Перейти к содержанию

Бег вверх по эскалаторам в метро


Кто в час пик встает справа, а кто бежит по левому ряду ?  

85 проголосовавших

  1. 1. Кто как поднимается на эскалаторе из метро на поверхность ?

    • Я поднимаюсь слева
      24
    • Я пытаюсь встать справа
      36
    • Я встаю слева и стою
      11
    • Я не езжу в метро
      10
    • На моей станции нет эскалатора
      1


Рекомендуемые сообщения

Нее, я в метро почти не бываю, а если и бываю, то описанная выше ситуация единична на самом деле.

Здесь уже знаете ли мой заскок, я фактически желала бы пойти против толпы и бегать по эскалатору, а не стоять, уставившись в одну точку. Особенно если на электричку опаздываешь, вот это засада бывает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывала сегодня на Басманной - была в легком шоке - толкучка создавалась сразу же после прибытия ОДНОГО поезда!

Люди сразу по правой стороне выстраиваются - тем самым создавая толкучку. Больше всего удивляет - те кто хотят встать справа - обгоняют слева и втискиваются. А смысл?

Спешишь - так раз по левой сторонке и вверх! И тебя не догонят.

Еще случай был, поразивший меня на Чкаловской - все знаете лестница там ой какая длинная.

Народу - ну человек от силы 15 было. Я торопилась на Экспресс - поднимаясь слева. И представьте - посреди эскалатора стоят два парня - один справа, как полагается, другой слева, спереди и сзади ступеней по 20 свободно. На мою просьбу пропустить - один из них заявил - мол не пропущу, вон впереди все равно стоять придется (это он говорил еще об трех парнях, ехавших выше). Ну что ему было трудно встать на ступень выше молча? Нет, надо ЦУ дать... То же мне....

На что я настояла на своей просьбе, аргументировав тем что спешу. Только после этого, поистратив МОЕ драгоценное время, он подвинулся. Подъем я продолжила, попросив снова подвинуться еще четверых молодых людей (надо отдать должное - те уступали дорогу незамедлительно). В итоге - поднявшись на всю высоту эскалатора, я все же успела на поезд.

Но все равно я еще долго не могла понять - чем аргументировался тот, что не пропустил? Ведь лестница была почти пуста!

Изменено пользователем Zolotko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, я в метро почти не бываю, а если и бываю, то описанная выше ситуация единична на самом деле.

Здесь уже знаете ли мой заскок, я фактически желала бы пойти против толпы и бегать по эскалатору, а не стоять, уставившись в одну точку. Особенно если на электричку опаздываешь, вот это засада бывает))))

Ох уж эти мне москвичи. Вечно они куда то опаздывают, вечно спешат. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу - ну человек от силы 15 было. Я торопилась на Экспресс - поднимаясь слева. И представьте - посреди эскалатора стоят два парня - один справа, как полагается, другой слева, спереди и сзади ступеней по 20 свободно. На мою просьбу пропустить - один из них заявил - мол не пропущу, вон впереди все равно стоять придется (это он говорил еще об трех парнях, ехавших выше). Ну что ему было трудно встать на ступень выше молча? Нет, надо ЦУ дать... То же мне....

На что я настояла на своей просьбе, аргументировав тем что спешу. Только после этого, поистратив МОЕ драгоценное время, он подвинулся. Подъем я продолжила, попросив снова подвинуться еще четверых молодых людей (надо отдать должное - те уступали дорогу незамедлительно). В итоге - поднявшись на всю высоту эскалатора, я все же успела на поезд.

Но все равно я еще долго не могла понять - чем аргументировался тот, что не пропустил? Ведь лестница была почти пуста!

Про таких говорят "тупой и бесстрашный". Они вообще не аргументируются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съэкономила 40 секунд, вые.. пусть будет просто "ла" мозг пятерым людям. Хочется бежать-не вопрос, но, может, лучше по горизонтальным плоскостям ? А лестница-чудесница сама довезет, и если люди в два ряда встанут- пробок меньше будет, и никто никуда не опоздает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съэкономила 40 секунд, вые.. пусть будет просто "ла" мозг пятерым людям. Хочется бежать-не вопрос, но, может, лучше по горизонтальным плоскостям ? А лестница-чудесница сама довезет, и если люди в два ряда встанут- пробок меньше будет, и никто никуда не опоздает.

Приходилось бегать и вверх через два ряда стоящих, ситуации разные бывают. Есть людям мозги было некогда, первую треть эскалатора извинялся, потом дыхания хватало только пыхтеть. Зато вскочил в уже уходящий поезд. Если бы стоял - не догнал бы уже. Ситуации разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съэкономила 40 секунд, вые.. пусть будет просто "ла" мозг пятерым людям. Хочется бежать-не вопрос, но, может, лучше по горизонтальным плоскостям ? А лестница-чудесница сама довезет, и если люди в два ряда встанут- пробок меньше будет, и никто никуда не опоздает.

Таким, как Наташа написала мозн надо е****. Есть правило "стойте справа, проходите слева". Оно отменяется, когда толпа...но когда эскалатор полупустой, будьте любезны пропустите. 40 секунд - успела на Спутник, экономия уже около 15-ти минут в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким, как Наташа написала мозн надо е****. Есть правило "стойте справа, проходите слева". Оно отменяется, когда толпа...
Лен, не отменяется оно. Читай выше сообщение от ak47. Человек пер через полный эскалатор. Даже извиняться перестал.
40 секунд - успела на Спутник, экономия уже около 15-ти минут в итоге.
И какой толк от этой экономии? Лишний телесериал посмотреть? Куда спешим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не отменяется оно. Читай выше сообщение от ak47. Человек пер через полный эскалатор. Даже извиняться перестал.

И какой толк от этой экономии? Лишний телесериал посмотреть? Куда спешим?

Тоже читайте выше....разные ситуации бывают...

Мы вон 12-го июня, когда вся Москва ломанулась в 5 утра в область в аэропорт по обочине ехали. точно так же и с поездом. Да хотя бы вон надо заплатить за квартиру, а работают они теперь до 19-30 и если не успеть на тот же Спутник, то ни фига не заплатишь, а они при просрочке в один месяц уже должников обзванивают. :lol:

Эх....мужчины...не знаете вы цену лишним 15-ти минутам вечером...какие такие сериалы?

А вообще, мне совсем все равно кто как и где стоит, я на метро не езжу, даже если дождь, все равно лучше по лужам пошлепаю)))

Если только днем....причем всегда удивляюсь...а Москва вообще работает? Если даже в 3 часа дня вагоны битком :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже читайте выше....разные ситуации бывают...

Мы вон 12-го июня, когда вся Москва ломанулась в 5 утра в область в аэропорт по обочине ехали. точно так же и с поездом. Да хотя бы вон надо заплатить за квартиру, а работают они теперь до 19-30 и если не успеть на тот же Спутник, то ни фига не заплатишь, а они при просрочке в один месяц уже должников обзванивают. :lol:

Вот и бежит полМосквы сломя голову. И расступись поля и реки перед ними...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...