Перейти к содержанию

7ой подъезд


Irysik

Рекомендуемые сообщения

Приветики!!! Вот нашла в инете должностную инструкцию консьержа ... почитайте. За такую работу можно и больше платить, конечно же если она будет выполняться...http://gkh-topograph.narod.ru/instruction.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые соседи!

Как вчера оговаривалось на собрании, давайте больше общаться.

Кратко хотела бы Вас проинформировать по всем основным текущим вопросам:

1) Консьержи

В связи с невозможностью заключения трудового договора с предложенными нам кадидатурами сегодня было освобождено помещение консьержной и колясочной. Консьержная уже закрыта, в колясочной завтра должен быть установлен замок.

Для выяснения возможности заключение договора (доп. соглашения к текущему договору) с ООО Главстрой-Эксплуатация о предоставлении нам официальных услуг консьержа на имя генерального директора ООО "Главстрой-Эксплуатация" направлен официальный запрос.

Параллельно просьба ко всем жильцам: если Вы знаете/найдете организации, оказывающие услуги консьержей, прошу Вас предоставить нам такую информацию.

2) Уборка в холле первого этажа, а также в коридорах всех этажей дома

Уборщица от Главстроя производит уборку. Эту ответственность г-н Тихомиров подтвердил и просит нас обращаться напрямую к нему в случае невыполнения уборщицей своих обязанностей.

Относительно чистоты первого этажа я готова отслеживать этот вопрос самостоятельно. В случае загрязнения г-ну Тихомирову будут направляться соответствующие заявления. В случае неуборки всех остальных этажей убедительная просьба ко всем жильцам обращаться с жалобами в Главстрой. Отстутвие жалоб от жильцов свидетельствует об отсутствии проблем.

3) Уборка лифтовых кабин

Сегодня было актировано состояние наших лифтовых кабин. Согласно акта: "Полы лифтовых кабин сильно загрязнены, имеются большие темные пятна грязи, по всему полу грязные подтеки. На стенах кабин грязные разводы".

Г-н Тихомиров подписал данный акт, т.о. мы имеем зафиксированный обеими сторонами договора факт неисполнения условий договора оказания услуг. Г-н Тихомиров сообщил, что не имеет возможности решения данной проблемы, т.к. уборка лифтов входит в обязанности фирмы-подрядчика, с которой у Главстроя заключен договор на обслуживание лифтов. По словам г-на Тихомирова договор с данной организацией не дает ему возможности оказать давление на фирму-подрядчика.

На мой вопрос, правильно ли я понимаю, что Главстрой готов принимать деньги за данную услугу, но не готов её выполнять, я получила ответ, что это именно так.

В связи с этим мной будет отправлено по почте с уведомением официальное письмо на генерального директора Главстрой-Эксплуатация с изложением данной ситуации, требование проведение перерасчета за фактически не оказанные услуги,т а также требование об исполнений условий договора.

Я обращаюсь с просьбой ко всем жителям нашего подъезда. Чтобы жалобы возымели действие, они должны исходить персонально от нескольких жильцов. Я постараюсь к завтрашнеиу дню подготовить текст письма. Если есть желающие отправить письма аналогичного содержания, буду Вам благодарна за поддержку. Я также приложу подробную инструкцию, как следует составлять такое письмо, какими документами оно должно быть подкреплено, способ отправки и т.п.

Даже в крайнем случае доведения дела до суда, несколько исковых требований к одной организации будут объеденены судом в одно дело, что имеет больший эффект.

Буду рада ответить на все Ваши вопросы.

С уважением,

Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, велась речь о "русской бабушке", а теперь стоит задача найти организацию, оказывающую услуги консьержей. А вообще, кто-нибудь узнавал, есть ли в нашем городе такая организация?

Или будем надеяться на положительный исход по запросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Маська!

Вы абсолютно правы. Один из выходов по ситуации с консьержами - это подбор кандидатуры из местных "бабушек" или не бабушек, желающих работать консьержем.

Для прояснения ситуации хотели бы повторно озвучить, почему именно невозможно принятие к нам на работу предложенной кандидатуры г-жи Марины Жадиевой, предложенной на собрании жильцов 20/06/2010.

Согласно существущего законодательства мы с Вами не являемся юридическим лицом для заключения подобных трудовых договоров (мы не ТСЖ и никакая другая организация), т.е. мы можем единственным законным порядком оформить к нам на работу г-жу Жадиеву только на основании договора с физическим лицом, а именно под полную ответственность данного физического лица за все возможные непредвиденные обстоятельства. Прошу также обратить внимание на то, что согласно закону такое физическое лицо несет все налоговые и миграционные обязательства за г-жу Жадиеву.

На всех проведенных собраниях жильцов нашего подъезда никто из жильцов не выказал желания заключения подобного договора на себя.

Исходя их всего вышесказанного наиболее реалистичными представляются следующие решения данного вопроса:

1) написано письмо на Генерального директора ООО Главстрой Эксплуатация с просьбой о предоставлении нам услуг консьержей. В случае получения положительного решения мы сможем закрыть вопрос о предоставлении на нам консьержа и сбора денег на консьержку, т.к. данная услуга будет включена в платежку за коммунальные улуги (либо выделена в отдельную платежку) - это долгий путь, но надо его пройти...

2) поиск местной "бабушки". Это должна быть кандидатура, согласная работать без предоставленитя жилья, т.е. выполнять именно функции консьержки. Но мы с Вами должны также понимать, что о полном официальном оформлении без решения вопроса, указанного в п.1. здесь такде не может идти речи. Возможны только некие соглашения,на которые пойдет "бабушка" и мы, готовые рассмотреть кандидатуры. С г-ном Тихомировым будет обсуждена возможность размещения на информационном стенде в офисе Главстрой Эксплуатация объявления о поиске сотрудника на данную должность.

3) поиск организации, оказывающей услуги консьержа/охраны. В данном случая с каждым жильцом может быть заключен договор, схожий с договором на обслуживание домофона. У нас пока нет предложений/информации, существуют ли в г.Железнодорожный такие организации, поэтому и было направлено обращение к жильцам. С нетерпением ждем Ваших предложений по возможной стоимости данных услуг, в случае наличия у Вас необходимой информации.

В случае несогласия с данными путями решения вопроса о консьержке, просим высказываться.

Мы полагаем, что предоставления жилья консьержам не является перспективным и эффективным, т.к. это ведет к превращению нашего подъезда в общежитие.

С уважением,

Александр и Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

Информирую Вас о том, что письмо на Генерального директора ООО Главстрой-Эксплуатация г-на Рыбина о невыполнении условий договора в отношении уборки лифтов составлено и проверено юристом. Сегодня оно будет отпралено почтой в ООО Главстрой-Эксплуатация.

Письмо написано от меня лично, т.к. я ссылаюсь на условия договора, заключенного со мной.

Если есть желающие направить аналогичные письма в Главстрой Эксплуатация, напишите мне в личку. Текст письма будет Вам предоставлен.

Информация к размышлению:

Согласно Постановления Главы городского округа Железнодорожный от 27.11.2009 №4566 "Об утверждении платы за жилое помещение и коммунальные услуги на территории города Жележнодорожного Московской области", в соответствии с которым нам с Вами начисляется квартплата, стоимость обслуживания лифтов составляет 7,39 руб./м2 ежемесячно, т.е. каждый из Вас оплачиват от 300 до 635 рублей в зависимости от площади квартиры ежемесячно. Т.о. наш подъезд ежемесячно оплачивает порядка 24 000 рублей за обслуживание лифтов. Видимо, этой суммы недостаточно для организации уборки наших лифтов.

С уважением,

Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

Информируем Вас о том, что 22 июля 2010 года состоится коллективное актирование санитарного состояния наших лифтов для подтверждения факта отсутствия/присутствия изменений в отношении их уборки. Всех желающих принять участие в данном мероприятии просим собраться в четверг, 22/07/10 в 20:30 около нашего подъезда.

Нам нужна Ваша помощь!

С уважением,

Александр и Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Маська!

Актирование лифтов состоялось при невысокой активности жильцов методом остановки заходящих и выходящих из нашего подъезда. Несмотря ни на что, коллективный акт, подтверждающий отсутствие услуги по уборке лифтов, был составлен, что и являлось основной целью составления акта.

Хотела бы пояснить, зачем все это нужно. Мною была отправлена 17/07/2010 официальная претензия на генерального директора Главстрой-Эксплаутация, в пакет документов к которой входит акт от 07/07/10, подписанный г-ном Тихомировым. Письмо будет доставляться 1,5-2 недели, затем около 2-х недель уйдет на его рассмотрение, а также получения мною уведомления о вручении заказного письма. Все это время мне необходима еженедельная фиксация факта невыполнения/выполнения услуг по уборке. Т.к. я работаю, у меня сейчас нет возможности каждую неделю приглашать г-на Тихомирова для составления актов, поэтому я обратилась к помощи к жильцам для составления коллективного акта, который по сути подтверждает, что не мне одной "мерещится", что в лифтах грязно. Это важно, т.к. одним из требований претензии является перерасчет оплаты за услугу по обслуживанию лифтов.

В связи со всем вышесказанным вновь обращаюсь с просьбой к жильцам нашего подъезда:

В период с 26/07/10 по 13/08/10 каждый четверг в 20:30 мы будем актировать состояние лифтов. Огромная просьба всем, кто может уделить 5 минут для этого дела, принять участие.

Спасибо!

С уважением, Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь завтра быть в 20:30 на 1 этаже у лифтов.

На след. неделе в четверг уже не смогу присутствовать - уезжаем отдыхать.

Хорошее дело Вы затеяли, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...