Перейти к содержанию

Про обгоняльщиков


rus

Вы обгоняльщик?  

141 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы обгоняете поток по встречке или обочине?

    • Да, часто
      10
    • Иногда
      61
    • Никогда
      60
  2. 2. Вы пускаете обгоняльщиков обратно в поток?

    • Стараюсь не пустить
      67
    • Пускаю
      64


Рекомендуемые сообщения

реально такие переходы на магистралях - подстава для водителя

только для того кто привык ездить беспредельно. в провинции давно бывали? и пропускают всегда, и от велосипедистов чуть ли на встречную шарахаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только для того кто привык ездить беспредельно. в провинции давно бывали? и пропускают всегда, и от велосипедистов чуть ли на встречную шарахаются.

Кстати да, вы абсолютно правы...Это только в Москве и Подмосковье такое хамство творица...

Даже в Питере хочу отметить, очень вежливые водители!

Изменено пользователем ГАЛКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думать о чем? скоро уж 22 года как "умею" и то даже с 20 км/ч машина за 1 м не остановится, если выскочит велосипедист...

Ну, на самом деле с 20 - остановится легко, не за метр, так за два. А увидеть велосипедиста только в метре от себя - это неправильно. Надо зоркость повышать. И вообще, в местах скопления людей (тот же Оазис) надо быть предельно внимательным. Дураков среди пешеходов поболее будет, чем среди водителей, т.ч. нужно быть просто осторожным.

Даже в Питере хочу отметить, очень вежливые водители!

Полностью присоединяюсь.

Там вообще люди более воспитанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только для того кто привык ездить беспредельно. в провинции давно бывали? и пропускают всегда, и от велосипедистов чуть ли на встречную шарахаются.

недавно "прокатился" М5-М7-М4 - 3500 км на круг :) Много провинции повидал :) На беспредельщика не тяну. На переходах пропускаю по обстоятельствам, честно, не всегда ибо все относительно и пешеход подождет, если сзади кто-то резко "накатывается". Велосипедистов реально опасаюсь ибо вот где конкретные беспредельщики, кстати в давние времена велосипедисты хоть некоторые сигналы руками о маневрах подавали а щас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураков среди пешеходов поболее будет, чем среди водителей, т.ч. нужно быть просто осторожным.

на сколько я знаю, около Оазиса не пешеходная зона, следовательно скорость не более 60км, а никак не 20...

Нельзя требовать соблюдения правил от одного участника движения - автомобилиста, пешеход тоже полноправный участник, следовательно тоже следует соблюдать ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле с 20 - остановится легко, не за метр, так за два.

и будешь стоять посередке "зебры" :) кстати - имхо тут арифметика хромает и 2 метра - вряд ли - только время реакции водилы 0,3 сек и с 20 км/ч получится около 2 м, а еще тормозной путь...

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже машина старенькая, старенькая, но не хотелось портить, а потом бегать и всякие бумажи собирать!(

А потом не будет возможности поменять или отремонтировать!( Придется еще долго так ездить.

Только вот я берегу, денег нет, а вот такие "обгоняльщики" на этом и играют! Большинство не хотят портить машину!

Чем дальше, тем страшнее....... (Как в сказке)

Прекрасно Вас понимаю, но постепенно начинаешь относится к машине как к железу :)(

Один раз мне джип две двери поцарапал, при этом я стоял в пробке - обидно было..при этом он уехал с места ДТП, так как ему надоело ждать гаишников, у меня было ОСАГО, каску не успел сделать ( и видимо уже не судьба). Гайцы сказали, что безполезно рыпаться, только больше нервов и времени потрачу чтобы выбить эти деньги...

Второй раз ветками (правда только ЛКП) поцарапал эти же две двери, когда уходил от хачика в кусты на пъяной дороге, который на своём хач мобиле по встречке несся...

После этого уже забил на машину, ну продам потом подешевле и всё...

И уже лишний раз думаю, а стоит ли покупать новую машину?... :)

Не ты, так тебя, кто нибудь заденет... а потом бегать по сервисам и страховым нет времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно Вас понимаю, но постепенно начинаешь относится к машине как к железу :)(

Один раз мне джип две двери поцарапал, при этом я стоял в пробке - обидно было..при этом он уехал с места ДТП, так как ему надоело ждать гаишников, у меня было ОСАГО, каску не успел сделать ( и видимо уже не судьба). Гайцы сказали, что безполезно рыпаться, только больше нервов и времени потрачу чтобы выбить эти деньги...

Это гаишники наврали дабы свою работу не делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже лишний раз думаю, а стоит ли покупать новую машину?...

Стоит по двум причинам:

1) Для повышения вместимости (прибавление в семье) или проходимости (покупка дачи).

2) Для повышения безопасности - от двух подушек к щести и т.д. На работе был случай - парню на перекрестке влетело в бок ведро, уходившее от погони доблестных сотрудников. Спас только Мерседес. Вышел из комы, отлежался - первым делом купил новый, жизнь дороже.

А Совиху можно только перебежать, т.к. вероятность того, что кто то остановица, почти нулевая...

Нельзя перебегать Носовиху!

Каждый день по два раза перехожу на переезде за Главной. Встать у самой обочины, посмотреть в глаза водителю, дать понять, что переходишь. Притормаживает не первый так второй. Но ни в коем случае нельзя бежать напролом, лучше подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...