Перейти к содержанию

Бег вверх по эскалаторам в метро


Кто в час пик встает справа, а кто бежит по левому ряду ?  

85 проголосовавших

  1. 1. Кто как поднимается на эскалаторе из метро на поверхность ?

    • Я поднимаюсь слева
      24
    • Я пытаюсь встать справа
      36
    • Я встаю слева и стою
      11
    • Я не езжу в метро
      10
    • На моей станции нет эскалатора
      1


Рекомендуемые сообщения

Ага, причем народ не в курсе что через дорогу второй вход в метро. ...

... Вышел - толпа огромная, по переходу перешел на другую сторону, там пусто.

Прямо как в юмореске про два восьмых вагона. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже- на длинных (высоких) эскалаторах всегда встаю слева, но при этом находятся горные ... хм.. бегуны, которые требуют их пропустить, ибо они спешат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом находятся горные ... хм.. бегуны, которые требуют их пропустить, ибо они спешат...

... в то время, как равнинные - стоят и не пропускают? :lol:

А, может быть, у этих бегунов просто с тонусом всё в порядке? :blink: Или тренировка приличная - с детства? И стоять столбом на этом вялом эскалаторе просто тошно... Не допускаете такой возможности? :P (Нет, знаете, я действительно удивлён тому количеству молодых людей, которые просто не в состоянии идти вверх по эскалатору или ехать стоя в транспорте - что, действительно всё настолько плохо с физическим состоянием?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в то время, как равнинные - стоят и не пропускают? :P

А, может быть, у этих бегунов просто с тонусом всё в порядке? :blink: Или тренировка приличная - с детства? И стоять столбом на этом вялом эскалаторе просто тошно... Не допускаете такой возможности? :P (Нет, знаете, я действительно удивлён тому количеству молодых людей, которые просто не в состоянии идти вверх по эскалатору или ехать стоя в транспорте - что, действительно всё настолько плохо с физическим состоянием?!)

а как вы определаяете, что человек не в состоянии идти вверх? может он просто не хочет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в то время, как равнинные - стоят и не пропускают? :lol:

А, может быть, у этих бегунов просто с тонусом всё в порядке? :blink: Или тренировка приличная - с детства? И стоять столбом на этом вялом эскалаторе просто тошно... Не допускаете такой возможности? :P (Нет, знаете, я действительно удивлён тому количеству молодых людей, которые просто не в состоянии идти вверх по эскалатору или ехать стоя в транспорте - что, действительно всё настолько плохо с физическим состоянием?!)

+1

Никогда не стою на эскалаторе. Просто не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Нет, знаете, я действительно удивлён тому количеству молодых людей, которые просто не в состоянии идти вверх по эскалатору или ехать стоя в транспорте - что, действительно всё настолько плохо с физическим состоянием?!)
Зачем идти по лестнице которая сама едет? :blink:

А если с тонусом в порядке - ну можно и вообще не пользоваться метро. Небольшой забег на свежем воздухе и ты на месте. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, знаете, я действительно удивлён тому количеству молодых людей, которые просто не в состоянии идти вверх по эскалатору или ехать стоя в транспорте - что, действительно всё настолько плохо с физическим состоянием?!)

Ничего себе, сравнили :lol::blink:

Высота ступенек нестандартная (выше), площадок для отдыха нет, и главное - остановиться-то на секунду не дадут.

В итоге после первых 100 ступенек в жару удовольствие становится сомнительным, особливо для молодежи, избалованной продукцией Макдональдса.

Зачем идти по лестнице которая сама едет? :P

А если с тонусом в порядке - ну можно и вообще не пользоваться метро. Небольшой забег на свежем воздухе и ты на месте. :P

Кстати, у меня есть реально тонусный парниша на работе (не ольгинец). И он действительно не ездит в метро - а на велосипеде (или чаще на роликах) километров 15-20 до работы одолевает. Он бы конечно ходил по эскалатору вверх, но вовремя сделал правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особливо для молодежи, избалованной продукцией Макдональдса.

Вотъ! В точку! :)

Зачем идти по лестнице которая сама едет? :)

А если с тонусом в порядке - ну можно и вообще не пользоваться метро. Небольшой забег на свежем воздухе и ты на месте. :)

Эх, ну не могу я быстрее, чем поезд метро двигаться... Ну не получается - даже при моём тонусе... ;)

Ну вот жаль мне времени - домой поскорее хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще почти корректный способ встатьв итоге справа, зайдя на эскалатор слева.

Просто надо идти, если ты слева, идти и искать зазор между едущими людьми (жел-но две супеньки, лучше 3 - так тоже бывает). Так обычно делаю, если толпа занесла на левую сторону. Приходится топать вверх, пыхтя (Макдак тут не повинен) :) но так лучше, чем оказавшись слева, прыгать направо. :-)

Данной проблемы не существовало бы (так же как и большого процента пробок на дорогах), если бы все участники движения было сознательны и дисциплинированы. Но, к сожалению, это в реальной жизни невозможно. :)

Изменено пользователем switch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данной проблемы не существовало бы (так же как и большого процента пробок на дорогах), если бы все участники движения было сознательны и дисциплинированы. Но, к сожалению, это в реальной жизни невозможно. :rolleyes:

Угу. Прямая перекличка с темой про обгоны на дорогах... :rolleyes:

Знаете, мне кажется, основная проблема нынешней Москвы (и, как прямое следствие, наша с вами) - откровенное неумение новоприбывших (это я совсем без иронии... ну, прибыли и прибыли. Я вот убыл.) в оную жить, что называется, в ритме толпы. Ещё 20 лет назад я просто не мог себе представить в транспорте картину - сделал шаг в вагон и растопырился. Встал. И стоит. Ну а фигли дальше-то идти? Вагон-то везёт, он - стоит. Ага, значить... Так вот, в те стародавние годы вот такой пассажир определялся однозначно - в Москве впервые. Москвичи же, с детства привыкшие жить в этом муравейнике с его, мягко говоря, ненормальной концентрацией народонаселения на метр квадратный, как-то самоорганизовывались. Час пик в метро бывал ежедневно - процентов 90 населения начинало работать в 9-00, не то, что нынче - кто когда. И ничего, как-то втягивались в вагон, проходили в центр, а потом, когда двери закрылись - начинался гул - "вы на следующей выходите? Ага... тогда давайте поменяемся..."

На эскалаторах тоже, в общем, старая схема работала. На той самой Бауманской, о которой Butch вспоминал - с её вечными пробками - ещё в 1987-1990 годах слева шёл постоянный поток вверх (тех, кто помоложе или опаздывает). Остальные стояли справа. Так вот, толпа перед входом на эскалатор ТОЖЕ строилась по этому принципу - кто пойдёт, тот входит слева, кто планирует стоять - топчется справа. От тех пор нам этот лозунг и достался.

Но это было тогда. Теперь нас больше. Сразу и намного. Волна миграции 90х привела в этот город очень многих людей, непривычных к такой степени "самоорганизации в толпе". И всё. Старые механизмы перестали работать напрочь, новые - видимо, просто ещё не успели сложиться.

Что делать? А фиг его знает... Ясно одно - надо как-то опять адаптироваться. Иначе просто перегрызём друг друга. И так уже в метро злоба и ненависть - едва ли не подавляющее настроение... :)

(Как-то я разворчался по-стариковски.... устал, что ли?) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...