Перейти к содержанию

Про обгоняльщиков


rus

Вы обгоняльщик?  

141 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы обгоняете поток по встречке или обочине?

    • Да, часто
      10
    • Иногда
      61
    • Никогда
      60
  2. 2. Вы пускаете обгоняльщиков обратно в поток?

    • Стараюсь не пустить
      67
    • Пускаю
      64


Рекомендуемые сообщения

я тоже бодаюсь! но не убивать же его. мой бампер вытерпит, а его наврядли...

УАЗик купил чтоль и силовой бампер замонстрячил? :) А то вроде у Нексии бампер не очень крепкий, об железки джиповские разлетается как орех. А кроме ОСАГи все равно ничего не возьмешь.... :lol:

Я ответил "иногда". Ионгда еду по обочине, иногда пускаю с обочины... Ну бывает что НАДО поскорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз попал на Ростовской трассе (M4), на участке с двухполосной дорогой (1+1), стал обгонять по встречке, а оказалось что все встали, что некуда втиснуться, а на встречу летчики летят. Деваться некуда. Успел на обочину слева стать, потом в свой поток пустили как поехали все.

Больше такой х... не страдаю. Лучше медленнее, но спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные в пробке естественно на прогулку выехали, так, просто время убить...

Ну допустим вот еду я домой, а кто-то на поезд опаздывает или в больницу везет жену рожать... разные ситуации бывают...

Тут ко нужнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим вот еду я домой, а кто-то на поезд опаздывает или в больницу везет жену рожать... разные ситуации бывают...

Тут ко нужнее...

Когда жену рожать везут уже на грани, то делают это не так вяло, как обгоняльщики, которых мы обсуждаем. Таких видно сразу, и они не заморачиваются поиском места в пробке. Я так думаю.

А если есть время нырнуть-вынырнуть-нырнуть в пробку и постоять с остальными - то не так уж и важна цель поездки. ИМХО.

Посмотрите, как прыщи едут. Мигалка и напралом. И если жена уже рожает, то муж скорее всего поедет так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим вот еду я домой, а кто-то на поезд опаздывает или в больницу везет жену рожать... разные ситуации бывают...

Тут ко нужнее...

экстренных случаев может быть много, но в основном те, кто так делает просто не хотят ждать и плевать им на окружающих

а тому, кто с роженицей по встречке обгоняет вообще мозг надо вырезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи бывают не только с роженицами...хотя..на самом деле всегда видно, если человек ну очень сильно торопится. У меня брат всегда таких пропускает, проще, чем бодаться. Хотя, как правило наглецов не пускает. А тут....на них на крайний случай есть менты, которые сейчас освоили новую игрушку - камеры, сниают все и везде.

Единственный раз, когда я сама направила брата ехать по обочине, это когда опаздывали в аэропорт, дело было дураццкого 12-го июня, когда вся горьковка в 6 утра стояла и не толкьо она. Нам до шарика ехать тут всего ничего, а мы 6-15 утра встряли в химках так, что ни туда ни сюда, и выехали-то сильно зараннее...а вот так ситуация сложилась. Поэтому попылили по обочине, больше всего бесили те, кто видя, что мы несемся, пытались встроиться перед нами на обочину, были жестко прессингованы. Я вообще не люблю такие методы, но очень хотелось успеть. И таких как мы много было, очень многие бегом в аэропорт забегали.

Я вот только не пойму зачем народ по встречке фигачит, по носовихе...на авось что ли? или денег не жалко? или здоровья много? И ведь многие пробки у нас только потому, что находятся вот такие уродцы, которые обгоняют, потом пытаются встроится и тем самым тормозят поток.

Кстати, шахматная система сливания в один поток не толкьо в Германии, так по всей европе...и в Праге и в Париже, поэтому у их даже и есть пробки, но они не стоячие и небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, шахматная система сливания в один поток не толкьо в Германии, так по всей европе...и в Праге и в Париже

у нас уже тоже пытаются, я стараюсь через одного всегда ехать, например перед тоннелем в кучино, если бодается, то 99% не московские и не областные номера...

а по встречной кто едет - надеются откупиться. ничего, во вторник только всё начнётся - посадят парочку таких взяткодателей на 6 лет, остальные призадумаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати про обгоняльшиков на пьяной дороге. Месяцев несколько назад наблюдала такую ситацию. Передо мной в пробке ехал джип (я бы даже сказала, не ехал, а стоял). Так вот, когда водитель этого а/м издалека видел несущегося по встречке "обгоняльщика" - он выдвигал свою машину влево на встречную полосу, загораживая тем самым дорогу "обгоняльщику", открывал дверь и спокойно отчитывал того, как нашкодившего щенка. :lol: После чего тот встраивался позади него в ряд и дальше ехал спокойно и послушно. :( И так несколько раз! Душа радовалась !!!!!!!!!!! Зауважала товарища!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к "обгоняльщикам" на пьяной дороге у меня двойственной. С одной стороны - нехорошо, а с другой - пробка там из-за левого поворота, так обгоняльщики многие этот поворот очень быстро проходят, не тормозя поток. Из левого ряда и выворачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...