Перейти к содержанию

Школа №7


tcpap

Рекомендуемые сообщения

учебники переиздаются каждый год и дополняются.. поэтому требуют каждый год покупать новые выпуски.. :wub:

а Ваши.. они только для дополнительных домашних занятий подойдут..

Учебники младшиму не покупаю (русский язык, чтение, окружающий мир, риторику. информатику) экономия плучается 1 -1,5 тыс.руб. покупаю, только математику, тетради к чтению, к окрж.миру и для контрольных работ, просто беру у председателя род. комитета сравниваю, по списку и все. Перечисленные учебники не меняются уже 3 года, нам достались по наследству, но все в отличном состоянии. сейчас пойдет в четвертый класс сдала на учебники всего 600 руб. т.к. опять же русский, чтение, риторика. информатика, окр.мир все есть. Остальные в классе также хотят в этом году перекупить у предыдущего класса по 50 руб. за учебник. И тем будет хорошо, и нашим родителям по дешевле, я же отдаю бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечисленные учебники не меняются уже 3 года,

Подтверждаю: многие учебники не меняются по несколько лет.

Проверьте сами

учебники переиздаются каждый год и дополняются.. поэтому требуют каждый год покупать новые выпуски.. :)

а Ваши.. они только для дополнительных домашних занятий подойдут..

Не только для домашних занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто многие знакомые покупали, причем некоторые "из последних сил", т.е. денег и требовали новые, потому что учебники каждый год переиздаются... и тоже самое с тетрадями, учитель требует определенного года выпуска и с другими не допускает.

Меняется там не много при переиздании, но когда учитель например задает задание на дом называя параграф и страницу - могут не совпадать в разных изданиях нумерация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто многие знакомые покупали, причем некоторые "из последних сил", т.е. денег и требовали новые, потому что учебники каждый год переиздаются... и тоже самое с тетрадями, учитель требует определенного года выпуска и с другими не допускает.

Меняется там не много при переиздании, но когда учитель например задает задание на дом называя параграф и страницу - могут не совпадать в разных изданиях нумерация.

Да-да! Точно. Это учителю очень неудобно. Поэтому надо, если учебник более старый, как уже кто-то писал выше, сверять, чтоб не было расхождений. Иногда бывает, их нет, года 3 подряд. Потом бывает - есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго дня. подскажите, у кого-нибудь ребенок учился первые классы в прогимназии Подснежник, а потом перешел в 7ю школу? мы сейчас ходим в детсад Подснежника и нам нравится, но если остаться на первые классы в прогимназии, а потом как переходить? мне воспитательница сказала, что у них договоренность с 7, так ли это и на сколько надежно? и еще вопрос? у кого детки уже в 5 классе - там уже классы делятся на гуманитарный, математический и т.п. это так? (к сожалению сайт школы не отвечает) к 9 классу понятно какую направленность выбрать, а вот в 5....а если к институту окажется, что ошиблись. а за спец предметами "не забывают" про остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей школе разделение с 9.И разница в часах совсем небольшая с гуманитарным классом. Так что основные предметы не забывают, мне думается, что так во всех школах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ольгинцев возьмут? мы же не их микрорайон. а в каком году Вы писали заявление о приеме?
Нет причин не взять, написать заявление можно в любую школу в городе. Официального разделения по районам нет, насколько я знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет причин не взять, написать заявление можно в любую школу в городе. Официального разделения по районам нет, насколько я знаю.

Есть разделение. Совсем недавно Жирков постановление издал. На собраниях по школам его зачитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...