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё интересны аргументы "за": ну вот, зачем человек это делает - унижает весь поток, обгоняет и встраивается. Это ведь неприлично? Например, в обычной очереди никому не приходит в голову влезть в самое начало - а тут пожалуйста. Люди скрываются за панцирем машины, и типа всё можно?

Я всё время пытаюсь увидеть лицо этого человека когда обгоняет :) Заметил - молодые в-основном, на любых машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда на встречку не выезжаю, но по обочине проехать могу, пускаю практически всегда (заисключением случаев откровенного наглежа)- ну если очень хочется человеку почувствовать себя спиди-гонщиком на запруженной дороге, нехай чувствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюст не пускать...они что умнее всех??

Очень часто, на пьяной дороге такие муд-и обгоняют, раза 2 чуть не влетел из за них, обычно на джипах, или на иномарках выше среднего класса...

Как обычно вечером, пьяная дорога еле ползёт на встречу едет 3 грузовика, гляжу в зеркало, сзади меня пыль столбом, несётся X5, он хотел за мной встать, но мужик на фокусе не пустил, дело на повороте было, он типа впереди меня пытается влезть, я не пускаю, он чуть бампером в крыло мне не упёрся, на встречке уже грузовики сигналят, так как из сзади поджимают, вот так минут 10 все и стояли сигналили...пока водила из грузовика не вылез, подошёл в бехе...видимо крепко выругался...

В итоге бехе пришлось ехать задом, на метров 40, пока кто то его не впустил...

После этого аж на душе полегчало.. :):):) не всё коту маслице...

Сам бывает по обочине еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в обычной очереди никому не приходит в голову влезть в самое начало - а тут пожалуйста. Люди скрываются за панцирем машины, и типа всё можно?

Золотые слова.

Только в очередях тоже бывают "Я только спросить" и "Я на секундочку".

Есть закон сохранения энергии. Он распространяется на все в этом мире. Тот, кто обогнал, сдвинул на одну машину назад весь поток, который он обогнал. Это называется свинство. Но, чего тут поделаешь. Вся страна такая. Кто был в Европе на колесах, знает разницу с нашим быдлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на встречу едет 3 грузовика, гляжу в зеркало, сзади меня пыль столбом, несётся X5...

Это не вчера ли было, где-то в полдевятого? Я тоже там стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пьяная дорога - вообще песня... Помню как мужичонка на Мегане-универсале только въехал по встречке, метров 200-300 проехал - а пробка мертвая и грузовики навстречу. Пришлось ему задом выезжать аж до поворота на МСЗ. Лицо красное, рядом жена сидит пилит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...