Перейти к содержанию

Про обгоняльщиков


rus

Вы обгоняльщик?  

141 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы обгоняете поток по встречке или обочине?

    • Да, часто
      10
    • Иногда
      61
    • Никогда
      60
  2. 2. Вы пускаете обгоняльщиков обратно в поток?

    • Стараюсь не пустить
      67
    • Пускаю
      64


Рекомендуемые сообщения

Отношение к "обгоняльщикам" на пьяной дороге у меня двойственной...

У меня тоже...дорга там вроде не помечена сплошной линией, а так получается если по по ПДД, то препятствовать обгону запрещается.Вот и думаешь иной раз, не пропустишь в поток вроде как нарушил ПДД. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будешь стоять посередке "зебры" :) кстати - имхо тут арифметика хромает и 2 метра - вряд ли - только время реакции водилы 0,3 сек и с 20 км/ч получится около 2 м, а еще тормозной путь...

Да тут дело не в арифметике. Ну просто ОСТОРОЖНЕЕ. Водитель за рулем на порядок внимательнее и сосредоточеннее пешехода, и факт "сбития" говорит как раз о невнимательности водителя. Пешеход - он как броуновское движение, ему пофиг куда двигаться, куда хочет, туда и движется, а водитель должен быть к этому готов. А если не готов - то чем он лучше "перебегающего" пешехода? Такой же "внезапный" и "фиг поймешь что сейчас выкинет".

Сам когда за рулем, издалека вижу хитрую физиономию пешехода и пытаюсь понять, что он сейчас выкинет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже...дорга там вроде не помечена сплошной линией, а так получается если по по ПДД, то препятствовать обгону запрещается.Вот и думаешь иной раз, не пропустишь в поток вроде как нарушил ПДД. :)

Ну нет, с точки зрения ПДД они однозначно нарушают. Какой же это обгон - это наглое движение по встречке. Я с точки зрения здравого смысла сужу... Думаю, не сильно они поток тормозят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не люблю тех, кто едет по обочине. Приходится из-за пыли задраивать окна, а по сырой погоде относительно чистую машину могут и густой грязью окатить. Тех, кто хочет по встречке - пропускаю, прижимаясь поближе к обочине. Обратно тоже пускаю, потому как жалко их, ведь может и авария случиться со встречным. Тогда и окружающим "правильным" непоздоровится. Один грех есть - создаю иногда вторую полосу движения на Носовихе, где ширина позволяет не выезжать с асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропускаю практически всех. Ну, а уж если поворотник включит :rolleyes: ... Пусть уже едет, если так торопится. Неприятно конечно, но предпочитаю не портить нервы ещё из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если едет быдло, то по быдловски нужно поступать, иначе быдло человеком не станет

умников, шныряющих по обочине, специально не пускаю в ряд, поджимая и он отчетливо понимает, что суваться не стоит.

разве, что водитель жестом попросит, так пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех, кто спешит - сразу видно. Пропускаю без проблем. Сам был пару раз в аналогичных ситуациях (дорогу уступали).

Конечно, обгоняльщиков не люблю. Удивлюсь, если кто-то скажет иначе :rolleyes: (ведь они воруют твое время(жизнь)).

З.Ы.

хе-хе... Постоянно бываю в регионах. Местные жалуются на москвичей: "Лезут, подрезают, бибикают... Московских за версту видно по стилю езды..."

Но даже у меня, культурного водителя для московского региона не хватает выдержки и терпения, когда я вижу ТАКИЕ (местные) дистанции между автомобилями (в потоке, в повороте...).

Так что, всё относительно.

Но, правило 3-х "Д" - обязательно к исполнению! (ради себя, своих близких, да и просто, людей).

З.З.Ы. Уважайте всех участников движения! Соседи в пробке - это как соседи по квартире. :)

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну нет, с точки зрения ПДД они однозначно нарушают. Какой же это обгон - это наглое движение по встречке. Я с точки зрения здравого смысла сужу... Думаю, не сильно они поток тормозят.

Обгон пробки по встречке это нарушение ПДД.

11.1 Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

...

по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создает помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.

Соответственно любой обгон 2 машин подряд по дороге с одной полосой в твоем направлении - нарушение. Плюс невозможность вернуться на свою полосу не мешая никому.

Значит нарушение ПДД (правил обгона) с выездом на полосу встречного движения.

Ответственность - классическая статья 12.15 ч. 4, встречка, лишение прав на 4-6 мес. Интересно, когда ГАИшники начнут за это активно если не отбирать права, то разводить на деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность - классическая статья 12.15 ч. 4, встречка, лишение прав на 4-6 мес. Интересно, когда ГАИшники начнут за это активно если не отбирать права, то разводить на деньги...

Они этим активно и занимаются. Вы не знали? :rolleyes:

И причем здесь 2 машины подряд? Выезд на встречку, если это запрещено правилами - лишение, независимо от числа полос и машин. За исключением п.12.15.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе... Постоянно бываю в регионах. Местные жалуются на москвичей: "Лезут, подрезают, бибикают... Московских за версту видно по стилю езды..."

Ну это с какой стороны посмотреть....

В Москве народ более воспитанный, плотное движение, пробки, разметка, большое кол-во машин, заставляет с уважением относится к друг другу, иначе, вообще была бы @@па...

А те кто подрезает, бибикает и прочее это самое натуральное быдло, и таких хватает везде...

Ездил в других городах, вот там действительно хаотичное движение, включить левый поворотник и повернуть направо, или перестраиваться без поворотников, вполне нормальные вещи, а уж про то, чтобы пропустить при перестроении у них вообще не хватает ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...