Перейти к содержанию

Про обгоняльщиков


rus

Вы обгоняльщик?  

141 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы обгоняете поток по встречке или обочине?

    • Да, часто
      10
    • Иногда
      61
    • Никогда
      60
  2. 2. Вы пускаете обгоняльщиков обратно в поток?

    • Стараюсь не пустить
      67
    • Пускаю
      64


Рекомендуемые сообщения

biocide, у вас есть ответы на все вопросы :lol: или на все ответы вопросы...

В ПДД только и пишут про сплошные потоки машин...

Дело в человеческом отношении... Это ИМХО конечно, у вас я так подозреваю есть другая точка зрения)

Всё верно. Человеческое отношение. Мне лично намного приятней пропустить пешехода, спешащего через дорогу в неположенном месте, чем ему. Да бедных водил на грузовиках, которых на дорогах стараются пресовать всякие "типа крутые". У меня авто достаточно не маленькое, чтобы чувствовать себя комфортно и самоуверенно на любых дорогах, но я себе позволяю пропускать пешеходов и транспорт, в то время как всякие ездуны на" машинках" видимо чувствуя себя ущербными из-за своей несостоятельности, не дают проходу пешеходам, не пропускают принципиально транспорт, больше всего создают на дорогах дискомфорт и пробки. Давайте будем уважать окружающих участников движения и в первую очередь себя! Дабы не уподаваться зверинному инстинкту ( кто круче, тот и прав ). Если даже с быдлом на дороге быть вежливым, поверьте, он никогда вам не ответит быдланством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.5. Водителю запрещается:

............• создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями

11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства.

Достаточно?

Неужели вы думаете что автобусы ездят специально со слишком малой скоростью?
Дело в человеческом отношении... Это ИМХО конечно, у вас я так подозреваю есть другая точка зрения)
Да если бы все относились к друг другу с человеческим отношением - то зачем нужны были эти ПДД...

Дай Дураку Дорогу - заветное правило. Нет альтернатив :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы думаете что автобусы ездят специально со слишком малой скоростью?

Автобус-то причем? :lol: Ты про поток машин спрашивал.

Мы говорили про людей, препятствующих обгону или едущих слишком медленно. Я привел, где в ПДД про это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе позволяю пропускать пешеходов и транспорт, в то время как всякие ездуны на" машинках" видимо чувствуя себя ущербными из-за своей несостоятельности, не дают проходу пешеходам, не пропускают принципиально транспорт, больше всего создают на дорогах дискомфорт и пробки.

Ну от размеры машины не зависит ничего, я всегда уважаю на дорогах любой транспорт, пешеходов тем более, но когда начинают барзеть, то тоже могу включить бычку, так на дороге все равны, и правильно сказали, что проявлять уважение к другим, но когда мне мешают спокойно ехать, подрезая, чтобы уйти от встречно машины, тут как быть?

- Вот стоишь в пробках смотришь, что происходит на дороге, и всегда невольно задаёшься вопросом, когда кто нибудь пролетает по встречке, при этом видно, что на встречу едет ТС - Какого х...ты вылез на встречку, ну проедешь на 30 м. дальше чем я, но при этом сколько неудобств другим...

В принципе мне всё равно было бы, кто как ездит, если бы те кто ездит по встречке не мешали нормальным водителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус-то причем? :lol:
Почитайте то сообщение к которому я задавал вопрос.... Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните!

Правило 3-х Д.

Дай Дорогу Дураку.

Опрос не полный. Я отметил что Иногда обгоняю, но зависит от настроения. Бывает надоест стоять, тогда шурую по обочине, в основном по Горьковке и вклиниваюсь между фур, они все равно на большом расстоянии идут.

Соответсвенно и пускаю по настроению :lol:

А на пьяной бесит когда идут по встречке а потом вклиниваются, задерживая свой и встречный поток.

Я один раз ехал "против пробки" и один такой чудачок мне на встречку вылетел, увидел меня и начал вклиниваться, а никто не пускает потому что стоят. Я ни куда не спеша подъезжаю вплотную к его бамперу, так чтобы он не смог свернуть в свой поток, даже если его кто-то пустит. Он сдает задом, чтобы у него появилось место для маневра, я опять к нему бампер в бампер. Он опять назад. В общем ругался он и ехал назад. Весь красный был от злости.... а мне даже приятно было что наказал уродца. Жаль что пробка быстро кончилась и он смог залезть в свой ряд, но в итоге он оказался в конце пробки...

Один раз такую историю наблдюл на Щелчке сам стоял в пробке, а мужик на встречке наказывал обгоняльщика, он по ходу тоже ни куда не спешил, просто стоял минут 20 и не пускал.

Изменено пользователем RICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже с быдлом на дороге быть вежливым, поверьте, он никогда вам не ответит быдланством.

скорее наоборот, будет считать что он крут, а вашу вежливость примет за слабость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну не 40 ,а чуть больше еду, конечно :)

короче, уважайте чайнегов. сами такими были када-то

Уважать чайников: я когда начинал ездить, мои друзья говорили - оставь место посредине для пацанов. Я и оставлял, и не было проблем с уважением! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз ехал "против пробки" и один такой чудачок мне на встречку вылетел, увидел меня и начал вклиниваться, а никто не пускает потому что стоят. Я ни куда не спеша подъезжаю вплотную к его бамперу, так чтобы он не смог свернуть в свой поток, даже если его кто-то пустит. Он сдает задом, чтобы у него появилось место для маневра, я опять к нему бампер в бампер. Он опять назад. В общем ругался он и ехал назад. Весь красный был от злости.... а мне даже приятно было что наказал уродца. Жаль что пробка быстро кончилась и он смог залезть в свой ряд, но в итоге он оказался в конце пробки...

Вот так и надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...