Перейти к содержанию

Про обгоняльщиков


rus

Вы обгоняльщик?  

141 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы обгоняете поток по встречке или обочине?

    • Да, часто
      10
    • Иногда
      61
    • Никогда
      60
  2. 2. Вы пускаете обгоняльщиков обратно в поток?

    • Стараюсь не пустить
      67
    • Пускаю
      64


Рекомендуемые сообщения

Еще заметил, что либо регион 177 на крутых машинах, либо кто попало на 68, 64, 23 и подобных. Видно хотят "подмять" Москву.

Поступаю по стуации, действует правило "3-х Д"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюст не пускать...они что умнее всех??

Очень часто, на пьяной дороге такие муд-и обгоняют, раза 2 чуть не влетел из за них, обычно на джипах, или на иномарках выше среднего класса...

Как обычно вечером, пьяная дорога еле ползёт на встречу едет 3 грузовика, гляжу в зеркало, сзади меня пыль столбом, несётся X5, он хотел за мной встать, но мужик на фокусе не пустил, дело на повороте было, он типа впереди меня пытается влезть, я не пускаю, он чуть бампером в крыло мне не упёрся, на встречке уже грузовики сигналят, так как из сзади поджимают, вот так минут 10 все и стояли сигналили...пока водила из грузовика не вылез, подошёл в бехе...видимо крепко выругался...

В итоге бехе пришлось ехать задом, на метров 40, пока кто то его не впустил...

После этого аж на душе полегчало.. :lol::lol::lol: не всё коту маслице...

Сам бывает по обочине еду

Вот из-за таких и случаются ДТП. Я однажды ехал по пьяной дороге. Впереди едет фокус со скоростью примерно 50 км/ч, перед ним всё пусто( свободная дорога), почему бы и не обогнать. До встречной машины ещё далековато. Решил обогнать. Включаю левый поворот и на обгон. Он видя, что я его обгоняю, решил вдруг резко ускориться. И до последнего мешал мне закончить манёвр с обгоном. Ну ни придурок этот водила на фокусе? Так хотелось остановиться и битой ему башку отколотить за такое. Но спешил. Старайтесь пропускать и к вам будет аналогичное, в случае вашей спешки. А ведь случаи разные бывают. Откуда мы знаем, кто куда спешит? И не надо так уж прям и специально не пропускать. Это выглядит очень низко и глупо. Будте вежлевей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...перед ним всё пусто( свободная дорога), почему бы и не обогнать. До встречной машины ещё далековато. Решил обогнать.
Имхо, это не про "обгоняльщиков", раз потока не было. Обгон единичной машины - это другое совсем, тут в ПДД всё написано. По-моему, что-то есть типа "нельзя препятствовать обгону".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, это не про "обгоняльщиков", раз потока не было. Обгон единичной машины - это другое совсем, тут в ПДД всё написано. По-моему, что-то есть типа "нельзя препятствовать обгону".

Дык и я про это. Бываю разные ситуации обгона и такие, которые принципиально не хотят пропускать обгоняльщиков. Кстати про обгоны по встречке тоже в ПДД написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duz

Не та ситуация, да и не та у меня машина чтобы мешать ИМЕННО ОБГОНУ!

А в том случае, что я описал совершенно другая ситуация, почему когда стоит хвост ноздря в ноздрю длинной почти с км, и всем хочется домой, у всех жена и дети и т.д....зачем лезть на встречку ааа ??

И ВОТ КАК РАЗ ИЗ ЗА ТАКИХ и происходят ДТП, из за таких пробка становится ещё длинее..

напомните!

Дай Дорогу Дураку

А ведь случаи разные бывают. Откуда мы знаем, кто куда спешит? И не надо так уж прям и специально не пропускать. Это выглядит очень низко и глупо. Будте вежлевей.

Если спешишь, выезжай раньше, так как раз при спешке и создаются аварийные ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна категория ситуаций, в которых я со спокойной душой "пылю" вдоль стоящей колонны по обочине (ну, кто знает - мне это сделать обычно проще простого... :lol: ) - это тогда, когда вся проезжая часть забита стоящими в ожидании поворота налево, а мне - одному или одному из немногих - нужно дальше прямо или направо. Есть несколько таких мест на моём "дачном маршруте". Бывает, честно говоря, немного неловко - по сухой погоде туча пыли получается густая... :lol:

А вот тех "шустриков", которые устраивают обгоны с последующим "втискиванием" на прямой или перед Ж/Д переездом - ну очень не люблю! Могу и не пропустить... Дело в том, что мы, российские водители, в своём подавляющем большинстве просто не умеем грамотно перестраиваться перед сужением по принципу "через одного и с ускорением после перестроения" (как это чаще всего очень толково исполняют немцы) и, поэтому, устраиваем в таких местах свалку. :lol: (Ну это всё, понятно, ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна категория ситуаций, в которых я со спокойной душой "пылю" вдоль стоящей колонны по обочине (ну, кто знает - мне это сделать обычно проще простого... :lol: ) - это тогда, когда вся проезжая часть забита стоящими в ожидании поворота налево, а мне - одному или одному из немногих - нужно дальше прямо или направо. Есть несколько таких мест на моём "дачном маршруте". Бывает, честно говоря, немного неловко - по сухой погоде туча пыли получается густая... :lol:

А вот тех "шустриков", которые устраивают обгоны с последующим "втискиванием" на прямой или перед Ж/Д переездом - ну очень не люблю! Могу и не пропустить... Дело в том, что мы, российские водители, в своём подавляющем большинстве просто не умеем грамотно перестраиваться перед сужением по принципу "через одного и с ускорением после перестроения" (как это чаще всего очень толково исполняют немцы) и, поэтому, устраиваем в таких местах свалку. :lol: (Ну это всё, понятно, ИМХО)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он видя, что я его обгоняю, решил вдруг резко ускориться. И до последнего мешал мне закончить манёвр с обгоном. Ну ни придурок этот водила на фокусе? Так хотелось остановиться и битой ему башку отколотить за такое. Но спешил. Старайтесь пропускать и к вам будет аналогичное, в случае вашей спешки. А ведь случаи разные бывают. Откуда мы знаем, кто куда спешит? И не надо так уж прям и специально не пропускать. Это выглядит очень низко и глупо. Будте вежлевей.

Тоже бесят такие. Прется еле-еле, впереди пусто. Обгонишь - он тебя обгонять, типа, обидели его. Что ж ты до этого нормально не ехал?

Или выскочит перед тобой с прилегающей и еле едет. Что ж выскакивал перед машиной, если ехать не собираешься :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Или выскочит перед тобой с прилегающей и еле едет. Что ж выскакивал перед машиной, если ехать не собираешься :lol: .

э, ребята, тормозите.

и свежеиспеченные чайники вроде меня тоже имеют полное право находится на дорогах.

там где ограничение 40, я еду 40, и мне пох, кто там едет сзади меня, а полоса одна и сплошная нарисована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...