Перейти к публикации
Dimnext

Религиозное духовенство и отпрыски земные

Раскулачивать или не трогать духовенство?  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Раскулачивать или не трогать духовенство?

    • да
      5
    • нет
      9
    • затрудняюсь ответить
      8


Рекомендованные сообщения

Все чаще и чаще в моей голове проскальзывает мысль о "раскулачивании" религиозного духовенства.

Поп-никак больше не могу назвать Алексия 2-го несет лабуду из своих уст, не контролирует приходы, где и творятся безчинства духовников.

Все из жизни:

Отпевают на кладбище, громко у попа звонит телефон с новомодным рингтоном, служба прерывается... АЛО! ЧЕРЕЗ ...НАДЦАТЬ МИНУТ БУДУ!-бредятина!!!

Далеко не бегаем: церьковь в Фенино, крещение 4000 рублей; церьков в Савино 1000 рублей, где разум человеческий? в карман гребут!

Далее, история из жизни:

Молодой человек по образованию учитель начальных классов, после работы в школе 3 года проработал директором вагона ресторана по маршруту Павлодар(казахстан)-Москва

в последний год работы был или не был (так я и не понял) прецидент, в общем перевоз наркотических средств, отвертелся и уехал к себе домой в Алтайский край.

Потом ударился в религию (был у него знакомый батюшка), дали ему приход, за 2 года властвования заворовался и развратился до безумия. Был у него послушник 13 лет от роду, так он прилюбодействовал с ним-УЖАС! Когда все узнали на него поперли местные жители, бежал и прихватил "людские слезы" 2 мешка полипропиленовых 1000-ных купюр (уж не считал, но много получается все равно), закопал на участке своей матери, милиция 2-е суток обыск делала и не нашли (в старом "толчке" спрятал, как говориться деньги не пахнут).

Так кто же "служит" нам в храмах божьих?

Мафия?

Изменено пользователем Дима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем лично вам его "раскулачивать"?

У нас светское государство. Религий, традиционных и нетрадиционных - куча. Можно выбрать наиболее отвечающую вашим представлениям о том, какой должна быть религия.

Конечно, РПЦ, не православие и не христианство, некоторые идеологи пытаются навязывать как единственно верный выбор и правильное решение в жизни. Но в христианстве есть выбор церквей.

В жизни есть разное - религия, как отпечаток жизни, тоже разная.

Изменено пользователем shar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, назови систему (а религия - она и есть), в которой любой человек достоин уважения и является примером подражания, обладает трезвым рассудком и бескорыстными намерениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, странное у тебя трактование "кулака" и вора... вот смотри.. у Вас в офисе один сотрудник проворовался.. что-то стащил или типа того.. ну в семье не без урода.. и что теперь вся фирма воров получается?

А насчет разницы цен между Павлино и Савино , вобщем согласна.. НО!!!! в Павлино певчим платят в три раза больше, там батюшек больше, там кормят всех прихожан после каждой службы, там периодически на праздники ВСЕМ прихожанам дарят подарки (забыла на какой праздник всем женщинам цветы дарили, на благовещенье и еще на какие то праздники икрой угощают и т.д...). Какой ремонт они сделали, ты не видел какая эта церковь была 10 лет.

Я их не оправдыю, но многое видно.

Я знакомы лично с некоторыми батюшками из Павлино (муж подруги там певчий), не жируют они. у одного 7 детей, у другого 6-ро..

И вообще не благохульствуй. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И вообще не благохульствуй. =)

Может, правильно "богохуйствуй"? :lol::lol:

А вообще церковь этими делами всегда славилась, и везде. Попы кормятся с невежественного народа, со страхов и суеверий людских.Но вообще тема сильно оффтопная, щас чьи-то чувства точно оскорбятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поп-никак больше не могу назвать Алексия 2-го несет лабуду из своих уст, не контролирует приходы, где и творятся безчинства духовников.
Так оно так... Но иногда подумаешь: а если не Алексий то кто? С нашим народом же ухо надо держать востро. Чуть послабишь - он недавний пример - окапываться полезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны да....в субботу же, поп из местной церкви в Заре танцевал на фонтане и радовался со всеми....так и не поняла, чего он там пил или не пил, но меня это немного покоробило...особенно "пойдемте танцевать"...

с другой...кто верит истинно, тот не будет смотреть на это...скажет "Бог им судья" и пойдет в ту церковь, которую выберет, которой верит.

Я один раз была в Заре, на меня там чуть ли не накричали, что я не в то время свечку пришла поставить, я туда больше ни ногой. Зато есть церковь при монастыре на таганке, очень красивая, службы там часто идут...вот туда я пойду. Но и желания говорить какие-то упреки служителям церкви в Заре тоже нет.

Дим, а надо ли оно кому? Если по-другому посмотреть...все, что в церкви - общее, народное...и поп - он такой же народ и пользоваться этим может. А кто ему сколько денег дает...ой, ну никто же не заставляет их отдавать. Лучше на церковь, которые хоть частично уйдут на дело богоугодное, чем каким-нибудь мошенникам на улице..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это в вашей голове проскальзывет что-ли? Или цитата?

то что написано до Все из жизни- это из головы

а далее по тексту из жизни а не из рунета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, правильно "богохуйствуй"? :):)

А вообще церковь этими делами всегда славилась, и везде. Попы кормятся с невежественного народа, со страхов и суеверий людских.Но вообще тема сильно оффтопная, щас чьи-то чувства точно оскорбятся...

Абиззательно оскорбятся :). Народ у нас действительно невежественный, ибо даже его самые "интеллектуальные" представители веруют, что, погрев и потряся банку с атомами с миллионец лет мы получим хому сапиенса :lol::lol::lol:

А тема известная. Церковь - организация богатая. Воруют? Воруют, как и везде. Есть силы, здоровье и деньги кого-то раскулачивать? Сходите Газпром раскулачьте, он у меня газ ворует, принадлежащий мне и не делется. А в Церковь деньги мы сами относим, нас никто не заставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...