Перейти к содержанию

Про обгоняльщиков


rus

Вы обгоняльщик?  

141 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы обгоняете поток по встречке или обочине?

    • Да, часто
      10
    • Иногда
      61
    • Никогда
      60
  2. 2. Вы пускаете обгоняльщиков обратно в поток?

    • Стараюсь не пустить
      67
    • Пускаю
      64


Рекомендуемые сообщения

ПОчитала тут и решила поделиться одним случаем произошедшим со мной на нашей любимой Носовихе!

Еду домой, соотвтственно со стороны Москвы в область. Пробка, все едут в два ряда, медленно, но верно!)

Подъезжая к мосту (это где с левой стороны заправка, а с правой после моста стоят контейнеры для мусора, и въезд в мастерскую машин без вывески, так сказать для своих) летит по встречной, обгоняя всех тонированная BMW. Перед мостом притормозила, т.к. небольшой поворот и дорога узкая, и одновременно хотел влезть в поток. Тут, правда, оказалась я, и что-то так не хотелось пропускать, жуть как! В итоге и не пропустила! Так он не остановился на этом, обогнал меня справа и начал поджимать. В итоге остановилась, чтобы не выезжать на встречку. Соответственно весь поток за нами остановился. За рулем оказался мужчина лет 50, приличный на вид, рядом, видимо, его жена. Открыл дверь, пооорал, закрыл проехал 10 метров, остановился опять побежал ко мне и со словами: "Кто тебя учил ездить, ты создаешь аварийную ситуацию! " Начал возмущаться, при этом приговаривал давай выйдем поговорим! Смешно, о чем же он разговаривать собрался!? Или стрелку забить собирался!? Вообщем непонятно. ПОсле чего свалил на то, что если бы не ребенок у меня в машине, то мне бы не поздоровилось!(

Мой вывод! Печально, что на дороге встречаются такие "уроды", которые нарушая правила движения создают аварийные ситуации не только для себя, но и для других! Таких людей остановит только одно, и статистика подтверждает, что аварий все больше и больше, в том числе с летальными исходами! Страдают же и невинные люди!((( ПОсле чего и вспомнишь правило 3-х Д!

Изменено пользователем nonez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОчитала тут и решила поделиться одним случаем произошедшим со мной на нашей любимой Носовихе!

Еду домой, соотвтственно со стороны Москвы в область. Пробка, все едут в два ряда, медленно, но верно!)

Подъезжая к мосту (это где с левой стороны заправка, а с правой после моста стоят контейнеры для мусора, и въезд в мастерскую машин без вывески, так сказать для своих) летит по встречной, обгоняя всех тонированная BMW. Перед мостом притормозила, т.к. небольшой поворот и дорога узкая, и одновременно хотел влезть в поток. Тут, правда, оказалась я, и что-то так не хотелось пропускать, жуть как! В итоге и не пропустила! Так он не остановился на этом, обогнал меня справа и начал поджимать. В итоге остановилась, чтобы не выезжать на встречку. Соответственно весь поток за нами остановился. За рулем оказался мужчина лет 50, приличный на вид, рядом, видимо, его жена. Открыл дверь, пооорал, закрыл проехал 10 метров, остановился опять побежал ко мне и со словами: "Кто тебя учил ездить, ты создаешь аварийную ситуацию! " Начал возмущаться, при этом приговаривал давай выйдем поговорим! Смешно, о чем же он разговаривать собрался!? Или стрелку забить собирался!? Вообщем непонятно. ПОсле чего свалил на то, что если бы не ребенок у меня в машине, то мне бы не поздоровилось!(

Мой вывод! Печально, что на дороге встречаются такие "уроды", которые нарушая правила движения создают аварийные ситуации не только для себя, но и для других! Таких людей остановит только одно, и статистика подтверждает, что аварий все больше и больше, в том числе с летальными исходами! Страдают же и невинные люди!((( ПОсле чего и вспомнишь правило 3-х Д!

Уроды одним словом...!!!

Права купил.

Машина купил

А ездить не купил :(

такие обычно рано или поздно находят свой кирпич...

Сам попадал в такие ситуации один в один, когда начинают прижимать, тут у кого нервы крепче, я обычно еду вперёд, не обращая внимание, на то, что меня пытаются вытолкнуть, из моей же полосы, машины у меня недорогая, и правая сторона поцарапана уже (поцарапал такой же #удак на Ленд крузере, которые ехал, а точнее стоял - дело было в пробке, справа от меня, болтал по телефону и пытался на мою сторону выехать) , так что не так жалко, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уроды одним словом...!!!

Сам попадал в такие ситуации один в один, когда начинают прижимать, тут у кого нервы крепче, я обычно еду вперёд, не обращая внимание, на то, что меня пытаются вытолкнуть, из моей же полосы, машины у меня недорогая, и правая сторона поцарапана уже (поцарапал такой же #удак на Ленд крузере, которые ехал, а точнее стоял - дело было в пробке, справа от меня, болтал по телефону и пытался на мою сторону выехать) , так что не так жалко, если что...

Да у меня тоже машина старенькая, старенькая, но не хотелось портить, а потом бегать и всякие бумажи собирать!(

А потом не будет возможности поменять или отремонтировать!( Придется еще долго так ездить.

Только вот я берегу, денег нет, а вот такие "обгоняльщики" на этом и играют! Большинство не хотят портить машину!

Чем дальше, тем страшнее....... (Как в сказке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про обгоняльшиков на пьяной дороге. Месяцев несколько назад наблюдала такую ситацию. Передо мной в пробке ехал джип (я бы даже сказала, не ехал, а стоял). Так вот, когда водитель этого а/м издалека видел несущегося по встречке "обгоняльщика" - он выдвигал свою машину влево на встречную полосу, загораживая тем самым дорогу "обгоняльщику", открывал дверь и спокойно отчитывал того, как нашкодившего щенка. :lol: После чего тот встраивался позади него в ряд и дальше ехал спокойно и послушно. :( И так несколько раз! Душа радовалась !!!!!!!!!!! Зауважала товарища!!

я как-то тоже решил выпендриться - трасса Калуга-Москва (Киевское шоссе) (соответственно в сторону Москвы). Все "Реальные пацаны" едут по обочине. а там через каждые 500-700 метров мост, на котором они встраиваются в поток, тем самым тормозя его ещё больше. (и так еле едем (2-3 км\ч)). так вот - я наполовину\даже больше выперся на обочину и ехал. некоторые меня всё таки обгоняли, некоторые не могли. я выперся на обочину весь, но ехал строго там, где ехал бы не вылезая на обочину (строго за "своим" грузовиком). мерин, который по обычной полосе ехал сзади меня понял мой манёвр и держал дистанцию, как будто я еду там, по полосе. Но таким образом, что бы никто не смог вклиниться. За мной выстроилась огромная очередь, все мигают, сигналят, и т.д. Нервы у меня крепкие, я ехал. Но вот у моего пассажира (моей девушки) нервы не выдержали и она попросила уйти оттуда... я ушел. через какое-то время по обочине догоняет дедок (лет 50, но подтянутый), на порш койен, и говорит мне тираду слов, из которых печатными были только предлоги "В" и "на". Но из этого монолога, я понимаю, что он хочет сотворить со мной такое, что скоро я окажусь в больнице. Девушке поплохело, и она просил больше не выезжать на обочину, что бы не нарваться. вот.

НО!!! мы были единственными, кто так делал. Если нас будет больше - по обочине перестанут ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно менять мир. Нужно менять себя, этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО!!! мы были единственными, кто так делал. Если нас будет больше - по обочине перестанут ездить.

Да, после таких случаев и не хочется нервишки себе портить!)

Не нужно менять мир. Нужно менять себя, этого достаточно.

Сталкиваешься чаще с тем, что люди старше 20 лет ничего в себе менять не собираются! "Сформировались" так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажу две истории

Первая не в тему но поучителная, а вторая произошла со мной.

Стоял на мойке. Передо мной два авто. В одной мужичёк лет 50-55 на вид.

Стоим ждём своей очереди.

Тут подьезжает жип Геленваген, встаёт перед нами всеми и от тудо рыло вылазит.

Прошёл на мойку и типа я тороплюсь надо бы машинку помыть побыстрее.

Ему жлите типо, очередь.

Он: да ср..ть я хотел на эту очередь.

Тут этот мужичёк выходит спокойно достаёт демократизатор(биту я так называю) и по этому рылу прямой наводкой.

Брызги крови на стене в мойке и рыло в отключке.

Через минутку очнулось, в жип и смоталось.

Мужичёк спокойно вытер инструменнт, и убрал на место.

Достояли мы спокойно очередь, помылись.

Я думал что с подмогой вернёться, но нет я уезжал ни кто не приехал.

Потом через недельку на мойке спросил, не было ли этого побитого рыла потом. Ответили что больше его не видели.

Второй случай:

Обычно тоже раздражают такие обгоняльщики, стараюсь меньше обращать внимание(нервы дороже), но бывають такие наглые что просто жуть.

Ну пытаешся немного образумить наглеца и не пропускаешь. На какие нибудь выкрики обычно спокойно отвечаю: " Что если какие нибуть проблеммы, то можно забить стерлку и поговорить. Выбор оружия за ним.(ну немножко с шуткой). Или если он не против то продолжим разговор в милиции, номера я твои запомнил."

Обычно после такого спокойного повидения кричащий затыкаеться и уезжает.

Но както в пробке на Носовихе моё зеркало было тихонко задето. На моё замечание мол что не стоиться как все, был послан(сами понимаете куда). В ответ было послано такоеже послание(за мной не заржавело).

Он предложил поговорить и я согласился.

Попробовав взять меня за грудки получил удар кастетом в челюсть. После чего успокоился. И я думаю что на долго.

Я конечно понимаю что за такую железку могут и посадить, но выручала она не раз.

И как ещё можно защититься от таких уродов на дороге, я пока не знаю. Вот и вожу с собой на всякий пожарный демократизатор и железку. Мало-ли что.

Правда после этого случая спрятал её не надолго, думал что он номера записал и милицию заявит(вроде не заявил, уже давно было).

Но всё таки лучше не связываться. Им от этого(что они хамски ведут себя на дороге) лучше не будет. Или попадут на ремонт авто или на гайцов или на дяденьку который ещё "круче" их. В любом случае сами себя накажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро им конец настанет.

вчера уже видел Гайцов на Горьковке с мобильными камерами, т.е. камера стоит на дороге, а Гайцы в кустах. На обочинах в пробках эти камеры ставить милое дело. Будет нескончаемый поток 500 рублевых купюр в карман Гайцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро им конец настанет.

вчера уже видел Гайцов на Горьковке с мобильными камерами, т.е. камера стоит на дороге, а Гайцы в кустах. На обочинах в пробках эти камеры ставить милое дело. Будет нескончаемый поток 500 рублевых купюр в карман Гайцов...

Пока один из 500 рублевиков не окажется СБшником :(

To chirrik2006:

Согласен. Жизнь - она равновесие любит. Если человек на кого дерьма ведро вылил, так ему вернется тоже, а то и со вторицей.

Истории показательные. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...