Перейти к содержанию

Бег вверх по эскалаторам в метро


Кто в час пик встает справа, а кто бежит по левому ряду ?  

85 проголосовавших

  1. 1. Кто как поднимается на эскалаторе из метро на поверхность ?

    • Я поднимаюсь слева
      24
    • Я пытаюсь встать справа
      36
    • Я встаю слева и стою
      11
    • Я не езжу в метро
      10
    • На моей станции нет эскалатора
      1


Рекомендуемые сообщения

Кстати всегда задаюсь вопросом. Как же было хорошо если бы все спокойно по очереди заходили в электричку?

Нет электрички - подходят люди спокойно и становятся струйкой в очередь. Подъехала электричка - все заходят также как стояли и рассаживаются, без всяких "это место занято моим пакетом". Не успел до подъезда электрички - сел где свободно осталось. Спокойно подошли, стали, зашли, сели, поехали, вышли.... Никаких нервов, никаких драк... Вроде как и ничего сложного. Вроде все в выигрыше....

Прямо идиллия :)

Только те кто приходят позже, не хотят стоять сзади, а пытаются пролезть вперед, поэтому и не получается такой красивой картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати всегда задаюсь вопросом. Как же было хорошо если бы все спокойно по очереди заходили в электричку?

Нет электрички - подходят люди спокойно и становятся струйкой в очередь. Подъехала электричка - все заходят также как стояли и рассаживаются, без всяких "это место занято моим пакетом". Не успел до подъезда электрички - сел где свободно осталось. Спокойно подошли, стали, зашли, сели, поехали, вышли.... Никаких нервов, никаких драк... Вроде как и ничего сложного. Вроде все в выигрыше....

Турникет в первой двери поставить рядом с машинистом, как в наземном транспорте :rolleyes: и выход через все остальные двери.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турникет в первой двери поставить рядом с машинистом, как в наземном транспорте :rolleyes: и выход через все остальные двери.
гы! точно - ведь работает же в автобусах :D Главное - вначале казалось безумно неудобным. А щаз все привыкли вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турникет в первой двери поставить рядом с машинистом, как в наземном транспорте ;) и выход через все остальные двери.

Только эллектричка - это не автобус.

Представляете, сколько по времени будет входить такое количество человек через один турникет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турникет можно поставить у одной двери вагона, а на второй-выход)). ТОлько в автобусы кому надо тоже без турникета проходят, а судя по контингенту, который ездит в электричках-турникеты-это не преграда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь представьте, сколько надо будет времени чтобы все зашли и вышли... и с какой скоростью будут тогда ходить поезда в московской подземке... и какие там будут толпы.. если даже сейчас, при перерыве между поездами в час пик более 5 минут платформа становится полной и люди давятся и падают под поезда...

ИМХО, чушь полная с идеей турникетов в метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в тему:

Cтоличные власти утвердили новые правила пользования московским метрополитеном. В новую редакцию правил вошел ряд новых пунктов, а также расширены старые. В условиях увеличенных пассажиропотоков устанавливается требование, по указанию работников метрополитена, заполнять левую и правую стороны ступеней эскалаторного полотна.

http://www.polit.ru/news/2008/09/22/metro.popup.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я в метро не езжу...

Стою как культурная ***** в правом ряду, думаю, что же он стоит, оказывается те, кто лезет слева расталкивают у самого входа на эскалатор тех, кто идет справа и все становятся в одну линию.

Мне вообще скучно стоять на эскалаторе, да и спорт хороший вечером и утром, но и тут лавочку прикрыли, стойте там, стойте здесь, еще и матом покроют. Лучше я пешком)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...