Перейти к содержанию

Бег вверх по эскалаторам в метро


Кто в час пик встает справа, а кто бежит по левому ряду ?  

85 проголосовавших

  1. 1. Кто как поднимается на эскалаторе из метро на поверхность ?

    • Я поднимаюсь слева
      24
    • Я пытаюсь встать справа
      36
    • Я встаю слева и стою
      11
    • Я не езжу в метро
      10
    • На моей станции нет эскалатора
      1


Рекомендуемые сообщения

в свое время, очень часто 40 секунд для меня решали. Опоздал на электричку на 10 секунд, опоздал на работу на 20 минут, а если там еще и перерыв большой, так вооще моно повеситься из-за опоздания на 10 секунд (я ездил из мо в железку на работу ;) Так что когда эскалатор пустой, глупо препятствовать человеку подниматься. С какими бы моральными устоями вы не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо над каждым эскалатором повесить табло со стрелками и показывать, чтобы стояли в два ряда (например, красным цветом в час пик), или зеленым - обычно. А слева - идущий человечек. Смысл в том, что пора менять правила уже сейчас: скоро пробки будут и в метро, если не научить людей думать.

+100

давно мысль в черепушке бродит, написать рацпредложение инженерам службы эксплуатации метрополитена... :)

итак:

1. Перед входом на каждый эскалатор (как на спуск, так и на подъём) вешаеться на нормальной высоте (чтобы голову не задирать) пара световых табло на которых нарисованы 2 человечка стоящие справа и слева, 1-е табло за 5...10 метров до эскалатора (чтоб народ заранее готовился вставать и справа, и слева), и 2-е табло непосредственно перед входом на эскалатор (за 1-2 метра до эскалатора).

2. В вестибюле перед эскалаторами устанавливаються датчики объёма/движения способные отследить трафик движения пассажиров в режиме реального времени.....

принцип работы:

при превышении пассажиропотоком заданных параметров (например. пасс/мин) в течении определённого времени (1..2 минуты, ну это уже детали), автоматически включаються в мигающий режим табло над соотвествующим эскалатором, и опять же автоматически по громкой связи "Большой брат" начинает говорить "Уважаемые пассажиры, бла-бла-бла, встаём на слева и справа на каждую ступеньку...."

ну и чтоб система не "прыгала" включилась/выключилась, на отключение поставить задержку по времени минут 10 (опять же, чисто техничекие детали...), а на случай выхода из строя "автопилата", предусмотреть ручной режим включения-выключения системы оповещения....

естественно для проверки эфективности работы, запустить вышеуказанную систему оповещения на 1..2-х станциях, и поначалу в ручном режиме включения светового и звукового оповещения....

ну а потом по результатам......

собственно от такие "шальные" мысли....

Изменено пользователем Bambrrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы так, а то опоздуны и опоздунки снижают трафик в метро, создавая пробки и давки. Все ведь просто: хочешь успеть-выходи пораньше (хочешь обойти-перепрыгни, хочешь занять место в электричке-вырасти себе вторую задницу и т.д.)

PS. "Живешь в Бутово-работай в Бутово ! " - это не наш метод. Компактнее надо быть, что-ли... Терпимее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые правила в Московском метро. С сегодняшнего дня установлен бесплатный проезд для детей в возрасте до семи лет, а не до шести, как это было раньше.

Кроме того в метрополитене по-прежнему запрещено пить спиртное, но если раньше речь шла о только крепких алкогольных напитках, то теперь запрет распространяется и на пиво. Продавать транспортные карты для проезда разрешено только работникам метрополитена. Незаконных предпринимателей будут штрафовать даже за то, что они предлагают билеты.

Также изменены и правила пользования эскалаторами для того, чтобы избегать столпотворений в час пик: теперь пассажирам предлагают занимать обе стороны эскалатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того в метрополитене по-прежнему запрещено пить спиртное, но если раньше речь шла о только крепких алкогольных напитках, то теперь запрет распространяется и на пиво. Продавать транспортные карты для проезда разрешено только работникам метрополитена. Незаконных предпринимателей будут штрафовать даже за то, что они предлагают билеты.

Если бы за этим кто следил....

Я на Курской один раз такого умника послала в пешее эротическое, а когда покупала в кассе - сказала о нем кассиру. Кассир ответила "а чего я могу сделать?". Я ей сказала, что можно наверно охране сообщить или еще чего, она только плечами пожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы за этим кто следил....

Я на Курской один раз такого умника послала в пешее эротическое, а когда покупала в кассе - сказала о нем кассиру. Кассир ответила "а чего я могу сделать?". Я ей сказала, что можно наверно охране сообщить или еще чего, она только плечами пожала.

За что посылать-то? Человек очереди разгружает, время другим экономит.

И вообще, законно ли запрещать кому-то чем-то торговать (кроме наркотиков, конечно)? Особенно запрещать документом организации, а не постановлением правительства Москвы или РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, всегда ищу таких людей и им благодарен. Не хочу в очереди в метро стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, законно ли запрещать кому-то чем-то торговать (кроме наркотиков, конечно)?

Это называется - незаконное предпринимательство. :lol:

Запрещают делать это незаконно!

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы с какой луны свалились?

С каких пор подделка проездных документов - это нормально? Во-первых, они отбирают определенный зароботок у метрополитена, во-вторых, нарушают напрямую законы РФ, а вы им в этом способствуете....браво-брависсимо))))))))))))

Метрополитен кстати как может, старается сделать покупку билетов более комфортную, устанавливают точки продаж (официальные) билетов на 1-2 поездки рядом со свходом в метро на улицах, рядом с самыми згруженными станциями, в Новогиреево например есть такие киоски.

И вообще, законно ли запрещать кому-то чем-то торговать (кроме наркотиков, конечно)? Особенно запрещать документом организации, а не постановлением правительства Москвы или РФ.

Еще раз: незаконное предпринимательство запрещено законом РФ :lol:

А вы в курсе, что с продаж вообще-то налог взимается? Если у вас з/п белая, то вы налог платите, а они не платят, берут старые карточки, подделывают код и продают их, кладя денюжку сугубо себе в карман :lol: Кстати, не один человек, покупавший у этих умников билет жаловался, что они часто не срабатывают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы с какой луны свалились?

С каких пор подделка проездных документов - это нормально? Во-первых, они отбирают определенный зароботок у метрополитена, во-вторых, нарушают напрямую законы РФ, а вы им в этом способствуете....браво-брависсимо))))))))))))

Еще раз: незаконное предпринимательство запрещено законом РФ :lol:

А вы в курсе, что с продаж вообще-то налог взимается? Если у вас з/п белая, то вы налог платите, а они не платят, берут старые карточки, подделывают код и продают их, кладя денюжку сугубо себе в карман :lol: Кстати, не один человек, покупавший у этих умников билет жаловался, что они часто не срабатывают :lol:

Ну если они поддельные - то другое дело, конечно. Я их на Курской не видел, а вот на Выхино дядечки продают вполне себе нормальные билеты, на подделку не похоже.

Что касается налога с продаж - это вообще из другой оперы. Пусть налоговая и разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...